Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Fakuma 2021: KraussMaffei выступит с девизом «Эффективность и устойчивость»

 |  Тема: Оборудование

«Эффективность и устойчивость» — девиз KraussMaffei на выставке Fakuma во Фридрихсхафене (12–16 октября 2021 года, павильон A7, стенд №7303). В центре внимания — экономичные системные решениям для медицинских технологий, логистической упаковки, технических устройств и облегченных конструкций, с помощью которых можно существенно повысить эффективность и экологичность — например, за счет использования большого содержания вторичного сырья.

«Нашей целью, как поставщика комплексных решений, является оказание нашим заказчикам устойчивой поддержки в достижении успеха в бизнесе. Мы объединяем наши машинные и прикладные технологии с подходящими цифровыми продуктами и решениями, чтобы создать явную добавленную стоимость для наших заказчиков по всей цепочке создания стоимости», — говорит д-р Фолькер Ниллес, исполнительный вице-президент подразделения новых машин KraussMaffei.

Таким образом, решения, представленные на выставке Fakuma, полностью ориентированы на «эффективность и устойчивость» и нацелены на максимизацию выпуска, высокое качество продукции, сокращение затрат жизненного цикла, а также обеспечение устойчивости.

В этом году KraussMaffei принял осознанное решение провести полностью цифровую презентацию на выставке Fakuma. «Из-за сложной ситуации, вызванной коронавирусом, мы заранее приняли решение о таком виде участия в выставке и использовали время, чтобы активизировать контакты с нашими заказчиками с помощью онлайн-семинаров Poineers!Talks, на выездных презентациях и в персональных беседах.

Сразу после выставки Fakuma мы планируем дальнейшие местные переговоры Pioneers!Table для наших заказчиков в Европе», — говорит Надин Деспине, исполнительный вице-президент подразделения цифровых и сервисных решений.

Повышение эффективности и устойчивости в области литья под давлением и реакционной технике

Эффективность и устойчивость являются центральными элементами системных решений оборудования для литья под давлением, реакционной техники, автоматизации и подходящих цифровых решений на выставке Fakuma. Например, в случае крупногабаритных логистических упаковок переработчики пластмасс получают более высокую производительность благодаря высокой пластифицирующей способности серий MX и GX от KraussMaffei.

Технология BluePower обеспечивает превосходную энергоэффективность. Функция машины APC plus позволяет безопасно перерабатывать большое количество вторичного материала. Результатом является чрезвычайно высокий выход хороших деталей до 100% без прерывания производственного процесса.

В области медицинских технологий KraussMaffei демонстрирует на примере микромембраны, как она в настоящее время используется для доз вакцинации и как жидкий силикон (LSR, жидкая силиконовая резина) можно безопасно и экономично перерабатывать при микролитье под давлением.

Приложение на PX 25 SilcoSet соответствует требованиям для чистых помещений в соответствии с классом ISO-7 в соответствии с DIN EN ISO 14644–1 и обеспечивает высокое постоянство веса впрыска и, следовательно, максимальный выход хороших деталей благодаря APC plus. Высокая степень автоматизации и прозрачность данных на протяжении всего процесса обеспечивают безопасное производство.

В области технических изделий KraussMaffei на примере сложного штекера с четырьмя металлическими вставками показывает, как сложный, полностью протестированный и готовый к установке компонент может быть произведен с низкими затратами на изделие.

Изготовление сложных штекеров стало проще: термопластавтомат KraussMaffei с пристыкованной ячейкой автоматизации обеспечивает максимальную точность при минимальной занимаемой площади
Изготовление сложных штекеров стало проще: термопластавтомат KraussMaffei с пристыкованной ячейкой автоматизации обеспечивает максимальную точность при минимальной занимаемой площади
Фото: KraussMaffei

Полностью электрическая машина для литья под давлением PX 161 с соответствующей автоматизацией обеспечивает максимальную точность, занимая минимальное пространство благодаря компактной интеграции, автоматизации, высокой эффективности при размещении и формовке металлических деталей, а также комплексной процедуре проверки после этого.

Повышение эффективности в области переработки полиуретана и в области облегченных конструкций

Смесительно-дозирующая машина RimStar Smart повышает эффективность обработки полиуретана. Благодаря вариантам оснащения в зависимости от потребностей она предлагает правильную технологию высочайшего уровня качества как для серийного производства, так и для небольших партий. Это позволяет пользователям предлагать своим заказчикам новые продукты по низким ценам.

Смешивание и дозирование полиуретана в минимальном пространстве: насосной машине KraussMaffei RimStar Smart требуется всего 4,8 м² для основных компонентов
Смешивание и дозирование полиуретана в минимальном пространстве: насосной машине KraussMaffei RimStar Smart требуется всего 4,8 м² для основных компонентов
Фото: KraussMaffei

Площадь основания всего 4,8 м², отличное соотношение цены и качества и удобная для пользователя концепция делают производство с RimStar Smart особенно эффективным и устойчивым. Высокое качество компонентов обеспечивает стабильность процесса и высокую эксплуатационную готовность.

Под девизом «Все этапы в одном» KraussMaffei продемонстрирует на Fakuma, как можно повысить эффективность производственных цепочек облегченных компонентов из сложных композиционных материалов, от идеи до серийного производства.

KraussMaffei располагает технологиями для всей производственной цепочки пластиковых компонентов, от вспенивания, волокнистых композитов, литья под давлением до изготовления форм и последующей обработки компонентов. Этот опыт в области технологий является основой для экономичных и в то же время устойчивых производственных решений из одних рук.

Повысьте производительность: цифровые решения с преимуществами для заказчиков на протяжении всего жизненного цикла

Цифровые решения от KraussMaffei обеспечивают высокую эксплуатационную готовность оборудования, высокое качество продукции и низкие производственные затраты, что позволяет получить конкурентное преимущество. На выставке Fakuma KraussMaffei продемонстрирует новые решения для взаимодействия с заказчиками по всей производственной цепочке.

С помощью socialProduction, мобильного приложения и веб-приложения для термопластавтоматов, KraussMaffei объединяет преимущества социальных сетей с современными технологиями мониторинга производства. Машины предоставляют отчет пользователю в режиме реального времени в защищенных чатах. 

socialProduction самостоятельно распознает отклонения в производственном процессе на более ранней стадии, чем когда-либо прежде. liveCare — это новое решение KraussMaffei для содержания оборудования в исправном состоянии. За счет безупречного интегрирования в socialProduction состояния износа непрерывно контролируются и визуализируются.

Облачное решение удаленного обслуживания remoteSupport поддерживает техническое обслуживание и содержание в исправности всех серий и технологий KraussMaffei в любом месте и в любое время. Это не только сводит к минимуму простои, но и снижает расходы на обслуживание.

В дополнение к удаленному обслуживанию (remoteAccess) для системы управления машиной smartAssist в качестве приложения для видеосвязи дополняет интуитивно понятное общение между людьми. Интерактивные аннотации AR позволяют легко и быстро показывать и объяснять даже сложные задачи с помощью смартфона, планшета, ПК или смарт-очков.

Безопасная удаленная поддержка KraussMaffei одним щелчком мыши: smartAssist как приложение для ПК, смартфонов и планшетов
Безопасная удаленная поддержка KraussMaffei одним щелчком мыши: smartAssist как приложение для ПК, смартфонов и планшетов
Фото: KraussMaffei

pioneersClub — это «цифровое окно» KraussMaffei. Заказчики во всем мире пользуются преимуществом легкого и прозрачного доступа к цифровым данным, таким как индивидуальная документация по машинам заказчика, электронные учебные пособия по сериям машин, а также возможность быстрой и легкой проверки наличия и заказа запасных частей и дооснащения.

Документация на машину и закупка запчастей, 24/7: цифровая сервисная платформа KraussMaffei pioneersClub
Документация на машину и закупка запчастей, 24/7: цифровая сервисная платформа KraussMaffei pioneersClub
Фото: KraussMaffei

Сделайте пластик экологичным: высокоэффективная экструзионная технология для задач вторичной переработки

Экструзионные линии KraussMaffei особенно эффективны при переработке отходов. Они отличаются превосходным качеством расплава, уменьшением резких запахов и целенаправленным апсайклингом.

Установки компаундирования Edelweiss являются экономичным решением для вторичной переработки и компаундирования сегрегированных постпотребительских пластиковых отходов. Двухшнековые экструдеры ZE BluePower отличаются увеличенным объемом и высоким удельным крутящим моментом, что позволяет им перерабатывать большие объемы пластиковых отходов. Результат — максимальная производительность при высоком качестве.

Экономичная переработка: двухшнековые экструдеры KraussMaffei ZE BluePower идеально подходят для следующих этапов переработки: пластификация, дегазация, а также повторное гранулирование и повторное компаундирование
Экономичная переработка: двухшнековые экструдеры KraussMaffei ZE BluePower идеально подходят для следующих этапов переработки: пластификация, дегазация, а также повторное гранулирование и повторное компаундирование
Фото: KraussMaffei

Двухшнековые экструдеры ZE BluePower также обеспечивают экологичную переработку пластмасс на основе растворителей. Целью этого является получение вторичного материала, не содержащего растворители, который может быть улучшен как первичный материал. Через вакуумную дегазацию экструдеры надежно удаляют растворители из расплава.

В зависимости от требований к создаваемому полимеру двухшнековый экструдер может снизить остаточное содержание растворителя в материале с исходных 30 до 2%. Если необходимо достичь степени чистоты в диапазоне ppm, рекомендуется двухступенчатая каскадная конструкция.

Будь то технологии или применения оборудования литья под давлением, реакционного или экструзионного оборудования, в сочетании с соответствующими цифровыми решениями KraussMaffei продемонстрирует на выставке Fakuma, что является важным, на примере выбранных системных решений. Максимальная производительность, высокое качество продукции при одновременном снижении затрат в течение жизненного цикла и устойчивом производстве. То есть «Эффективность соответствует устойчивости».

KraussMaffei на Fakuma
Павильон A7, стенд № 7303

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама