Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

АВТОВАЗ запустил производство бамперов для кроссовера LADA Azimut

 | Тема:  Запуски и расширения

Предприятие АВТОВАЗ (г. Тольятти) освоило выпуск пластиковых бамперов для кроссовера LADA Azimut. В рамках нового проекта введена в строй производственная ячейка на базе термопластавтомата (ТПА) с самой большой на заводе пресс-формой и общим весом литьевой оснастки около 40 т, сообщила пресс-служба АВТОВАЗ.

Бампер считается наиболее сложной в изготовлении пластиковой деталью автомобиля, так как у изделия большие габариты, сравнительно высокая масса и высочайшие требования к качеству поверхности. В процессе отладки технологии уже было изготовлено около 500 бамперов LADA Azimut, которые соответствуют всем требованиям по качеству.

Пресс-форма для литья пластиковых бамперов LADA AZIMUT на заводе АВТОВАЗ
Пресс-форма для литья пластиковых бамперов LADA AZIMUT на заводе АВТОВАЗ
Изображение: пресс-служба АВТОВАЗ

«Отливка бампера происходит под давлением, при этом компаунд нагревается до температуры свыше 200 °С. Подача пластмассы в пресс-форму, отливка, охлаждение и съём готовой детали полностью автоматизированы. Цикл изготовления одного бампера составляет 77 сек», — рассказали в АВТОВАЗ.

В процессе подготовки производства бамперов была модернизирована и технология их окраски: прописана новая программа для окрасочных роботов, также в линию встроена дополнительная рампа обдува бамперов сжатым воздухом.

Методика сборки бампера LADA Azimut была модернизирована с учетом того, что бампер поступает на конвейер в виде крупного сборочного модуля весом до 18 кг, в состав которого входит светотехника, система безопасной парковки, щитки распределения воздушных потоков и ряд декоративных элементов.

Отмечается, что применение методики модульной сборки уже доказало свою эффективность как с точки зрения производственного процесса, так и с точки зрения качества автомобиля.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram
Чтобы добавить объявление в избранное, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Сырье: поставки
Сырье: закупки
Оборудования: поставки
Оборудования: закупки
Изделия или сервис: поставки
Изделия или сервис: закупки
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама