Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

TOMRA: качественная переработка отходов начинается с целевого сбора

 |  Тема: Отходы и экология

По расчетам Всемирного банка (World Bank), примерно две трети бытовых отходов по-прежнему сжигаются или вывозятся на свалки. На 4-й всемирной конференции по круговой экономике Collaboration to Close the Loop on Plastics, прошедшей во Франкфурте 5 и 6 октября, лидеры отрасли присоединились к норвежской компании TOMRA, чтобы продолжить курс на сортировку и увеличение объемов вторичной переработки бытовых отходов пластмасс в будущем.

Помимо презентаций и дискуссий конференция также включала посещение современного демонстрационного завода по сортировке и переработке пластиковых отходов, совместного предприятия TOMRA, Borealis и Zimmermann в германском городе Ланштайне, где участники конференции стали свидетелями того, как послепотребительская пластиковая упаковка сортируется из бытовых отходов, тем самым защищая перерабатываемые материалы от потери при сжигании.

Посещение демонстрационного завода по сортировке и переработке пластиковых отходов, совместного предприятия TOMRA, Borealis и Zimmermann в городе Ланштайне
Посещение участниками мероприятия демонстрационного завода по сортировке и переработке пластиковых отходов, совместного предприятия TOMRA, Borealis и Zimmermann в городе Ланштайне, Германия
Фото: TOMRA Recycling

Завод напрямую перерабатывает пластмассы в высококачественный вторичный переработанный полимер первичного качества, заменяя ископаемое топливо для выпуска первичных полимеров и сокращая выбросы CO2.

«На самом деле это довольно просто: десятилетия опыта снова и снова показывают, что предварительная сортировка отходов определяет результат переработки. Наша цель должна заключаться в переработке пластиковых отходов таким образом, чтобы они оставались в обращении как можно дольше. Чем более четким, практичным и амбициозным будет экологическое законодательство, тем быстрее мы сможем сохранить этот материал в замкнутом цикле по всему миру», — пояснила Туве Андерсен (Tove Andersen), новый президент и главный исполнительный директор TOMRA, на двухдневной конференции «Замыкая цикл по пластику».

Недавнее исследование лондонского аналитического центра Eunomia, проведенное по заказу TOMRA, показало, что за счет значительного увеличения объемов переработки и улучшения практики управления ресурсами выбросы парниковых газов во всем мире могут быть сокращены на 2,76 млрд т эквивалента CO2 в год, что сопоставимо с выхлопом газа более чем 600 млн автомобилей в год.

В сотрудничестве с партнерами из индустрии пластмасс TOMRA разработала амбициозный план по сбору как можно большего количества материала для вторичной переработки, а также по увеличению количества этого материала, который перерабатывается в замкнутом цикле, что станет решающим шагом на пути к сокращению выбросов CO2 и экономии ресурсов.

Компания TOMRA была основана в 1972 году на основе инновационного решения, которое началось с разработки, производства и продажи автоматов по обратной продаже (RVM) для автоматизированного сбора использованных контейнеров для напитков. Сегодня TOMRA предлагает технологические решения, обеспечивающие замкнутую экономику, и передовые системы сортировки, которые оптимизируют извлечение дефицитных ресурсов и минимизируют количество отходов в пищевой, вторичной, горнодобывающей и других отраслях промышленности.

TOMRA осуществила поставку около 100 тыс. установок на более чем 80 рынках по всему миру, а общий доход компании в 2018 году составил около 8,6 млрд норвежских крон (880 млн евро). В Группе работает около 4 тыс. человек по всему миру, и ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM).

Сортировочное оборудование для переработки отходов TOMRA в России

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама