Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

INEOS Styrolution закрывает завод по производству полистирола в США

 | Тема:  Пресс-релизы, форс-мажоры

Компания INEOS Styrolution (входит в INEOS Group) объявила о решении окончательно закрыть завод по производству полистирола (ПС) в Чаннахоне, штат Иллинойс, США. Вывод из эксплуатации и планомерное закрытие завода планируется завершить в четвертом квартале 2026 года.

В настоящее время на заводе работают около 100 сотрудников. INEOS Styrolution осознает, что это решение серьезно повлияет на сотрудников и их семьи, и обязуется оказывать поддержку пострадавшим на протяжении всего переходного периода.

Завод INEOS Styrolution по выпуску полистирола в Чаннахоне, США
Завод INEOS Styrolution по выпуску полистирола в Чаннахоне, США
Изображение: INEOS Group

«Постоянное давление на маржинальность продолжает ставить под угрозу жизнеспособность нашего бизнеса в Северной Америке, поскольку мы сталкиваемся с сохраняющимся давлением из-за избытка предложения в отрасли. После тщательной оценки рыночных условий, уровня использования производственных мощностей, структуры затрат на объекте и долгосрочных перспектив мы пришли к выводу, что дальнейшее функционирование завода в Чаннахоне экономически нецелесообразно. В то же время мы по-прежнему уверены в долгосрочной ценности полистирола», — заявил Стив Харрингтон (Steve Harrington), генеральный директор INEOS Styrolution.

В рамках стратегии по оптимизации своей базы активов компания перенесет производство полистирола в Северной Америке с трех площадок на две, сохранив производство в Декейтере, штат Алабама, и Альтамире, Мексика. Это позволит создать более эффективную, целенаправленную и надежную производственную сеть.

В сообщении INEOS Styrolution отмечаются, что компания по-прежнему полностью сосредоточена на производстве полистирола и продолжит поставлять высококачественные материалы клиентам по всей Северной Америке для применения в таких отраслях, как здравоохранение, упаковка, производство бытовой техники и строительство. Компания будет и дальше демонстрировать экологичность и возможность вторичной переработки продукции из полистирола, поддерживая долгосрочное развитие отрасли.

Завод в Чаннахоне, расположенный к юго-западу от Чикаго, работает с 1960 года и имеет производственную мощность около 400 тыс. т в год. Региональный центр развития в Северной и Южной Америке (RDC), который в настоящее время находится на территории завода, продолжит свою работу и будет поддерживать инновации и развитие новых рынков сбыта для всех стирольных продуктов.

Компания INEOS Styrolution является ведущим мировым производителем стирольных полимеров, предлагающая широкий ассортимент продукции, в том числе мономер стирол, полистирол, АБС-пластик и стирольные полимеры, которые используются в автомобильной промышленности, в сфере здравоохранения, электроники, а также в производстве товаров для дома, строительства, упаковки, игрушек, спорта и отдыха. INEOS Styrolution управляет 14 производственными площадками по всему миру.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram
Чтобы добавить объявление в избранное, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Сырье: поставки
Сырье: закупки
Оборудования: поставки
Оборудования: закупки
Изделия или сервис: поставки
Изделия или сервис: закупки
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама