Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Дмитрий Лошадкин: основной потребитель композитов – транспортное машиностроение

 |  Тема: Выставки и конференции

Компания Plastmass Group (резидент «Cколково») приняла участие в XIII Mеждународной конференции «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка». На конференции, прошедшей в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, принимал участие директор по развитию «ТД Пластмасс Групп», кандидат химических наук Дмитрий Лошадкин, который рассказал об успехах компании, новых разработках, опыте применения композитных материалов ZEDEX и INKULEN PE в различных отраслях промышленности. Также спикер озвучил текущие проблемы рынка композитов.

По данным международной статистики, мировой рынок композитов составил в 2016 году 82 млрд долл. в денежном выражении, при этом основными потребителями композитов являются транспортное машиностроение 28%, строительная промышленность 24%, энергетика и электроника 23%, нефтегазовая промышленность 10%.

Объем российского рынка композитов в 2016 году, увеличился в 4,5 раза по сравнению с 2011 годом. Однако доля Российской Федерации в мировом объеме производства все еще невелика и составляет не более 1%. Главным фактором этого является недостаточный спрос на продукцию российского производства в сфере транспортного машиностроения, строительной промышленности, энергетики и электроники, нефтегаза, ЖКХ и металлургии.

XIII Международная конференция «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка» состоялась 26 ноября. Ключевыми вопросами, которые рассматривались на конференции стали современное состояние и направления развития рынка композитов в России; инструменты развития композитной отрасли; исходные компоненты и полуфабрикаты; технологии и конструкции; современные научные разработки и опыт их внедрения в промышленность; готовые решения из ПКМ и опыт их внедрения и применения; планы, задачи и перспективы развития композитной отрасли Российской Федерации; компетенции и квалификации специалистов отрасли.

В работе конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители российских и зарубежных компаний отрасли производства композитов и изделий из них, представители компаний — потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в приоритетных секторах экономики.

Мероприятие традиционно стало рабочей площадкой, способствующей встраиванию российских участников отрасли композитов в глобальную технологическую повестку, укреплению деловых связей между разработчиками новых материалов, производителями готовой продукции и потенциальными потребителями товаров и изделий на основе композитов.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама