Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Татнефть» построит заводы каучука и автомобильных шин в Казахстане

 |  Тема: Запуски и расширения

Компания «Татнефть» (г. Альметьевск, Татарстан) подписала в Казахстане соглашение о базовых условиях взаимодействия по проекту «Бутадиен» и соглашение о намерениях по реализации проекта по производству дорожного битума.

Подписание документов состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к началу строительства завода по производству автомобильных шин KamaTyresKZ в г. Сарань, с участием премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщается в пресс-релизе компании.

Соглашение о базовых условиях взаимодействия по проекту «Бутадиен» подписали генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и председатель Правления НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев.

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли участие в подписании документов в рамках мероприятий, приуроченных к началу строительства завода по производству автомобильных шин KamaTyresKZ
Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли участие в подписании документов в рамках мероприятий, приуроченных к началу строительства завода по производству автомобильных шин KamaTyresKZ
Фото: «Татнефть»

Реализовать проект по производству бутадиеновых каучуков в Атырауской области «Татнефть» планирует совместно с НК «КазМунайГаз» до 2025 года. Мощность составит 186 тыс. т бутадиеновых каучуков и 170 тыс. т изобутана.

Сырьем для завода будет бутан, производимый компанией ТОО «Тенгизшевройл». Готовая продукция будет поставляться на шинный завод KamaTyresKZ в Карагандинской области, а также на экспорт в страны Европы, Россию, в Китай, Турцию и др.

Под соглашением о намерениях реализации проекта по организации производства дорожного битума свои подписи поставили министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбут Атамкулов и генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов.

Подписание соглашения открывает возможность строительства на территории Республики Казахстан завода мощностью производства 300 тыс. т. дорожных битумов в год.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов:

«С казахстанскими коллегами "Татнефть" связывает давнее доброе партнерство. Новый совместный проект по производству бутадиена тесно связан со строительством шинного комплекса в Сарани. Мы обеспечим шинное производство Казахстана местным сырьем.

Соглашение по дорожным битумам позволит оценить возможность совместной реализации этого проекта в Казахстане. В целом наши проекты вносят вклад в базу Евразийского экономического партнерства наших стран».

Председатель Правления НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев:

«Данное мероприятие является очередным свидетельством тесного сотрудничества между нашими странами. Мы активно взаимодействуем с компанией "Татнефть" в вопросах увеличения нефтеотдачи, эффективной разработки зрелых месторождений и по многим другим направлениям. А теперь совместно приступаем к реализации крупного газохимического проекта в Казахстане по производству бутадиена, будущая продукция которого будет в том числе поставляться и на шинный завод. 

"Татнефть" является одним из лидеров по производству бутадиена и продукции его дальнейших переделов. Мы уверены, что опыт и имеющиеся компетенции "Татнефтиˮ и «КазМунайГазаˮ позволят успешно реализовать данный проект».

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама