Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Zhafir и Haitian продолжают совершенствовать термопластавтоматы

 |  Тема: Обзоры и анализ рынков

Переход к технологиям третьего поколения открывает новые возможности. Новые интеллектуальные системы лучше соответствуют экономическим и экологическим требованиям потребителей. Компания Zhafir (Китай) старается обеспечить сбалансированное развитие аппаратурного и программного обеспечения оборудования, говорится в пресс-релизе компании. Каждая предлагаемая идея проверяется на предмет эффективности и гибкости. Реализуются только те идеи, которые соответствуют описанным требованиям.

Основой успешного производства является высокая производительность и гибкость (универсальность) оборудования. В современных термопластавтоматах (ТПА) компаний Haitian (Китай) и Zhafir эти характеристики сбалансированы. С помощью такого оборудования удается увеличивать производительность, уменьшать затраты ресурсов, диверсифицировать процессы.

Несколько лет компании активно занимались оптимизацией конструкции, механики и системы управления оборудования. Некоторые задачи были решены с помощью партнеров фирм. На фоне масштабной цифровизации и расширения доступа к интернету и к элементам инфраструктуры оборудование становится еще более интеллектуальным. Оно все в большей степени соответствует требованиям концепции Industry 4.0.

Компании понимают, что сегодня переработчик покупает не просто оборудование, а системы с интеллектуальными и очень быстро адаптируемым программным обеспечением. К таким системам можно отнести как полностью электрические ТПА Zhafir, так и ТПА с гидравлическим сервоприводом Haitian.

Программное обеспечение оборудования хорошо согласуется со всеми протоколами и интерфейсами Euromap и может взаимодействовать с любыми системами управления. На базе такого оборудования могут формироваться автоматизированные линии.

В рамках цифровизации процессов оборудование продолжает совершенствоваться. Однако сегодня улучшается не механическая конструкция оборудования, а его экономичность и эффективность. Это приводит к снижению потребления материалов и энергии, минимизации затрат на транспортировку и доставку, снижению вероятности повреждения, упрощению и сокращению сроков обслуживания. 400 инженеров компаний постоянно работают над этими вопросами. Компании также считают важной стандартизацию компонентов оборудования. За счет этого производители могут снижать затраты на изготовление оборудования, а следовательно, и уменьшать его цену.

Высокая эффективность и надежность ТПА серии Haitian Mars объясняется использованием в этом оборудовании гидравлического сервопривода. Впервые компания представила первое поколение ТПА этой серии более 10 лет назад и все это время постоянно его совершенствовала.

Полностью электрические ТПА Zhafir Venus, в свою очередь, характеризуются высокой точностью, динамичностью, экологичностью.

Совершенствуя аппаратурное и программное обеспечение своего оборудования, компания создает дополнительные возможности для своих клиентов.

Компании активно занимаются так называемой индивидуальной стандартизацией. Это позволяет им оснащать свое оборудование стандартными узлами, характеристики которых (усилие смыкание, объем впрыска) полностью соответствуют требованиям переработчика.

Важной особенностью оборудования Haitian является то, что в нем используются замкнутые схемы управления со стандартными клапанами и модули управления с независимыми алгоритмами. Используемые в оборудовании математические модели и методы расчета позволяют существенно повышать скорость этих ТПА.

В оборудовании компаний используется система Motion Plus — интеллектуальная система управления перемещениями. В оборудовании Zhafir такие компоненты уже используются как стандартные элементы, а в оборудовании Haitian они уже активно внедряются.

Компании продолжают развивать концепцию модульного оборудования. В таком оборудовании любые узлы могут сочетаться друг с другом в зависимости от требования переработчика. Первым результатом реализации такой концепции стал ТПА новой серии Zhafir Jenius. В оборудовании этой серии электрический узел впрыска сочетается с узлом смыкания с двумя плитами. В будущем компания планирует предложить и другие гибридные версии оборудования.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама