Европейские производители полипропилена (ПП) надеялись увеличить цены в сентябре на 140 евро за тонну. В первую очередь такая надбавка должна была покрыть расходы на пропилен, который подорожал на 93 евро за тонну. Из-за напряженной ситуации с поставками в начале месяца рынок захлестнула волна заказов, однако, в большинстве случаев прибавка к стоимости полипропилена не превышала 100 евро за тонну.
Напряженность с поставкой термопласта в прошлом месяце удалось исправить. К концу сентября объемы термопласта были сбалансированы с реальным спросом. В начале сентября рынок все еще был под влиянием продолжающейся нехватки мономера. Однако сниженный спрос со стороны Азии, Турции и Северной Африки (традиционные экспортные рынки) привел к накоплению запасов ПП в Европе. Помимо этого, во второй половине месяца стал прибывать импорт из Индии и Ближнего Востока, расширяя выбор материалов.
Спрос на этот полимер у европейских переработчиков понемногу восстанавливается, при этом объем потребления ПП остается на низком уровне. Некоторые покупатели сумели пополнить свои сырьевые запасы еще до роста цен. Другие клиенты приобретали термопласт в ограниченном количестве.
Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене «Цены на полимеры в России». Подписка доступна с любого месяца.
Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.
Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!
По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию: Тел: +7 (499) 490-77-79 Прислать сообщение
Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !
Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо