Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Hurmak согласовывает площадку для выпуска термопластавтоматов в России

 |  Тема: Оборудование

Российские переработчики полимеров продолжают инвестировать в развитие своих мощностей и создают новые, что формирует постоянный уровень спроса на оборудование, в частности на машины для литья пластмасс под давлением (термопластавтоматы, ТПА). По оценке Plastinfo.ru, в 2020 году суммарный объем инвестиций в термопластавтоматы, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, удержался на прошлогоднем уровне и составил 7 млрд руб. без учета налогов и пошлин.

В этой связи Минпромторг России начал проводить работу по стимулированию локализации производства термопластавтоматов на территории РФ. С этой целью 13 декабря 2021 года прошло совещание у заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Иванова по вопросу текущей ситуации в отрасли химического машиностроения, в котором приняли участие руководитель Российского союза химиков (РСХ) Виктор Иванов и директор Союза переработчиков пластмасс (СПП) Петр Базунов.

Фото: Hurmak Plastics Machinery

По итогам совещания было решено включить технологию производства изделий из пластмасс методом литья под давлением в перечень видов технологий, признаваемых современными в целях заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК), утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 2 декабря 2021 г. под №3420-р (пункт 37 изменений, есть у Plastinfo.ru).

Указанное изменение позволит иностранным инвесторам локализовать производство термопластавтоматов на территории Российской Федерации, используя различные меры государственной поддержки непрямого бюджетного финансирования, в том числе по снижению уплачиваемых налогов на имущество и прибыль, по особым условиям доступа к субсидиарным программам и условиям аренды земельных участков.

Руководитель Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга Иван Трощенков рассказал на совещании о проделанной работе в рамках дорожной карты по локализации термопластавтоматов компании Hurmak Plastics Machinery (Турция, «Хурмак Рус») в России.

В настоящее время Минпромторгом совместно с российским представительством Hurmak Plastics Machinery проводится работа по согласованию площадки для организации производства и последующего заключения СПИК на территории Нижнего Новгорода.

Российскому союзу химиков (РСХ) рекомендовано проанализировать перечень проектных институтов, которые могли бы стать базовыми центрами компетенций для создания отечественного производства оборудования для химической промышленности.

Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий совместно с Союзом переработчиков пластмасс и РСХ в первом квартале 2022 года подготовит и направит в Минпромторг предложения по реализуемым или планируемым к реализации проектам в отрасли химической промышленности, в отношении которых целесообразно проработать вопрос об импортозамещении оборудования.

Департамент станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга до 1 апреля 2022 года должен провести конкурсный отбор на право заключения СПИК по технологии производства оборудования методом литья пластмасс под давлением.

Для участия в конкурсной процедуре на заключения СПИК таже приглашены такие компании, как KraussMaffei, ENGEL, BORCHE Machinery, HAITIAN International, Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery, Chen Hsong, Cybertech и Japan Steel Works (JSW).

Российский Союз переработчиков пластмасс приглашает отечественных и зарубежных производителей оборудования принять участие в отборе проектов для возможной реализации производства на территории России с целью импортозамещения. Свои предложения присылайте в адрес руководства СПП.

Топ-20 производителей термопластавтоматов в России 

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама