Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Россия. Производство первичных пластмасс за десять месяцев выросло на 17%

 |  Тема: Обзоры и анализ рынков

Россия. Производство первичных пластмасс за десять месяцев

Росстат представил данные по промышленному производству за октябрь 2020 года. По данным Федеральной службы государственной статистики, в октябре промышленное производство выросло на 3,8% по сравнению с прошлым месяцем. По сравнению с октябрем 2019 года значение индекса снизилось на 5,9%,  за десять месяцев 2020 года промышленное производство сократилось на 3,1% по сравнению с январем — октябрем 2019 года.

В то же время индекс производства химических веществ и продуктов в октябре вырос по сравнению с сентябрем этого года на 2,9%, а по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года рост составил 7,1%. По итогам января-октября индекс химического производства вырос на 6,3%.

Бензола в октябре было наработано в объеме 106 тыс. т, что на 7,7% меньше, чем в прошлом году, и на 14,8% больше, чем в прошлом месяце. Всего за десять месяцев было выпущено 1113,6 тыс. т бензола, что на 0,7% больше, чем в 2019 году.

Всех видов пластмасс в первичных формах было выпущено в объеме 857 тыс. т, что к прошлому месяцу больше на 0,4%, а к октябрю 2019 года рост составил 22,5%. Всего за десять месяцев производство первичных пластмасс выросло на 17,0%.

Полимеров полиэтилена (ПЭ) в первичных формах в октябре было произведено в объеме 282 тыс. т, что на 22,5% больше показателя 2019 года, но на 0,4% больше значения прошлого месяца. Всего за январь — октябрь было наработано 2810 тыс. т ПЭ, что на 55,1% выше в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Высокий рост объясняется запуском «ЗапСибНефтехим» (входит в «СИБУР Холдинг»), который был введен в строй осенью прошлого года.

Производство поливинилхлорида (ПВХ) в сентябре 2020 года составило 93,6 тыс. т, что на 2,2% меньше чем в 2019 году и на 0,5% меньше, чем в прошлом месяце. Всего за десять месяцев было выпущено 870,9 тыс. т ПВХ, что выше показателя 2019 года только на 0,3%.

Выпуск поликарбоната, простых и сложных полиэфиров, алкидных и эпоксидных смол в отчетном месяце составил 52,6 тыс. т, это на 27,7% больше октября годичной давности, и на 5,3% меньше, чем в прошлом месяце. Всего за январь — октябрь было наработано 592,1 тыс. т сырья, что на 5,7% больше показателя 2019 года.

Полистирола (ПС) в июне было произведено 51,5 тыс. т, это на 3,6% больше, чем в сентябре прошлого года, но всего на 0,9% больше, чем в прошлом месяце. Всего за десять месяцев 2020 года было наработано 483,5 тыс. т ПС, это на 4,9% больше значения за тот же период прошлого года.

Полиамида (ПА) в октябре было наработано 14,4 тыс. т, при этом к этому же месяцу 2019 года рост составил 1,5%, а к прошлому месяцу наработка выросла на 11,4%. Всего за десять месяцев было выпущено 130,7 тыс. т материала, что на 7,9% меньше прошлогоднего показателя.

Производство синтетических каучуков в октябре по отношению к сентябрю выросло на 16,7% и составило 143 тыс. т, что по отношению к октябрю 2019-го больше на 13,2%. Всего за январь — октябрь текущего года было наработано 1166,9 тыс. т каучуков, что на всего 0,9% больше показателя 2019 года.

Информационная справка

Индекс промышленного производства Росстат исчисляет по видам деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности 2008 базисного года (с учетом поправки на неформальную деятельность).

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама