Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

СИБУР обеспечит полимерами производителей труб для системы водоснабжения

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

СИБУР Холдинг (г.Тобольск) ведет активную работу по выпуску специальных марок полиэтилена для удовлетворения спроса ресурсоснабжающих организаций ЖКХ. Компания вместе Мосводоканалом и ведущими производителями полимерных труб провели рабочую встречу по обеспечению системы водоснабжения Москвы качественными трубопроводными системами, сообщается в пресс-релизе СИБУР.

На фоне текущей геополитической ситуации и логистических ограничений производители трубопроводных систем ограничены в импорте полимеров, необходимых для производства сложносоставных труб, используемых для водоснабжения и водоотведения населенных пунктов. Переход к применению более простых, однослойных, трубопроводных решений может привести к росту доли фальсификата и как следствие сокращению сроку их службы и повышенной аварийности.

Технологический центр по разработке и применению полиолефинов СИБУР ПолиЛаб
Технологический центр по разработке и применению полиолефинов СИБУР ПолиЛаб
Фото: СИБУР

Научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» ведет работу по разработке аналогов зарубежных марок полиэтилена, используемых при производстве сложносоставных труб. СИБУР подтвердил готовность обеспечить производителей трубопроводных систем необходимыми объемами полимеров.

По итогам встречи представители Мосводоканала и производителей трубной продукции выразили заинтересованность в продолжении развития отечественного производства трубных марок полиэтилена, которые применяются для выпуска многослойных труб.

«Приоритетным направлением нашей работы является развитие отечественного рынка полимерных материалов и поддержка переработчиков в таких значимых отраслях как ЖКХ. Благодаря имеющимся мощностям и научно-исследовательской экспертизе мы готовы обеспечить производителей труб качественными современными полимерами для поддержания их производственной эффективности и как следствие — создания комфортных условий жизни для граждан», — рассказала Юлия Румянцева, руководитель отраслевых продаж сегмента «Строительство» СИБУРа.

Гаврилов Дмитрий, начальник Управления новой техники и технологий АО «Мосводоканал»: «В Мосводоканале на основании длительного опыта эксплуатации трубопроводов из полимерных материалов разработаны и утверждены Технические требования для труб и фасонных частей из полиэтилена. Есть все основания полагать, что новые марки трубного полиэтилена, выпускаемые компанией СИБУР, как минимум не уступают применяемым ранее европейским аналогам, что позволит сохранить высокое качество полимерных труб и предотвратить возможность увеличения объема контрафактной трубной продукции на рынке».

Ранее в мае, «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ, входит в СИБУР) расширил производство марки блоксополимера полипропилена (ПП), используемой при производстве безнапорных систем ливневой и хозяйственно-бытовой канализации (см. Plastinfo.ru от 11.05.22).

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама