Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Альянспласт» начал выпуск импортозамещающей упаковки для молочного сегмента

 |  Тема: Разработки изделий

Компания «Альянспласт» (г. Витебск, Беларусь) разработала и освоила производство импортозамещающей упаковки для линейки продукции Туровского молочного комбината, сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на генерального директора «Альянспласта» Николая Силинова.

Туровский молочный комбинат активно развивает производство творожных сыров по итальянским технологиям. В последнее время у предприятия возникли сложности с поставками упаковки для этой линейки продукции, так как раньше упаковка завозилась из Италии.

«С Туровским комбинатом мы сотрудничаем с 2016 года, поэтому для решения проблемы они обратились к нам. Совместно разработали дизайн, в котором учли главное их пожелание: продукт должен быть узнаваем и выделяться на полке. В результате создано несколько вариантов сложных упаковочных решений, не имеющих аналогов в стране по форме и дизайну», — рассказал Николай Силинов.

«Альянспласт» начал выпуск тонкостенной упаковки с технологией IML для молочной отрасли
«Альянспласт» начал выпуск тонкостенной упаковки с технологией IML для молочной отрасли
Фото: БЕЛТА, Александр Хитров

Одной из особенностей разработки является применение технологии нанесения этикетки в пресс-форме (IML), которая позволяет наносить этикетку на поверхность полимерной тары непосредственно в процессе ее изготовления. Для реализации проекта потребовалось приобрести оборудование общей стоимостью около 500 тыс. евро (26,4 млн руб.), включая три пресс-формы.

Другой импортозамещающий проект «Альянспласт» реализует с компанией «Молочный мир» (г. Гродно), для которой был налажен выпуск двух новых видов упаковки, чтобы заменить аналогичные польские изделия.

«Альянспласт» также сотрудничает с российскими производителями, в частности московским заводом сыров «Карат», который входит в тройку крупнейших производителей плавленого и творожного сыра в России, и компанией «Умалат», известным производителем натуральных рассольных сыров. Также ведутся переговоры с мясокомбинатами и другими производителями продуктов питания.

«Производственные мощности компании и накопленные почти за три десятилетия компетенции позволяют нам полностью удовлетворить потребности белорусской пищевой промышленности в полимерной упаковке, тогда как сегодня на внутренний рынок отгружаем около 15% производимой продукции, остальное поставляем на экспорт, преимущественно российским потребителям», — рассказал директор «Альянспласта» Николай Силинов.

Решая для партнеров проблемы импортозамещения, «Альянспласт» уделяет пристальное внимание повышению локализации собственного производства. Для этого компания усилила инструментальную службу, в том числе приобрела четыре металлообрабатывающих центра, которые дали возможность минимизировать зависимость от иностранных поставщиков пресс-форм, а также повысить оперативность взаимодействия с клиентами.

«Наращивание производственного потенциала предприятия создает условия для диверсификации продуктового портфеля за счет расширения выпуска специальной декорированной упаковки, сложных изделий с применением технологии IML для крупных заказчиков. Работа в этом сегменте, а также по тематике импортозамещения способна компенсировать падение спроса на массовые упаковочные решения, которое наблюдается на российском рынке из-за снижения потребительской активности», — отметил Николай Силинов.

Компания «Альянспласт» образована в 1996 году и специализируется на производстве упаковки из полипропилена емкостью до 22 л. Продукция поставляется на рынки около 40 стран. По итогам шести месяцев 2022 года предприятию удалось сохранить экспортную выручку на уровне аналогичного периода 2021 года, в том числе обеспечить рост поставок на рынки стран ЕС.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама