Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Lanxess выпустил новую марку неодимового полибутадиенового каучука

 |  Тема: Новые материалы и марки

высококачественные каучуки, компания LanxessКонцерн LANXESS AG пополняет свой ассортимент высокоэластичных неодимовых полибутадиеновых каучуков маркой повышенной вязкости – Buna CB 21. Новый продукт является уникальным среди торговых марок это вида каучуков и отличается превосходной эластичностью по отскоку и крайне низким уровнем теплообразования, что способствует использованию Buna CB 21 в качестве идеального продукта для снижения сопротивления качению автошин. Это ключевое свойство, имеющее огромное значение, особенно с точки зрения маркировки эффективности шин, поддержанной Европарламентом.

Показатель эластичности по отскоку каучука тесно связан с уровнем теплообразования в результате нагрузки, что является важнейшим аспектом для резиновых изделий, подвергающихся динамическим нагрузкам. Это показатель того, насколько экономично использует энергию эластомер при деформации. Высокий уровень эластичности по отскоку означает, что каучук передает большую часть сообщаемой механической энергии или освобождает ее после нагрузки, не перерабатывая ее в тепло и таким образом бесполезно растрачивая ее. Молекулы каучука с максимально возможной длиной и однородной молекулярной длиной/весом идеальны для высоких величин отскока, что обеспечивает возможность использования данного материала для дальнейшего более существенного сокращения сопротивления качению – фактически соотношения энергии движения, перерабатываемой в тело качением в результате неизбежной деформации – по сравнению с продукцией, наполненной кремнеземом.

Первое производство нового эластомера для мирового рынка начато на заводе в Дормагене. Производственные площадки LANXESS в Порт Жероме (Франция) и Оранже (США) также имеют технические возможности для выпуска продукта и могут быть задействованы в случае необходимости.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2008 году оборота в 6,58 миллиардов евро. Штат сотрудников компании насчитывает более 14 335 человек в 23 странах мира. Предприятие представлено в 46 промышленных зонах. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химикатов.

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какие вторичные полимеры покупает ваша компания?

результаты


Проводится с 23.09 по 30.11.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама