Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025

Оборудование для переработки полимеров и каучука

TAYU Machinery

(Hangzhou TAYU Machinery Co., Ltd.)

Xianlin Industrial Zone, Yuhang,
Hangzhou, Китай

Телефон: 0086-571-88687337, 0086-571-886

injection-molding-machine.tayu.cn

TAYU Machinery


Официальный дистрибьютор в России — компания EASTPLAST.
Контакты: Москва, 127521, ул. Шереметьевская, д. 47
Телефон: +7 (495) 772-79-89




Компания Tayu Machinery, основанная в 2003 году, специализируется на производстве вертикальных термопластавтоматов. С двумя современными заводами в Ханчжоу и Дунгуань общая годовая мощность превышает 4000 ТПА с усилием смыкания от 12 до 2500 тонн.

По данным рейтинга CPMIA за 2024 год Tayu Machinery является лидером среди производителей вертикальных термопластавтоматов в Китае. Применяя опыт немецких инженеров и совершенствуя технологические инновации, компания постоянно улучшает конструкцию оборудования.

Приоритетным направлением развития компании являются собственные разработки, способствующие увеличению производственных мощностей и снижению количества отказов. Срок службы литьевых машин TAYU более чем в 2 раза превышает средний показатель по отрасли.

Tayu Machinery обладает высокой степенью локализации производства, выпуская более 80% узлов и деталей самостоятельно. Это не только подтверждает исключительное качество оборудования, но и гарантирует оперативность в замене комплектующих.

Занимая ведущие позиции в отрасли вертикального литья под давлением, Tayu обеспечивает возможность реализации различных кастомных решений, адаптированных под запросы клиентов. Компания разработала более 15 различных серий ТПА, включающих станки для литья пластмасс под давлением с закладными элементами, для литья жидкого силикона, бакелита, BMC, многокомпонентное литье и др.

За время своего существования на рынке вертикального литья пластмасс Tayu Machinery зарегистрировала более 70 патентов и сертификатов, включая сертификацию CE и ISO9001.

В 2023 году Tayu Machinery заключила партнерское соглашение с компанией EASTPLAST, которая стала эксклюзивным дистрибьютером термопластавтоматов TAYU в России. Специалисты EASTPLAST подбирают оптимальное решение для производства клиента на базе вертикальных термопластавтоматов TAYU, обеспечивая сервисную и гарантийную поддержку, техническое обслуживание и запуск в эксплуатацию.

Каталог оборудования

Серия TY

Вертикальный узел впрыска, вертикальный узел смыкания

СТАНДАРТНАЯ СЕРИЯ
Для работы с закладными элементами малого и средних размеров

В данной серии также имеются модификации:

TY — стандартная модель
TY-Sс выдвижным столом
TY-DSс челночным столом
TY-Rс поворотным столом

Особенности:

— Равномерное распределение усилия при смыкании пресс-формы.
— Предусмотрена настройка медленного закрытия с низким давлением для этапа защиты пресс-формы.

Серия TYU

Вертикальные ТПА с низкорасположенной рабочей зоной и вертикальным узлом впрыска

В данной серии также имеются модификации:

TYU — стандартная модель
TYU-S — выдвижной стол
TYU-DS — челночный стол
TYU-R — поворотный стол

Преимущества серии:

— Безопасность на производстве (снижает риски получения травм).
— Эффективная работа персонала при работе с закладными.
— Удобная смена оснастки и более легкая эксплуатация (удобное извлечение и складирование изделия рядом с оборудованием).

Серия TYC

Бесколонные ТПА с вертикальным узлом впрыска

Предназначены для литья погонажных изделий, требующих вертикальный впрыск: электротехническая продукция, автомобильные изделия.

В данной серии также имеются модификации:

TYC — стандартная модель
TYC-S — выдвижной стол
TYC-DS — челночный стол
TC-R — поворотный стол

Преимущества серии:

— Вертикальный станок имеет меньшие габариты за счет вертикального узла впрыска, что позволяет сэкономить место на производстве.
— Возможно литье изделий, где требуется вертикальный впрыск.
— Имеется доступ с 3-х сторон.
— Возможна установка пресс-форм с большим количеством контуров охлаждения.
— За счет отсутствия колонн данная серия удобна при литье крупногабаритных (погонажных) изделий.
— Более удобная система оснастки.

Серия TC

Бесколонные ТПА с горизонтальным узлом впрыска

Основное направление использования — литье крупногабаритных (погонажных) изделий: провода с вилками, USB-кабели, гирлянды.

В данной серии также имеются модификации:

TC — стандартная модель
TC-S — выдвижной стол
TC-DS — челночный стол
TC-R — поворотный стол

Преимущества серии:

— Легко встроить в производственную линию.
— Обслуживание системы впрыска легче, т. к. узел впрыска горизонтальный.
— Возможно литье изделий, где требуется горизонтальный впрыск.
— Имеется доступ с 3 сторон.
— Возможна установка пресс-форм с большим количеством контуров охлаждения.
— За счет отсутствия колонн данная серия удобна при литье крупногабаритных (погонажных) изделий.
— Более удобная система оснастки.

Серия ТК

Вертикальный узел смыкания, горизонтальный узел впрыска.

В данной серии также имеются модификации:

TK — стандартная модель
TK-S — выдвижной стол
TK-DS — челночный стол
TK-R — поворотный стол

Преимущества серии:

— Увеличенное межколонное пространство для удобной установки пресс-формы.
— Удобная эксплуатация и обслуживание, не требует высоких потолков.
— Большой объем впрыска и ход раскрытия полуформ.
— Подходит для литья тяжелых изделий и многогнездных форм.

Серия ETF

Электрические ТПА

Опционально может быть установлен электрический привод на узлы вертикальных ТПА (на базе моделей: TY, TC, TK, TYC, TYU, TYM, ETF).

Преимущества серии:

— Сервопривод на узле смыкания и узле впрыска обеспечивает быструю работу, высокую точность литья (погрешность в весе изделия составляет не более 0,5 %).
— Энергосбережение 40–70 % по сравнению с обычным ТПА.
— Отсутствие гидравлического масла позволяет использовать электрический вертикальный ТПА в чистом производстве.
— Время отклика менее 20 мс, скорость впрыска достигает 1000 мм/с.

Многокомпонентное литье

Дополнительные узлы впрыска к любым сериям TY, TC, TK, TYC, TYU, TYM, ET

Для производства изделий из нескольких материалов или цветов. В зависимости от задач производства, возможны различные комбинации узлов впрыска по количеству и ориентации (вертикальной и горизонтальной).

Преимущества серии:

— Опция позволяет сократить производственный цикл при изготовлении многокомпонентных изделий.
— За счет использования нескольких компонентов увеличивается добавленная стоимость готовой продукции.
— Расширение ассортиментного ряда товаров.

Серия LSR

Термопластавтоматы для литья жидкого силикона

Данная опция может быть применена к любой серии вертикальных станков TAYU в любой комплектации. Имеет высокую кастомность. Вертикальные ТПА с опцией литья жидкого силикона (компонент А и Б) имеют специальную конструкцию узла впрыска.

В дополнительной станции происходит смешивание компонентов А и Б в нужной пропорции. После чего осуществляется впрыск в формообразующую, в которой происходит формирование готового изделия.

Преимущества серии:

— Расширение ассортиментного ряда за счет использования силикона.
— Увеличение добавленной стоимости готовой продукции.

Серия BMC

Термопластавтоматы для литья композиционных материалов

Данная серия специально используется для литья композиционных материалов (BMC) (с усилием смыкания от 25 до 500 т и весом впрыска от 30 до 6000 г).

Выпускаемые изделия имеют огнестойкие, изоляционные свойства, коррозийную устойчивость, сопротивляемость к температурам.

Серия Бакелит (В)

Темопластавтоматы для литья реактопластов

Преимущества серии:

— Усилие смыкания 20–350 т, вес впрыска 50–3000 г.
— Специальная конструкция шнека увеличивает равномерность нагрева, чтобы избежать затвердевания материала в цилиндре.
— Канал подачи материала выполнен из металла для повышения его долговечности.
— Теплоизоляционное устройство пресс-формы с интегрированной системой предварительного нагрева масла и точным, равномерным регулированием температуры.
— Удобный интерфейс контроля пресс-формы, нагрева и температуры.

Продукция по классификатору
Примечание. Полный список продукции по классификатору отображается неавторизованным пользователям только у компаний с пакетом услуг Премиум. Интернет адрес сайта компании будет виден на этой странице, если подключить тариф Торговый или установить Партнерскую ссылку
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваша компания планирует покупку оборудования в этом году?

результаты


Проводится с 20.06 по 06.09.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама