Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Явуз Эроглу переизбран президентом турецкой ассоциации переработчиков пластмасс

 |  Тема: Персоны и назначения

Явуз Эроглу, президент турецкой ассоциации переработчиков пластмасс PAGEV
Явуз Эроглу, президент турецкой ассоциации переработчиков пластмасс PAGEV
Фото: PAGEV

Явуз Эроглу (Yavuz Eroglu) был единогласно переизбран президентом турецкой Ассоциации переработчиков пластмасс (PAGEV). Поблагодарив всех участников, присутствовавших на Генеральной ассамблее, Эроглу сказал, что PAGEV будет продолжать сложную, эффективную и приносящую пользу деятельность, как они это делали до сих пор. Подчеркнув, что значимость ассоциации возросла благодаря разработке подходов, ориентированных на решение отраслевых проблем, став одной из ведущих НПО в Турции и во всем мире, сообщается в пресс-релизе PAGEV.

«Центр передового опыта в области пластмасс PAGEV, который находится в стадии строительства, будет один из наших самых важных проектов, который мы стремимся реализовать в новом периоде. Целью проекта является превращение турецкой индустрии пластмасс в один из основных производственных центров в мире, будет состоять из трех стадий и 11 зданий. Мы стремимся создать жизненно важную экосистему, которая станет первой в нашей отрасли с Центром передового опыта PAGEV в области пластмасс, который будет предоставлять услуги по тестированию, лабораторным работам, сертификации, документации, производству прототипов и консультированию, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы», — добавил Эроглу.

Подход, ориентированный на решение

По словам Эроглу, PAGEV добилась многих успехов. Например, были построены профессиональные средние школы, чтобы облегчить проблему подготовки технических специалистов для отрасли. Сегодня 2000 студентов получают производственное образование в этих школах.

«Мы создали PAGCEV, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды, увеличить переработку пластмасс и повысить осведомленность в обществе. Ежегодно мы организовали переработку упаковки отходов для 13 млн жителей. Мы обучили 50 тыс. студентов переработке отходов. Чтобы развеять негативные мифы о пластике, мы запустили кампанию «Пластику нет места в природе, но большое место в нашей жизни, давайте заставим его работать и перерабатывать вторичноˮ, которая охватила 25 млн человек через национальные телевизионные сети», — рассказал глава PAGEV.

PAGEV в сотрудничестве с выставочным центром TUYAP уже 31 год организует выставку PlastEurasia, где переработчики пластмасс встречаются с технологиями. По оценке PAGEV, PlastEurasia является второй крупнейшей выставкой пластмасс, организуемой ежегодно в мире. В рамках миссии по представлению турецкой индустрии пластмасс PAGEV вступила в ассоциации EuPC (ЕС), GPCA (Ближний Восток), PlasticsEurope (ЕС), World Plastics Council (Всемирный совет по пластмассам), IVETA, Plastics Industry Association (Ассоциации производителей пластмасс, США), а также установили отношения с ASSACOMAPLAST (Италия), CPPIA (Китай), CPMIA (Китай), СПП (Россия) и другими международными организациями.

Через Ассамблею промышленности пластмасс, резины и композитов TOBB (Plastics, Rubber, Composites Industry Assembly), которую PAGEV возглавила, обеспечивается координация ассоциаций, федераций, промышленных палат, торговых палат и крупных компаний в отрасли, собрав их под одной крышей.

«Поскольку турецкая индустрия пластмасс, которая имеет второй по величине объем переработки в Европе, сразу после Германии, нашим другим приоритетом будет увеличение скорости наших усилий по развитию страны за счет систем переработки и замкнутого цикла в рамках "Зеленого соглашения" (Green Deal). Мы продолжим повышать осведомленность общества о вкладе пластика в нашу жизнь. Пластмассы так же ценны, как золото, поскольку их можно перерабатывать и использовать многократно. Мы продолжим нашу борьбу за лучшее понимание этого», — призвал все заинтересованные стороны Явуз Эроглу.

Российский Союз переработчиков пластмасс (СПП) 24 ноября на выставке Plast Eurasia, которая прошла в Стамбуле, подписал меморандумы о взаимодействии сразу с двумя ведущими отраслевыми объединениями Турецкой Республики — PAGEV и PAGDER. Подписание состоялось на стенде проекта «Русский дом», организованном ведущим российским компаундером полимеров НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и Межотраслевым научно-практическим центром (МНПЦ) (см. Plastinfo.ru от 28.11.2022).

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама