Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Биаксплен вышел на рынок инновационной барьерной упаковки

 |  Тема: Обзоры и анализ рынков

Биаксплен, ОООС вводом в эксплуатацию в январе 2008 года новой 9-слойной универсальной линии, позволяющей работать с большим спектром полимеров, компания «Биаксплен» вышла на рынок инновационных многослойный упаковочных барьерных пленок, не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом.

В 2009 году совместно с компанией ЗАО «Клэвер-Пак» были проведены успешные испытания барьерной пленки на замену фольги в триплекс для кетчупа. При работе триплекса с барьерной пленкой компании «Биаксплен» технологами фасовочной линии было отмечено, что сварные швы допайка имеют хороший внешний вид, пропайка боковых швов ровная, отслоения PET в месте впайки дозатора не наблюдается. По просьбе представителя компании «Биаксплен» была понижена температура в месте впайки на 20%. Отличные показатели были у триплекса, в основе которого была новая 9-ти слойная пленка «Барбикс» производства компании «Биаксплен», и после фасовки. Нет необходимости охлаждать его перед укладкой в коробки, испытания на прочность с фасованным продуктом (5 минут после фасовки) показали, что Doy Pack выдерживает нагрузку 150 кг более минуты, что гораздо больше стандартного испытания на классический триплекс с фольгой - 80 кг в течении 10 секунд. При сминании триплекс принимает первоначальную форму и значительной деформации, приводящей к потере товарного вида, не отмечено. Все это привело к оценке технологов фасовочной линии материала «отлично».

Важнейшее назначение пленки «Барбикс» компании «Биаксплен» - основная составляющая в гибких структурах, как замена алюминиевой фольги, выполняющей роль барьера, особенно для упаковки продуктов, которым нужна защита аромата.

В данный момент компания «Биаксплен» ведет работу по замене фольги в структуре для реторт-упаковки для рынка консервированного корма для домашних питомцев, 60% которого - это реторт-пакеты. Последние модификации EVOH позволяют производить стерилизацию продукции, а значительный барьер к газам упаковывать продукцию в модифицированной атмосфере. В перспективе задача компании «Биаксплен» и производителей гибкой упаковки – замена жестяной тары и стекла, для упаковки продуктов, подвергаемых стерилизационной обработке.

Учитывая пристальное внимание на государственном уровне к вопросам энергосбережения, переход на гибкую упаковку позволит существенно экономить электроэнергию за счет снижения времени стерилизации. Помимо экономического преимущества, уменьшение времени воздействия на продукт позволит сохранить натуральный вкус продукта - наиважнейший плюс для потребителя (в отличии от традиционной жестяной тары, в которой, несмотря на защитное лаковое покрытие внутри банки, появляется металлический привкус).

Кроме того, следует отметить, что при транспортировке продукта, упакованного в реторт-пакеты, а не в традиционную жестяную или стеклянную упаковку позволит увеличить на 15-20% количество перевозимого продукта, за счет снижения веса тары.

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какие вторичные полимеры покупает ваша компания?

результаты


Проводится с 23.09 по 30.11.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама