Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Конференция «Полимеры в упаковке 2015» состоится в июне

 | Тема:  Выставки и конференции
Компания INVENTRA сообщает о проведении Десятой международной конференции «Полимеры в упаковке 2015».

В российском производстве полимерной упаковки с начала 2015 года наблюдается нехарактерное для первого квартала оживление и высокая загрузка мощностей. Действующее эмбарго на продовольствие из Европы, девальвация рубля, а, следовательно, снижение импортных поставок оказали позитивное влияние на отрасль и приводят к перераспределению заказов на внутреннем рынке в пользу российских производителей упаковки.

Значительный рост, происходящий в некоторых сегментах упаковки, вызван в первую очередь переносом в Россию спроса на продукцию, которая ранее импортировалась. Тем не менее, ситуация на рынке в целом не так радужна, так как долгосрочный рост ограничен стагнацией совокупного потребительского спроса. Возможности вытеснения импорта могут быть исчерпаны к лету, а на экономику производства упаковки по-прежнему будут воздействовать дестабилизирующие факторы – волатильность валютных курсов, невозможность кредитования, рост издержек в рублях и сложность их быстрого переноса на потребителя.

Благодаря большому количеству производителей полимерной упаковки, ведущих деятельность во всех регионах России, на рынке сохраняется высокая конкуренция. Дальнейшее развитие будет происходить в условиях предельно низкой рентабельности, снижения загрузки, борьбы с суррогатными аналогами и высокого риска потери клиентов. За счет чего конкурировать и как удержать своих потребителей? Сможет ли помочь консолидация печатных компаний и производителей пленки?

Вступление в силу изменений в Закон «Об отходах производства и потребления», которые призваны регулировать всю упаковку - от картона до пластика, откладывается. Предложенные варианты утилизации на данный момент практически невыполнимы. Есть и иное решение этой задачи – экологический сбор, но кто должен вносить плату – производитель или потребитель, и какой процент от себестоимости продукта - вопрос открытый. Как долго продлится отсрочка вступления закона и какие меры по утилизации уже предпринимают игроки рынка?

Как сложится 2015 г. для рынка полимерной упаковки на фоне общей стагнации в экономике – основная тема предстоящей конференции. Также при участии крупнейших представителей FMCG-сектора и торговых сетей в программе будут детально рассмотрены проблемы производства и сбыта гибкой, жесткой полимерной упаковки и упаковки комбинированного типа пищевого и непищевого назначения. В обзорных докладах особое внимание будет уделено сегменту полимерных пленок (ПП, ПЭ, ПВХ).

Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно, связавшись с организаторами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creonenergy.ru
Чтобы добавить объявление в избранное, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Вы размещаете заявки о покупке-продаже сырья или оборудования на новой B2B-площадке Plastinfo?

результаты


Проводится с 29.06 по 31.08.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Сырье: поставки
Сырье: закупки
Оборудования: поставки
Оборудования: закупки
Изделия или сервис: поставки
Изделия или сервис: закупки
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама