Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ
«Мировое оборудование» открывает новый филиал в Казани

«Мировое оборудование» открывает новый филиал в Казани

Открытие дополнительного филиала в Казани связано с выбранной на ближайшие годы стратегией роста и расширения компании, которая уже представлена складскими и офисными помещениями в Центральном (г. Подольск) и Южном (г. Ростов-на-Дону) федеральных округах.

Программа охватывает все аспекты отраслевых тематик, представленных на площадке данных выставок. Для посетителей участие в деловой программе Rosmould & 3D-TECH и Rosplast — это возможность узнать об основных тенденциях отрасли, напрямую пообщаться со спикерами, обменяться опытом, задать интересующие вопросы, проявить себя и рассказать о своем бизнесе.
 Дата Заголовок 
13.03.2024 Книга о дисперсно-наполненных полимерных материалах поступила в продажу
Издательство ЦОП «Профессия» (г. Санкт-Петербург) выпустило книгу «Структура и свойства дисперсно-наполненных полимерных композиционных материалов», написанную И. Д. Симонов-Емельяновым. В интернет-магазине Plastinfo.ru книга доступна для заказа.
26.02.2024 СИБУР начал строительство научного центра по разработке полимерных материалов
Объединение на единой площадке возможности проводить лабораторные исследования и сразу же пилотировать полученный результат позволит ускорить темпы разработки на 25%.
19.02.2024 МАИ запустил суперкомпьютер для расчетов полимерных композиционных материалов
Стратегический проект направлен на обеспечение мирового лидерства МАИ по прорывным технологическим направлениям развития аэрокосмической индустрии, таким как математическое моделирование, полимерные композиционные материалы, и другим.
23.01.2024 Математическую модель для определения режимов 3D-печати разработали в ПНИПУ
Теперь во время 3D-печати методом горячей экструзии управлять температурой стало легко, а изделия получаются прочными и долговечными.
29.12.2023 СИБУР в 2024 году завершит этап проектирования научного центра в Казани
В настоящее время компанией формируются основные технические решения, прорабатывается функциональность и наполнение как научного центра, так и центра масштабирования.
27.12.2023 Росстандарт утвердил комплекс стандартов на полимерные композиты
Стандарты включают методы определения таких характеристик, как плотность, прочность при сжатии, смятии, сдвиге, изгибе, а также вязкости разрушения, межслоевой трещиностойкости и водопоглощении.
06.12.2023 Шестое издание книги «Полимерные композиционные материалы» поступило в продажу
В шестом издании существенно обновлен и расширен материал по методам получения изделий из ПКМ, отражающий научно-технические достижения в этой области за последние 50 лет.
08.11.2023 «Дом полимеров» на ВДНХ за первые дни выставки «Россия» посетило 5000 гостей
Экспозиция знакомит широкую аудиторию с современными синтетическими материалами, новыми технологиями, инициативами устойчивого развития и экологии.
29.08.2023 Образовательно-производственный химический кластер создадут в Нижнекамске
СИБУР, как бизнес-партнер и работодатель колледжа выделит 30 млн рублей и 25 млн рублей будут направлены из бюджета республики. На эти средства закупят оборудование, комплектующие и программное обеспечение для создания новых мастерских, будут модернизированы действующие лаборатории и кабинеты колледжа.
05.07.2023 НИТУ МИСиС и РЭО будут выпускать специалистов для экономики замкнутого цикла
Выпускники получат навыки управления новыми производственными процессами на предприятиях, смогут реализовывать проекты по минимизации количества твердых коммунальных отходов (ТКО) в крупнейших городских системах.
04.07.2023 «Газпром нефть» и СПбПУ будут развивать отечественные технологии нефтехимии
Специалисты технологического центра промышленных инноваций «Газпром нефти» также поддержат развитие программ подготовки специалистов в области химии полимеров. Для молодых ученых и студентов вуза будут предоставлены возможности работы над прикладными задачами, которые решает «Газпромнефть — Промышленные инновации».
03.07.2023 Центр для исследования полимерных материалов открыли в РТУ МИРЭА
Сотрудники центра будут разрабатывать рецептуры эластомерных материалов различного назначения, моделировать работу эластомерных материалов и изделий, конструировать эластомерные изделия.
24.04.2023 РЭО разработал ГОСТ по обработке твердых коммунальных отходов
Применение стандарта обеспечит выделение из ТКО максимально возможного количества видов отходов, пригодных для дальнейшей утилизации, обработку ТКО, которые образуются при раздельном или совместном накоплении.
17.03.2023 Обучение переработке пластмасс расширяют в Московском Политехе
Сотрудники лаборатории обучают работать на оборудовании специалистов различных предприятий и, конечно, студентов Московского Политеха. Программа состоит из теоретической части и практических работ на литьевой машине ENGEL Victory.
15.03.2023 Росстандарт утвердил новый ГОСТ на трубопроводы из пластмасс
Установлен срок службы изделий — 100 лет. Введение однозначной формулировки для срока службы труб и фитингов позволит обоснованно, со ссылкой на стандарт проводить расчеты стоимости жизненного цикла трубопроводов из ПЭ 100
14.02.2023 ENGEL организовывает регулярное обучение для студентов Московского Политеха
Изучать переработку пластмасс методом литья под давлением на практике студенты Московского Политеха могут с применением высокотехнологичного и современного оборудования.
10.02.2023 Второе издание книги «Литье пластмасс под давлением» поступило в продажу
В русском переводе второго издания полного справочного руководства рассмотрены все аспекты литья под давлением. Описываются основы процесса и материалы, перерабатываемые литьем.
07.02.2023 «Термопол» продолжает выступать с жесткой критикой микроволоконного ГОСТа
Компания открыто отстаивает интересы отечественных производителей утепленной одежды, СИЗ, а также призывая отраслевую общественность активнее внедрять импортозамещающие технологии.
01.02.2023 ENGEL проведет три обучающих курса для переработчиков пластмасс в марте
Занятия пройдут в сертифицированном центре обучения ENGEL, который находится при Московском политехническом университете. Данные курсы помогут специалистам по литью пластмасс под давлением ознакомиться с основами управления литьевыми машинами и роботами ENGEL, а также узнать особенности их обслуживания.
16.12.2022 МНПЦ получил лицензию на образовательную деятельность
Несомненным преимуществом и гордостью курсов Межотраслевого научно-производственного центра является преподавательский состав, в который вошли профессионалы отрасли — практики.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Всего новостей: 239
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама