Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

WIS Kunststoffe представила вторичные полимеры с уникальными цветами

 |  Тема: Новые материалы и марки

Компания WIS Kunststoffe GmbH (Германия), специализирующаяся на дистрибуции полимеров, сообщила о развитии собственной повторной переработки отходов изделий из пластмассы, а также производстве линейки марок вторичного полимерного сырья, взяв на себя ответственность за охрану окружающей среды.

Эта тенденция, в частности, представляет собой один из наиболее важных вопросов современной индустрии переработки пластмасс и законодательной базы. Благодаря закупке, измельчению и компаундированию несмешанных промышленных (PIR) и бывших в употреблении отходов (PCR), совместно с деловыми партнерами в WIS Kunststoffe разрабатываются успешные материалы в виде так называемых регранулятов, промышленных сортов и компаундов по индивидуальным заказам.

Ассортимент выпускаемых марок включает в себя полимеры вторичной переработки семейств ПП, ПЭ, ПС, АБС, ПА-6, ПА-6.6, ПОМ, ТПЭ, ПК/АБС, ПБТ и даже высокотемпературных пластмасс, таких как PEI и PEEK.

Вторичные полимеры для серии LOOP

В рамках проекта по устойчивому развитию компания HAN из Херфорда совместно с WIS Kunststoffe заменила ранее использовавшиеся первичные полимеры в полной серии продукции (LOOP — различные изделия для офисного использования) на вторичные полимеры производства WIS Kunststoffe.

Офисные принадлежности HAN серии LOOP изготовлены из вторичного гранулята производства WIS Kunststoffe GmbH
Офисные принадлежности HAN серии LOOP изготовлены из вторичного гранулята производства WIS Kunststoffe GmbH
Фото: HAN GmbH & Co. KG

Компания HAN уже приобрела первый опыт в этой области, выпустив серию продуктов KARMA, в которой различные предметы для офиса были выполнены в приглушенных цветах (включая черный, серый и синий).

«При переходе на новую серию LOOP основное внимание теперь уделялось разнообразной цветовой палитре и техническим характеристикам, максимально приближенным к характеристикам товаров типа 1-A. Серия, представленная на рынке под названием Re-LOOP, была очень хорошо принята клиентами», – рассказал руководитель по продажам и маркетингу HAN г-н Йенса Магданца.

Г-н Магданц отметил, что тема устойчивого развития и использования переработанных высококачественных пластмасс является для HAN обязательной, чтобы расставить акценты на современном рынке и выделиться среди конкурентов. Кроме того, это является четким сигналом для всей отрасли о том, в каком направлении нужно двигаться в будущем, чтобы привлечь новых клиентов.

По словам г-на Магданца, серия Re-LOOP сочетает в себе современный, функциональный дизайн и ресурсосберегающие материалы, изготовленные из 100% переработанного пластика. Все продукты выпускаются в 10 свежих трендовых цветах для бизнес-пользователей и частных потребителей, внося яркое разнообразие в офисе, домашнем кабинете или детской комнате.

Реакция покупателей была настолько положительной, что в настоящее время компания рассматривает возможность полной замены во всех будущих сериях ранее использовавшихся первичных продуктов переработанными материалами.

WIS Kunststoffe на Fakuma 2021

Директор по продажам WIS Kunststoffe г-н Даниэль Ремхильд сообщил, что в отдельных проектах с партнерами пригодность вторсырья для контакта с пищевыми продуктами уже проверена и официально подтверждена. Кроме того, в рамках другого проекта в настоящее время проводится проверка сокращения выбросов CО2 за счет использования регранулятов различных полимеров.

Под девизом «Высококачественные сертифицированные регрануляты» компания WIS Kunststoffe  вновь представляет свой ассортимент на выставке Fakuma в немецком Фридрихсхафене с 12 по 16 октября 2021 года в зале B1 на стенде B1–1113

В отдельной зоне выставки доступна информация по темам вторичной переработки, устойчивого развития, биопластиков и сокращения выбросов CO2. В центре внимания — презентация реализованных проектов из 100% переработанных материалов в ярких, уникальных цветах.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама