Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Brückner увеличил продажи линий для выпуска пленок в 2020 году на 60%

 |  Тема: Оборудование

Компания Brückner Maschinenbau (Brueckner, Германия) является мировым лидером по производству линий, позволяющих выпускать широкий ассортимент высококачественных гибких полимерных пленок как для упаковочной промышленности, так и для технического применения. 

В компании сообщили, что прошедший финансовый год стал вторым наиболее успешным со дня ее основания. По сравнению с 2019 годом сумма поступивших заказов увеличилась на 60% и составила в общей сложности 800 млн евро (69,5 млрд руб.). Всего по итогам 2020 года было продано более 45 линий против 30 в 2019-м.

Ожидается, что за счет уже поступивших заказов объем продаж в первом полугодии 2021 года существенно увеличится и достигнет порядка 550 млн евро против 400 млн евро по сравнению с 2020-м.

Причиной такого благоприятного инвестиционного климата является стремление всех стран мира, и азиатских стран в частности, следовать современным стандартам санитарно-гигиенической безопасности пищевых продуктов. Кроме того, на мировом рынке был зафиксирован рекордный оборот розничной и интернет-торговли, что также способствовало увеличению спроса на линии экструзии ориентированной упаковочной пленки.

Высоко производительная экструзионная линия вытяжки полимерной пленки производства Brueckner Maschinenbau
Высоко производительная экструзионная линия вытяжки полимерной пленки производства Brueckner Maschinenbau
Фото: Brueckner Maschinenbau

Перспективы на ближайшие несколько лет дают повод для оптимизма. Штефан Нойманн, финансовый директор Brückner Maschinenbau, сообщает: «Портфель заказов фирмы укомплектован вплоть до 2023 года. Также не могут не радовать и два недавних крупных заказа из Китая».

Ряд контрактов сроком на пять лет был заключен с давним и постоянным заказчиком, китайской компанией Jiangsu Hengli New Materials, являющейся лидером по производству высококачественных полиэфирных пленок у себя на родине. При этом объем полученного заказа в разы превысил стандартный годовой объем Brückner Maschinenbau.

Полный пакет поставляемого оборудования включает свыше десятка БОПЭТ-линий для выпуска упаковочных, оптических, промышленных, а также сверхтонких и толстых пленок для специального применения. Рамочный договор охватывает поставку в общей сложности 15 различных типов линий, в том числе специальную лабораторную экструзионную линию.

Также заказ на восемь специальных линий у Brückner разместил и один из ведущих производителей пленок для сепараторов литий-ионных батарей, компания Changzhou Senior New Energy Materials. Убедить заказчика пойти на такой шаг Brückner удалось благодаря использованию новейших технологий, которые в будущем найдут применение в Европе при производстве батарей.

Несмотря на то что в настоящее время спрос на упаковочные пленки неумолимо растет, компания Brückner Maschinenbau уверена, что в дальнейшем популярностью будут пользоваться и более инновационные продукты — технические и промышленные пленки. В будущем под «техническими пленками» будут подразумеваться не только сепараторные, но и пленки для медицинских и высокотемпературных применений, а также для солнечных батарей, органической и печатной электроники.

Совсем недавно Brückner Maschinenbau удостоилась награды за свой инновационный менеджмент на конкурсе TOP 100 — компания была официально включена в список 100 наиболее инновационных компаний среднего бизнеса Германии.

Когда речь заходит о вопросах использования пластмасс и защиты окружающей среды, Brückner уверяет, что будущее только за теми полимерами, которые будут осознанно потребляться и вторично перерабатываться.

Хельмут Хубер, исполнительный директор по продажам и проектному менеджменту Brückner Maschinenbau, подчеркивает: «В контексте экономики замкнутого цикла неоспоримое преимущество пластмасс может прекрасно сочетаться с задачами осознанного потребления современного общества. Мы прилагаем все усилия, чтобы выпускаемые на наших линиях пленки производились с наименьшим использованием ресурсов и были максимально пригодны для вторичной переработки».

Brückner состоит в различных консорциумах с партнерами отрасли, начиная от поставщиков сырья до владельцев брендов. Ярким примером тому является поддержка инициатив R-Cycle и PrintCYC.

Проведение пусконаладочных работ в условиях пандемии

Для обеспечения своевременного монтажа и ввода в эксплуатацию проданных линий по всему миру компания Brückner занимается координацией всех командировок своего персонала в рамках специальной системы антикризисного управления в условиях пандемии.

Хельмут Хубер уточняет: «Мы тесно сотрудничаем с нашим корпоративным врачом и командами наших специалистов в тех или иных странах и четко следим за соблюдением всех правил и профилактических мер как до и после поездки, так и непосредственно во время нее. Безопасность сотрудников всегда стоит превыше краткосрочного успеха в бизнесе. Во время поездок в условиях пандемии к нашим сотрудникам предъявляется немало требований, главное из них — это соблюдение режима самоизоляции (карантина). Именно поэтому готовность наших коллег отправляться в командировки в такое время высоко ценим не только мы, но и наши заказчики».

Сервисной компании Brückner Servtec, также расположенной в Зигсдорфе, в 2020 году удалось увеличить портфель заказов на модернизации линии на целых 60%. Компания получила заказы на рекордную сумму порядка 70 млн евро, это значительно больше, чем в предыдущем году (60 млн евро), что, в свою очередь, положительно скажется и на продажах в 2021 году.

Совсем недавно крупнейший мировой производитель пленки разместил у Brückner Servtec крупный заказ на модернизацию имеющихся единиц оборудования с целью обеспечения устойчивого производства пленки. Объем поставки предполагает осуществление модернизации четырех производственных линий по выпуску упаковочных пленок, расположенных в разных частях света. Более того, модернизация завода позволит обеспечить переработку сырья и, в свою очередь, реализацию принципов экономики замкнутого цикла.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама