Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

RUPLASTICA 2023: фотосепаратор SmartSort вызвал огромный ажиотаж

 |  Тема: Оборудование

Компания «СиСорт» (г. Барнаул) впервые приняла участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков RUPLASTICA в Москве, где переработчикам вторсырья и производителям пластмасс был представлен фотосепаратор последней модели «Смарт Сорт», на котором сортировали дробленый пластик, флекс и ПЭТ-гранулу по цветам, рассказали в компании.

Оборудование «СиСорт» вызвало у посетителей и участников выставки повышенный интерес, потенциальные покупатели отмечали, что технология открывает для них новые возможности. В итоге договор о поставках с одной из компаний «СиСорт» подписал на выставке, еще нескольким предприятиям планируются поставки в течение ближайших месяцев.

«RUPLASTICA — самая крупная в РФ выставка в сфере рециклинга, которую посещают не только компании из РФ, но и иностранные резиденты. На выставке представлены наиболее современные технологии, выставляются для презентации даже полноценные производственные линии. Мы участвовали в этой выставке впервые, весь прошлый год шла подготовка к ней, для нас RUPLASTICA ознаменовала полноценный выход "СиСорт" на рынок по переработке вторсырья. До этого нами было реализовано множество проектов, однако технология не была массовой на рынке. В выставке мы участвовали совместно с нашим партнером МСК "Полимер" — компания производит линии по переработке пластика. В рамках партнерства мы совместно можем поставить линию по переработке пластика с учетом технологий двух компаний», — рассказал руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Александр Бастрыкин.

Руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Александр Бастрыкин и региональный менеджер барнаульского подразделения «СиСорт» Илья Лукьянов на выставке RUPLASTICA 2023
Руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Александр Бастрыкин и региональный менеджер барнаульского подразделения «СиСорт» Илья Лукьянов на выставке RUPLASTICA 2023
Фото: «СиСорт»

Фотосепараторы «СиСорт» уже много лет эффективно сортируют дробленый пластик, флекс и ПЭТ-гранулы, однако это единичные заказы. Предприятие делало акцент на пищевом направлении, сейчас новая цель — охватить и этот рынок.

«Фотосепаратор "Смарт Сорт" (SmartSort) вызвал на выставке огромный ажиотаж. На стенде работали специалисты барнаульского, воронежского и самарского подразделений — и нам не хватало рук! Много лет назад на выставках пищевого направления посетители даже не слышали, что такое фотосепаратор. Они спрашивали: «Это такая дробилка?ˮ То же самое мы увидели сейчас на выставке RUPLASTICA. Но когда люди понимали, что именно делает наша машина, задавали много вопросов и просили провести демонстрацию. Некоторые гости стенда знали о фотосепарации, но были уверены, что это западные технологии, что в России такого оборудования не производят. На стенде все дни выставки было очень много людей, много собственников предприятий, нас посетили порядка тысячи человек, мы привезли контакты более ста потенциальных покупателей для дальнейшей работы в ближайшем будущем. Кроме того, и барнаульское, и самарское, и воронежское подразделения достигли договоренностей по отгрузкам фотосепараторов в ближайшие месяцы», — подчеркнул Бастрыкин.

Итоги работы компании на выставке

Компания, с которой «СиСорт» подписал договор на выставке, занимается переработкой пластика, ПЭТ-бутылок. Предприятие находится в Подмосковье. При помощи фотосепаратора оно сможет разделить дробленые ПЭТ-бутылки и крышки по цветам.

«Решение о покупке было принято на выставке после тестовых сортировок, которые провели на стенде и наблюдать за которыми могли все желающие. Аппарат предприятие получит в начале февраля. Кроме того, есть договоренность, что клиент будет показывать работу фотосепаратора другим потенциальным заказчикам «СиСортˮ и поделится своим опытом использования оборудования», — рассказал региональный менеджер барнаульского подразделения «СиСорт» Илья Лукьянов.

По итогам выставки многие крупные известные российские компании пришлют «СиСорт» образцы своей продукции, специалисты проведут сортировки и представят результаты. На основании этого будет принято решение о покупке. Кроме того, представители «СиСорт» выяснили, каких еще решений не хватает на рынке, уже есть предварительные договоренности о совместных с участниками рынка разработках.

«В чем фотосепараторы уже сейчас могут помочь переработчикам вторсырья? Во-первых, в сортировке по цветам ПЭТ-флекса. Предприятия дробят пластиковые бутылки и крышки и производят из них ПЭТ-гранулы. Наш аппарат разделяет дробленое сырье по цветам. Сейчас это делают вручную или не делают вообще. Разделение по цвету позволяет отдельно продавать более дорогой пластик — белый и прозрачный. Производство гранулы из однородной по цвету крошки помогает выпускать продукцию более высокого качества. Кроме того, фотосепаратор убирает из массы сырья попадающиеся там алюминий и латунь, что не удается сделать магнитом. Также фотосепаратор можно поставить на контроль продукции на выходе. Он будет убирать бракованные, неоднородные по цвету гранулы», — рассказал Бастрыкин.

Представители компании отмечают, что RUPLASTICA превзошла их ожидания, и готовятся сделать порядка десяти поставок по итогам участия в выставке в течение года.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Головной офис компании находится в Барнауле, подразделения предприятия работают в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. Компания также выпускает металлические площадки под фотосепараторы, транспортное оборудование (конвейеры, нории).

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама