Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Машиностроение для переработки пластмасс и резины удерживает свои позиции

 |  Тема: Обзоры и анализ рынков

Прогноз на 2022 год, разработанный и опубликованный Центром статистических исследований ассоциации AMAPLAST, подчеркивает в целом хорошие итоговые показатели итальянской промышленности по производству машин, оборудования и пресс-форм для переработки пластмасс и каучука. После восстановления, зафиксированного в 2021 году, который завершился двузначным ростом всех показателей, в ассоциации снова предвидят положительное сальдо в 2022 году, демонстрируя способность сектора поглощать воздействие потрясений, которые произошли и усугубились за последние три года.

Ожидается, что общий объем продаж в этом секторе по итогам 2022 года достигнет порога в 4,5 млрд евро с ростом на один процентный пункт по сравнению с 2021 годом.

«Хотя сам по себе рост не является сногсшибательным, он закрепляет восстановление, достигнутое в предыдущем году, даже превысив на два пункта предыдущий уровень допандемийного 2019 года», — отмечают в Amaplast.

Президент Amaplast Дарио Превьеро призвал к решительным мерам по снижению стоимости газа и электричества
Президент Amaplast Дарио Превьеро призвал к решительным мерам по снижению стоимости газа и электричества
Фото: Amaplast, Plastix

Рост, хотя и умеренный, отмечен в обоих секторах продаж: экспорт (который составляет примерно 70% выручки отрасли) показывает рост примерно на 2%, снова превысив 3 млрд евро, а также внутренний рынок, который регистрирует рост на 1%, отчасти под влиянием увеличения импорта на 5%.

Что касается экспорта по регионам, то, согласно приведенным данным Istat за первые девять месяцев текущего года, активизировались потоки продаж на азиатские рынки (в первую очередь в Индию), Америку (в частности, в Южную Америку, где Колумбия лидирует) и Европу (особенно страны, не входящие в ЕС, за исключением стран СНГ, по понятным причинам). С другой стороны, потоки итальянского оборудования в Африку сократились как на средиземноморские рынки, так и на рынки к югу от Сахары.

Согласно последнему опросу дочерних компаний Amaplast, в течение этого года наблюдалось постепенное замедление роста продаж. Это было наиболее заметно для машин как на внутреннем, так и на экспортном рынках, в то время как продажи компонентов и новые рабочие места в отрасли продолжали расти.

Итальянские производители оборудования ожидают увеличения заказов в конце периода, отчасти благодаря «эффекту выставки К», поскольку отраслевая ярмарка в Дюссельдорфе, возможно, подтолкнет инвестиции, которые ранее были приостановлены. Тем не менее бизнесмены проявляют осторожность, учитывая, что «ветер вооруженного конфликта» все еще дует, а глобальные рынки характеризуются экономической нестабильностью.

Прогноз продаж оборудования на 2023 год

Обращая взор на грядущий год, вполне вероятно, что мы увидим спад по всем сегментам показателям, хотя снижение должно быть ограничено несколькими процентными пунктами. Действительно, прогнозы от Confindustria для итальянской экономики в целом также указывают на низкий или отрицательный рост в сочетании с сохраняющимся высоким уровнем инфляции, в основном из-за высоких затрат на энергоносители.

«Итальянские производители оборудования для переработки пластмасс и каучука всегда проявляли гибкость и способность разрабатывать организационные и технологические решения для решения задач экономического сценария и рынков, но также верно и то, что проблемы, которые возникали одна за другой в течение последних трех лет, снизили склонность к инвестициям», — подчеркнул президент Amaplast Дарио Превьеро.

Что касается будущего, Превьеро добавил: «Компаниям придется приложить значительные усилия для внедрения инноваций, чтобы еще больше улучшить технологические характеристики своего оборудования и не отставать от все более специализированного спроса, особенно в отношении устойчивости и энергоэффективности».

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама