Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

RosUpack и Printech завтра представят более 400 новых участников рынка

 |  Тема: Выставки и конференции

C 6 по 9 июня 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся 27-я Международная выставка упаковочный индустрии RosUpack и 8-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech. В выставках примут участие более 740 компаний, больше половины из которых участвуют впервые. RosUpack и Printech 2023 презентуют российскому упаковочному рынку сотни новых брендов, которые станут достойной заменой западным аналогам. Организатор выставок — Группа компаний ITE, лидер в организации выставок и конференций в России.

RosUpack и Printech — крупнейшие выставки упаковочной и печатной индустрий на Евразийском пространстве. В этом году профессиональные посетители собираются на выставку из всех регионов России и стран СНГ, включая Республику Армению, Азербайджанскую Республику, Республику Таджикистан, Республику Казахстан и др.

Треть участников выставки — иностранные компании

Участниками RosUpack и Printech 2023 станут более 740 компаний из 19 стран. Российские производители из более 20 субъектов Российской Федерации продемонстрируют отечественное упаковочное оборудование, сырье, материалы, складское оборудование, этикетку и готовую упаковку. Треть участников выставки — иностранные компании, в том числе из Республики Беларусь, Италии, Индии, Казахстана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Узбекистана и других.

В рамках деловой программы состоятся Форум производителей и потребителей упаковки RosUpack
В рамках деловой программы состоятся Форум производителей и потребителей упаковки RosUpack
Фото: ITE Group

Самые масштабные экспозиции — у КНР и Турции: более 200 компаний во всех девяти разделах, в том числе крупнейшие производители HUNAN ZHIJIAN COPIER REMANUFACTURING, J. S. Corrugating Machinery, GuangDong YouHua New Material Technology, Zhejiang Sowineco (Китай) и TCE MAKINA-EVOCONVERT, Polytekprom, Contec Makina Imalat.Uret.San. Ic ve Dis Tic.Ltd.Sti. и Betapak (Турция).

Новые решения и разработки представят многолетние участники выставки и ключевые игроки рынка: Завод «АВРОРА», ГП «ГОТЭК», «Завод Протей», «ЗИКО», «Илим», «Конфлекс СПб», «Комус-упаковка», «Л-ПАК», «Объединенные бумажные фабрики», «Профитэкс», «ПЕРИНТ», РУСАЛ, СИБУР, «Смарт-Т», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «Титан-Полимер», BOBST, COMITAS, OMAG, Nissa Centrum, Segezha Group, SFT Group и многие другие.

Впервые границы экспозиции RosUpack будут расширены за счет оборудования и материалов для целлюлозно-бумажной промышленности. Среди участников этой экспозиции — такие известные компании, как «Глобал кемикал», «БКТ-Сервис», «Пигмент», Ambica Paper Machineries, Ecosure Pulpmolding Technologies, Su-Tantra Equipments, Ashoka Rolls manufacturers и многие другие.

Экспозиция дополнит один из крупнейших разделов RosUpack «Сырье и материалы», в котором в этом году примут участие Архангельский ЦБК, «Балтийская целлюлоза», «Кама», ПЦБК, «Группа Илим», «Карелия Палп», «МЦБК», Павлово-Посадский гофрокомбинат, Селенгинский ЦКК, «СФТ Групп» и многие другие.

Отраслевые конференции и мероприятия

Партнером выставки и Экспозиции ЦБП выступит СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры». Партнер также выступит соорганизатором Отраслевой конференции «Растительные полимеры — новая нефть», в рамках которой 7 и 8 июня впервые на RosUpack будут подняты такие важные темы, как энергоэффективность и экотехнологии для ЦБП, построение и управление «зеленой» экономикой на примере ЦБП. Отраслевая конференция «Растительные полимеры — новая нефть» затронет такие темы, как:

— Антикризисное развитие ЦБП — управление изменениями, прогнозы и решения
— Перспективы отрасли в новой реальности: глобальные климатические и экономические изменения, тренды внутреннего и внешних рынков, институциональные изменения
— Роль финансовых и государственных институтов, инструменты и меры поддержки
— Приоритетные направления отраслевых научно-исследовательских учреждений в новых реалиях
— Направления антикризисного развития отрасли ЦБП: сырьевое обеспечение, сектор оборудования и прикладной химии, кадровый потенциал и развитие профессиональных квалификаций

Модераторами выступят Денис Кондратьев, генеральный директор ООО «Центр системных решений», заместитель генерального директора и член Наблюдательного совета СРО Ассоциация «Лига ПМ»; Алла Сбитнева, исполнительный директор Департамента развития корпоративного бизнеса ПАО «Сбербанк». 

Ежегодно дирекция выставки работает над привлечением новых компаний и расширением географии. В этом году более 400 участников выбрали именно RosUpack для презентации своей продукции. ПКФ «Атлантис-Пак», «КонцептКросс», «ММПО», «Прома», «РЧБ», «Технологии и оборудование», «Маркиа», «Мясной Олимп» и другие готовятся удивлять гостей выставки.

Помимо новых участников в этом году у выставок появились и новые международные партнеры. Выставки активно поддерживают ассоциации ASD (Турция) и IKMIB (Турция). Генеральный секретарь турецкой ассоциации производителей упаковочного оборудования г-жа Аcлихан Арикан примет участие в одной из ключевых пленарных сессий в рамках деловой программы и выступит с докладом.

Среди участников выставки Printech 2023 — Armex, Balacron, Bereg, BigPrinter, Global Printing Systems, Hannekard, «Внешмальтиграф», «Клейжелатинпром», «ПК ЛБС», «Маркиа», «МТП Полиграф», «Полиграф-Сервис», «РИГ», «Русском-Графикс», «Смарт-Т», «Спектр-Лайн», «Терем» и др.

Полный список участников

Деловая программа: развитие в условиях новых ограничений

В рамках деловой программы состоятся Форум производителей и потребителей упаковки (RosUpack), Форум печатного и рекламного производства (Printech), а также (впервые!) Отраслевая конференция «Растительные полимеры — новая нефть». Ведущие эксперты обсудят ключевые тренды и направления развития упаковочной, полиграфической и целлюлозно-бумажной индустрии.

Форум производителей и потребителей упаковки (6–9 июня)

Ключевыми спикерами Форума производителей и потребителей упаковки станут: Владимир Чуйков, президент Национальной конфедерации упаковщиков, председатель совета директоров в ГП «ГОТЭК»; Аслихан Арикан, генеральный секретарь, ASD Turkish Packaging Manufacturers Association; Михаил Кацевман, канд. техн. наук, директор по науке и развитию в НПП «ПОЛИПЛАСТИК», президент в НО «Союз переработчиков пластмасс»; Сергей Роскошный, руководитель отраслевых продаж в «СИБУР Холдинге»; Валерия Гулимова, заместитель исполнительного директора, Ассоциация «Ресурс»; Максим Мелешко, коммерческий директор компании Kinglet.

В первый день состоится экспертно-аналитическая сессия «Влияние экономических и политических факторов на российскую индустрию упаковки», а также пленарные сессии, посвященные состоянию рынка упаковки из бумаги, картона, гофрокартона и полимерных материалов.

Второй день будет посвящен вопросам экологичности упаковки, расширенной ответственности производителя (РОП), а также вопросам перерабатываемости отходов. Впервые в рамках выставки пройдет дискуссионная сессия «Реформа расширенной ответственности производителя». Во время мероприятия эксперты ответят на вопросы переноса РОП с производителей товаров на производителей упаковки, а также расскажут об основных особенностях применения нового механизма РОП к импортерам.

Третий день заинтересует производителей FMCG-продукции. В рамках экспертной сессии «Продуктовое развитие, маркетинг и брендинг в новых условиях с уходом крупных брендов: год спустя» эксперты расскажут об основных потребительских предпочтениях на рынке упаковки, представят нынешние тренды и инновации в дизайне и функционале упаковки, а также на конкретных примерах рассмотрят примеры успешных и неудачных упаковочных решений для брендов. Вторая сессия посвящена упаковке в эпоху E-COM.

Выставка RosUpack — главная упаковочная выставка России, где представлены современные технологии упаковки и переработки
Выставка RosUpack — главная упаковочная выставка России, где представлены современные технологии упаковки и переработки
Фото: ITE Group

Ключевые спикеры донесут до аудитории текущее состояние и перспективы развития рынка e-commerce в России, расскажут про требования крупнейших площадок к упаковочным решениям, а также про дизайн упаковки для успешной реализации на маркетплейсах.

В четвертый день впервые пройдет семинар «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем. Особенности и поиск решений». Антон Лепихов, коммерческий директор Российско-китайского торгового дома CHIN-RU, выступит с экспертно-аналитическим докладом по взаимодействию с китайскими поставщиками. 

В рамках своего выступления эксперт затронет основные тенденции 2023 года на рынке РФ в разрезе международной торговли и действующих санкций, расскажет об основных источниках информации о товарах и производителях в Китае.

Форум печатного и рекламного производства (6 июня)

Ключевыми спикерами Форума печатного и рекламного производства станут: Игорь Коломейцев, директор по продажам офсетной и офисной бумаги, Mondi; Анри Мелуа, генеральный директор типографии, «Четыре цвета»; Николай Антюшин, директор по развитию бизнеса, рекламно-производственное агентство Zeytz; Максим Румянцев, основатель типографии «Любавич», президент типографии «Циферблат» (СПб); Евгений Тимощенко, директор по развитию компании «Принт текстиль»; Сергей Шарапов, генеральный директор, Pro-fabric.

В рамках пленарной сессии «Индустрия полиграфии в РФ: год спустя», организованной совместно с «Дубль В», ведущие эксперты обсудят текущую ситуацию в печатном производстве, расскажут о состоянии развития рынка расходных материалов для полиграфии, поделятся информацией о точках роста и диверсификации производства. 

Участники практической сессии «Это вы можете!», где будет сделан упор на практические знания и демонстрации образцов печати и технологий, которая традиционно пройдет при поддержке журнала и портала PUBLISH, представят собственные образцы печати и технологий.

Заключительным мероприятием деловой программы станет панельная сессия «Практический опыт внедрения цифровой текстильной печати». Главные эксперты по текстильной печати представят итоги развития рынка в 2022 году, сделают краткий обзор существующих технологий и ответят на вопрос, почему цифровой текстиль растет в России уже пять лет подряд.

Новинка сезона: бизнес-сообщество RosUpack Connect

В этом выставочном сезоне RosUpack запускает отраслевое сообщество RosUpack Connect. Это специальная интернет-платформа для делового общения, площадка для обмена новостями, экспертизой, аналитикой с возможностью проведения профильных онлайн-мероприятий, бизнес-встреч, а также экспертная информация партнеров и участников выставки RosUpack.

Цель сообщества RosUpack Connect — помочь специалистам отрасли устанавливать и поддерживать деловые контакты, общаться 365 дней в году, быть в курсе всего, что происходит в отрасли, а также продвигать товары и услуги своих компаний. 

В бизнес-сообществе RosUpack Connect мы планируем активно задействовать всех игроков отрасли: участников и посетителей выставки, локальные и международные компании, СМИ и деловые союзы.

На выставке RosUpack появится новая контент-площадка, предназначенная для съемок интервью с экспертами упаковочной индустрии. Обязательно приходите на площадку, чтобы быть в курсе самых свежих идей и тенденций! Студия будет работать в открытом режиме (павильон 2, зал 7, стенд F1115), слушателями могут стать все желающие.

Церемония награждения лауреатов премии PART Award

8 июня состоится торжественная церемония награждения победителей Международной премии PART Award. Международная премия в области производства и дизайна упаковки PART Award вот уже девять лет объединяет энтузиастов и профессионалов, готовых предлагать инновационные разработки в области упаковки и упаковочных материалов. В этом году в PART Award приняли участие 60 компаний со 129 образцами продукции в 14 номинациях. Среди них — РУСАЛ, «ГОТЭК», Fix Price, «СМЕРФИТ КАППА РУС», «АПОЛЛО», Фабрика «ЮжУралКартон» и др.

Стенд Премии PART Award традиционно будет представлен в выставочном зале №4 (павильон 1) экспозиции RosUpack, и все желающие смогут лично ознакомиться с разнообразием конкурсных образцов.

Выставки RosUpack и Printech состоятся с 6 по 9 июня в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, залы 1, 2, 3, 4, и павильон 2, зал 7.

Регистрация на выставку

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама