Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

ALPLA значительно расширяет мощности по вторичной переработке ПЭТФ

 |  Тема: Отходы и экология

Группа ALPLA (Австрия) стала одной из крупнейших компаний по вторичной переработке полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в Германии после приобретения перерабатывающей компании Texplast у FROMM Group и всех ее акций в совместном предприятии PET Recycling Team Wolfen. В результате ALPLA увеличит свой годовой объем вторичной переработки ПЭТ-бутылок в Германии до 75 тыс. т.

Ранее, в октябре 2021 года ALPLA после приобретения BTB Recycling увеличила объемы переработки в Германии примерно до 75 тыс. т ПЭТФ, в которые входят 55 тыс. т Texplast и PET Recycling Team Wolfen, а также 20 тыс. т BTB.

«Наша цель — цикл от бутылки к бутылке. Мы активизируем деятельность ALPLA по всему миру, чтобы удовлетворить растущий спрос на сырье, бывшее в употреблении. Эти инвестиции укрепят наши позиции на немецком рынке и гарантируют высокое качество и доступность материала для наших клиентов», — объясняет генеральный директор ALPLA Филипп Ленер.

Завод Texplast и совместное предприятие PET Recycling Team Wolfen в Биттерфельд-Вольфен где ежегодно перерабатывается 55 тыс. т ПЭТ-бутылок
Завод Texplast и совместное предприятие PET Recycling Team Wolfen в Биттерфельд-Вольфен где ежегодно перерабатывается 55 тыс. т ПЭТ-бутылок
Фото: ALPLA, Texplast

Продолжение успешного сотрудничества

Компания Texplast, основанная в 1992 году, производит ПЭТ-гранулы и хлопья из использованных ПЭТ-бутылок. Гранулы в основном применяются для изготовления преформ для выдува новых ПЭТ-бутылок. Цветные хлопья ПЭТФ, образующиеся в ходе этого процесса, используются производителем упаковки FROMM для производства упаковочной ленты. Однако в последние годы акцент все больше смещается в сторону переработки в бутылки.

«Долгосрочное и успешное сотрудничество с FROMM Group стало идеальной основой для этого развития. Приобретение позволило нам быстро и эффективно увеличить наши мощности. И это также поможет нам обеспечить производство для обеих сторон в будущем», — говорит Георг Лэссер, руководитель отдела переработки в ALPLA. Цветные вторичные хлопья ПЭТФ в будущем также будут поставляться исключительно компании FROMM.

«У нас очень мотивированная, полностью функциональная команда, и мы гордимся тем, что все 125 сотрудников Texplast присоединились к семье ALPLA», — добавляет Лэссер.

«Смена владельца подчеркивает превращение Texplast из поставщика материалов для пластиковой упаковочной ленты в ключевого игрока в цикле производства ПЭТ-бутылок. С новыми владельцами компания сможет еще более эффективно реализовать свой потенциал в этой области», — рассказал о приобретении Рико Зайлер, управляющий директор Texplast.

Компания PET Recycling Team Wolfen специализируется на переработке ПЭТ-бутылок из контейнерных бытовых отходов, которые возвращаются из сбора от домохозяйств в цикл вторичной переработки. Уникальные в мире системы сортировки и обработки на площадке Texplast в Вольфене были установлены в 2019 году.

Приобретение было официально завершено 25 февраля 2022 года. Стороны договорились не раскрывать цену покупки или какие-либо другие подробности.

Глобальное расширение по вторичной переработке

В начале 2021 года группа ALPLA объявила, что до 2025 года будет инвестировать в среднем 50 млн евро в год в постоянное расширение своей деятельности по вторичной переработке отходов пластмасс. В частности, компания планирует глобализировать свою деятельность в области высококачественного вторичного сырья, чтобы замкнуть круговорот материалов в как можно большем количестве регионов. 

В общей сложности годовая производственная мощность всех перерабатывающих компаний, совместных предприятий ALPLA теперь составляет около 203 тыс. т вторичного ПЭТФ и 74 тыс. т вторичного полиэтилена высокой плотности (ПЭВП).

Группа ALPLA является одной из ведущих мировых компаний, занимающихся выпуском пластиковой упаковкой, со штатом около 22 100 сотрудников на 177 предприятиях в 45 странах, в том числе и в России. ALPLA управляет заводами по вторичной переработке ПЭТФ и ПЭВП в Австрии, Германии, Польше, Мексике, Италии и Испании.

Цены на вторичные полимеры в России


Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама