Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Continental выходит из бизнеса по выпуску материалов и автокомпонентов

 | Тема:  Слияния и новые имена

Компания Continental, ведущий германский производитель шин, продаст подразделение ContiTech американской частной инвестиционной группе LoneStar Funds (штаб-квартира в Великобритании) за 4 млрд евро (1,25 трлн руб.) и станет узкоспециализированным производителем шин.

Решение о продаже также включает в себя выплаты в размере до 250 млн евро в последующие годы в зависимости от результатов деятельности компании. Сделка будет завершена при соблюдении стандартных условий и получении необходимых разрешений.

«Продажа ContiTech знаменует собой начало новой эры для компании, которая специализируется исключительно на производстве шин. Как уже сообщалось, наши акционеры получат долю от продажи компании. Мы также продолжим укреплять нашу надежную структуру капитала», — заявил Кристиан Кётц, генеральный директор Continental.

Продукция компании ContiTech в составе группы Continental
Продукция компании ContiTech в составе группы Continental
Изображение: Continental AG

Преобразование Continental в специализированного производителя шин предшествовала продажа в сентябре 2025 года подразделения Automotive. Также в феврале 2026 года компания продала бывшее подразделение ContiTech, занимавшееся производством комплектующих для автомобилей.

Основу бизнеса Continental составляет производство шин для легковых автомобилей, на долю которого в 2025 году пришлось около 77 % продаж. Наибольшая доля продаж по-прежнему приходится на регион EMEA — 53 %.

Continental занимает сильные позиции в премиальном сегменте, на которые во всех брендах приходится примерно 62 % от общего объема продаж шин бренда Continental. Компания, в которой работает около 55 000 сотрудников и которая владеет 19 шинными заводами, имеет хорошие позиции как на мировом, так и на местном рынке.

Объем продаж ContiTech в 2025 финансовом году составил около 4,4 млрд евро, где на промышленный сектор приходится около 80 % продаж. Являясь мировым поставщиком резиновых и термопластичных изделий и систем, ContiTech обладает обширным опытом в области материалов и технологий.

ContiTech с 155-летней историей обслуживает клиентов в 34 странах, в компании работает около 22 000 сотрудников в Европе, Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В портфолио компании входят конвейерные и приводные системы, решения для управления потоками жидкостей, а также демпфирующие и поверхностные покрытия. Выручка ContiTech в 2025 году составила около 6,0 млрд евро, что на 6,3% меньше результата в 2024 году.

«ContiTech — настоящий лидер в сфере промышленных решений, и мы рады инвестировать в ее будущее. Компания зарекомендовала себя как по-настоящему инновационный специалист, предлагающий широкий спектр продуктов и решений, отвечающих потребностям широкого круга клиентов. Мы считаем, что ContiTech только выиграет от выхода из слияния, и видим возможности для дальнейшего совершенствования ее предложения и развития кадрового потенциала», — сказал Дональд Куинтин, генеральный директор LoneStar.

LoneStar планирует продолжить развитие платформы и продуктовой линейки компании, опираясь на приоритеты ContiTech в области клиентоориентированности, качества и инноваций.

LoneStar с момента создания первого фонда в 1995 году организовала 26 фондов прямых инвестиций с совокупным капиталом около 96 млрд долл. Портфель LoneStar Funds постоянно меняется и сегодня включает такие компании из полимерной отрасли, как DOMO Engineered Materials, Radici Group, Hillenbrand (Coperion, Mold-Masters, DME, Rotex, Tirad, TerraSource Global, CJP Chemicals). В июле LoneStar Funds объявила о закрытии завода Coperion в Италии, где будут уволены 80 сотрудников.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram
Чтобы добавить объявление в избранное, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какая наибольшая сложность у вашей компании при покупке оборудования для переработки пластмасс и каучука?

результаты


Проводится с 02.09 по 31.10.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Сырье: поставки
Сырье: закупки
Оборудования: поставки
Оборудования: закупки
Изделия или сервис: поставки
Изделия или сервис: закупки
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама