Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Sumitomo (SHI) Demag получил самую высокую выручку в истории

 |  Тема: Оборудование

Генеральный директор Sumitomo (SHI) Demag Герд Либих (Gerd Liebig) на прошедшей в Дюссельдорфе пресс-конференции K-Preview назвал 2021 финансовый год самым успешным для Группы за всю историю работы компании: выручка достигла нового исторического максимума в 808 млн евро, увеличившись на 17,4% по сравнению с предыдущим, 2020 годом с 688 млн евро.

«Этот значительный рост продаж можно объяснить нашими полностью электрическими машинами, доля рынка которых продолжает расти», — заявил он. В настоящее время компания официально является мировым лидером на рынке полностью электрических термопластавтоматов.

Результаты Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery на рынке Германии также показали беспрецедентный уровень товарооборота, который, превысив докоронавирусный уровень, впервые достиг 302,3 млн евро.

Генеральный директор Sumitomo (SHI) Demag Герд Либих на пресс-конференции K-Preview 2022 в Дюссельдорфе
Генеральный директор Sumitomo (SHI) Demag Герд Либих на пресс-конференции K-Preview 2022 в Дюссельдорфе
Фото: Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery

«Мы также добились наилучших результатов с точки зрения прибыли и удовлетворенности клиентов», — заявляет генеральный директор. Если рассматривать это в контексте, объем продаж на одного работника поднялся на второе место за последние пять лет. В настоящее время в компании работает 1100 человек, а прием заказов достиг рекордной отметки в 322,9 млн евро. Рентабельность в 2021 году была в двузначном диапазоне и лишь немного ниже предыдущего рекорда 2018 года.

«Эта стабильная прибыль тем более замечательна, если учесть крайние экономические трудности, вызванные ростом цен на материалы», — подытожил Либих. Он по-прежнему оптимистичен в отношении того, что результаты 2022 года будут такими же хорошими, несмотря на сложный первый квартал.

Среди других достигнутых Sumitomo (SHI) Demag вех было отмечено резкое 20-процентное снижение затрат и значительное повышение удовлетворенности клиентов, достигшее второго по величине уровня за последние пять лет.

Net Promoter Score (NPS) компании — показатель, который измеряет степень, в которой потребители будут рекомендовать продукт или услугу, — также значительно вырос по сравнению с допандемическими уровнями, достигнув пика в рейтинге машиностроения.

Важнейшим фактором успеха компании является быстрый и растущий объем инвестиций в полностью электрические машины, особенно в Европе, который в 2021 году уже составил 33%, а в 2022-м может достичь 40%.

«Мы приняли благоразумное решение производить только полностью электрические машины на нашем заводе в Вихе (Wiehe). Результаты указывают на то, что это был правильный выбор. Обширные инвестиции в два предприятия в Германии еще больше укрепят оперативность фирмы и ее исследования и разработки. Значительные ресурсы реинвестируются в завод Schwaig для улучшения механического производства и сборки. В Wiehe основное внимание уделяется сокращению времени обработки, оптимизации циклических процессов при окончательной сборке и функциональном тестировании, а также проектам по цифровизации», — поясняет Герд Либих.

Прогноз для рынка термопластавтоматов

Представляя свой отраслевой прогноз, Либих обобщил три фактора, которые могут оказать существенное влияние на отрасли, ориентированные на продажи термопластавтоматов: устойчивость, коронавирус и вооруженный конфликт на Украине. Его оценка указывает на несколько взаиморазрушающих сил, в том числе рост цен на энергоносители и материалы, высокую инфляцию и серьезные нарушения цепочек поставок.

Последствия для каждого рынка потребления будут сильно различаться. В то время как упаковка, электроника и медицина в 2022 году останутся стабильными, ожидания в автомобильной промышленности более скромны из-за более длительных сроков поставки. Переработчики пластмасс также не уверены в спросе из-за эрозии покупательной способности.

«В долгосрочной перспективе эти сектора будут восстанавливаться и сильно расти. Автомобильный сектор преодолеет экономический и структурный кризис и резко поднимется с 2024 года, в то время как высокий уровень сбережений и тенденция к полностью электрическим машинам в результате стремительного роста цен на энергоносители приведут к значительному росту потребительских товаров», — прогнозирует генеральный директор.

Пять влиятельных и взаимозависимых рыночных тенденций

Помимо значительного роста в автомобильном и потребительском секторах высокий спрос на полностью электрические термопластавтоматы связан с повесткой дня в области устойчивого развития и экономики замкнутого цикла, которая связана с новыми цифровыми паспортами изделий в ЕС (DPP, Digital Product Passports). В рамках Инициативы по устойчивым продуктам DPP бросает вызов тому, что устойчивость больше не ограничивается машинами или продуктами, которые она производит. «Теперь возникает вопрос, насколько экологично машина производится внутри компании», — заявил генеральный директор.

Столкнувшись с этими проблемами, Либих рассказал, как Sumitomo (SHI) Demag Plastics планирует повысить устойчивость на протяжении всего жизненного цикла продукта. Наличие критически важных материалов останется проблематичным в течение некоторого времени. В компании будут использовать концепцию нескольких источников для разработки альтернативных потоков материалов, чтобы добиться максимально своевременной доставки за счет оптимизированной доступности.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама