Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ
 Дата Заголовок 
25.03.2024 Китай. Массовые остановки на техническое обслуживание повлияют на рынки ПЭ и ПП
Местные запасы полипропилена и полиэтилена оставались достаточными с конца китайского Нового года в феврале, поскольку продажи и сокращение запасов шли значительно медленно, учитывая вялость на рынках сбыта.
25.03.2024 РЭО и РГУ создадут лабораторию для изучения рециклинга полиэфирных волокон
Лаборатория для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и изучения переработки текстильных отходов появится на базе Российского государственного университета (РГУ) им. А. Н. Косыгина.
25.03.2024 Комплексы по термохимической переработке отходов пластмасс построят в Казани
Компания «ТУ Био Интеллект» планирует построить в Казани производственный комплекс для термохимической переработки отходов пластмасс методом пиролиза. Ранее начались общественные обсуждения другого аналогичного проекта непрерывного пиролиза отходов полимеров и осадков сточных вод.
25.03.2024 Мировые мощности по химической переработки пластмасс удвоятся к 2027 году
Мировые производственные мощности заводов по переработке химических отходов пластмасс к 2027 году удвоятся, а в Европе объем производства в этом сегменте утроится, согласно представленному исследованию немецких ученых.
25.03.2024 Кластер индустрии детских товаров создан в Нижегородской области
В его состав входят малые и средние предприятия, крупные предприятия, ведущие научно-исследовательские и образовательные организации Нижегородской области, а также крупный бизнес.
25.03.2024 Dow определилась с проектом строительства завода полиэтилена в Канаде
Совет директоров канадской компании объявил об окончательном решении инвестировать в проект строительства первого в мире интегрированного предприятия по крекингу и производству этилена Fort Saskatchewan Path2Zero с нулевым уровнем выбросов.
25.03.2024 Проект завода по переработке отходов пластмасс проходит общественные слушания
Компания «Технологии низкотемпературного катализа» (ТНК, г. Санкт-Петербург) 12 марта начала общественные обсуждения проектной документации комплекса по переработке отходов пластмасс в топливо с целью получить оценку воздействия на окружающую среду. Завершение обсуждения намечено на 10 апреля.
22.03.2024 «Микрон» запустил линию сборки микросхем в пластиковых корпусах
Производственная мощность линии сборки микросхем в пластиковые корпуса — до 18 млн изделий ежегодно, а мощности по выпуску чип-модулей для банковских карт «МИР» увеличены в 2 раза — с 28 млн до 56 млн штук в год.
22.03.2024 Мировой центр мощностей по производству ароматики смещается в Китай
Благодаря своим беспрецедентным масштабам новые китайские заводы наводняют своей продукцией мировые рынки. В то же время старые заводы вынуждены закрываться, не выдерживая конкуренции.
22.03.2024 Modern Dispersions увеличил мощности по выпуску мастербатчей
Производитель термопластичных компаундов Modern Dispersions (США) ввел в эксплуатацию первый этап расширения производства на своем новом участке площадью 680 тыс. м2. Новое предприятие позволит увеличить производство суперконцентратов красителей (мастербатчей) еще на 45,4 тыс. т в год.
22.03.2024 Узбекистан в январе увеличил экспорт полиэтилена
В январе этого года из страны было отправлено на экспорт 21,9 тыс. т полиэтилена (ПЭ) на общую сумму 17,3 млн долл. (1,6 млрд руб.), что в натуральном выражении больше на 4,8 тыс. т, или на 28,1%, по сравнению с январем 2023 года. Всего в Узбекистане в январе было выпущено 37,1 тыс. т полиэтилена, что по сравнению с соответствующим периодом 2023 года больше на 5,8%.
22.03.2024 ДКС запустил новый цех для производства автоматических выключателей
Общая площадь нового цеха составляет 17,2 тыс. м2, из которых на производственную площадь приходиться 13,5 тыс. м2. В сообщении компании отмечается, что производство изделий на российских мощностях ДКС позволит компании избежать санкционного давления, обеспечить гарантированное качество, постоянное наличие складских запасов продукции и быстрые поставки.
22.03.2024 H&M Group и TPG Rise Climate создали компанию по переработке полиэфирных волокон
Компании создали Syre, которая будет заниматься вторичной переработкой полиэфирных волокон при переработке текстиля в промышленных масштабах. Первый завод планируется открыть в этом году, объем инвестиций - 5.5 млрд рублей.
22.03.2024 «Термопол» помогает РГУ готовить специалистов по нетканым материалам
В РГУ имени А. Н. Косыгина на кафедре химии и технологии полимерных материалов и нанокомпозитов в учебных аудиториях состоялся семинар индустриального партнера вуза — компании «Термопол-Москва». Профориентационная работа предприятия была посвящена подготовке бакалавров по направлению «Нанотехнологии полимерных материалов».
22.03.2024 Arkema и Hexcel представили конструкции из термопластичных композитов для авиации
Демонстрация была реализована в рамках совместного проекта HAICoPAS, основная цель которого — оптимизировать процесс проектирования и производства однонаправленных композитных лент. Цель проекта состоит в том, чтобы производить композитные детали, которые смогут заменить металлические материалы.
21.03.2024 «Бытпласт» представит новые разработки на выставке HouseHold Expo
Компания «Бытпласт» (г. Москва) примет участие в ведущей специализированной выставке товаров для дома HouseHold Expo весна-2024, которая пройдет с 27 по 29 марта в московском ЦВК «Экспоцентр».
21.03.2024 Завод по производству полимерных труб запустят в Перми
Строительная группа (СГ) «Развитие» планирует открыть в Перми завод по производству полимерных труб, применяемых для теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения зданий. Эксперты поддерживают планы компании запустить новый завод, констатируя запрос отрасли на данный вид полимерных изделий.
21.03.2024 Стоимость строительства АГХК незначительно выросла
Стоимость реализации проекта Амурского газохимического комплекса незначительно выросла по сравнению с первоначальным планом. Среди основных причин уточнения бюджета в СИБУРе назвали сдвиг сроков проекта и дополнительные затраты на время его реализации.
21.03.2024 «Авис» расширяет мощности по выпуску стеклопластиковых изделий
Компания приобретает новую производственную линию для выпуска стеклопластикового прутка. В ближайшие годы предприятие планирует вводить в ассортимент новые изделия, а также автоматизировать производство.
21.03.2024 Низкие цены на стекловолокно для пластмасс оказывают давление на производителей
Текущая рыночная ситуация, характеризующаяся ростом цен на энергоносители и высокой инфляцией, а также переполненными складами в Китае, привела к заметному снижению цен на стекловолокно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Всего новостей: 51962
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама