Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Sidel представила легкую бутылку в мире с самой высокой скоростью производства

 |  Тема: Разработки изделий

X-LITE™ Still — это инновационное упаковочное ПЭТ-решение Sidel для негазированной воды форматом 500 мл. Благодаря очень легкому весу бутылки предлагаемая упаковка является самой экономичной и экологичной из доступных на рынке. Данное решение предназначено для рынка негазированной воды в ПЭТ-упаковках малых форматов, и в частности, для производителей, стремящихся оптимизировать свою упаковку и производственные расходы.

При весе 6,5 г и высоте 195 мм Sidel X-LITE Still является самой легкой в мире ПЭТ-бутылкой формата 500 мл для негазированной воды. Она обеспечивает высочайшую эффективность даже на очень высокой скорости производства и при наличии сверхлегкого горла. Бутылка прекрасно дополняется крышкой Novembal Novaqua RightCAP26.

Высокая эффективность упаковки для негазированной воды
Sidel X-LITE Still включает в себя проверенное решение для донышка бутылки StarLITE™ Still, которое уже применяется по всему миру благодаря предлагаемой им повышенной стабильности и устойчивости бутылки к нагрузкам, неограниченной функциональной гибкости и очевидным возможностям облегчения веса. Более того, StarLITE Still обеспечивает значительную экономию энергии, в основном благодаря снижению давления выдува и мощности нагрева, без снижения эффективности упаковки. Этот дизайн донышка может быть интегрирован во все выдувные машины и существующие производственные линии Sidel, уменьшая тем самым суммарную стоимость владения.

Бутылка X-LITE Still разработана инженерами компании для системы Sidel Super Combi, единого умного решения, включающего пять стадий процесса: подача преформы, выдув, этикетирование, розлив/укупорка и подача крышек. «Это новейшее дополнение к нашему портфелю упаковочных решений, основанное на специальной разработке преформы для оптимальных механических характеристик, позволяет наносить этикетку на пустую бутылку, несмотря на ее чрезвычайно легкий вес. Решение позволяет получать идеальную форму бутылки для групповой упаковки и обеспечивает оптимальную погрузочную устойчивость в 34 кг, что соответствует требованиям к стабильности поддона при производственно-сбытовой цепи,» — объясняет Лоран Наво, эксперт Sidel по упаковке.

Самое экономичное и экологичное упаковочное решение
Как самая легкая в мире бутылка для негазированной воды, Sidel X-LITE Still значительно сокращает потребление ПЭТ-материала: например, в сравнении с бутылками, которые весят 12 г, новое решение может сэкономить значительный объем в размере 1 485 тонн ПЭТ в год, при этом добиваясь экономии энергии в объемах до 335,000 кВтч в год. Все вместе эти сокращения позволяют снизить количество CO2 на 3 000 тонны, что равно 25 полетам самолета с 200 пассажирами из Нью-Йорка в Париж и обратно. Для производителей бутилированной воды это означает, что совокупная экономия ПЭТ-материала и энергии может достигнуть двух миллионов евро в год.

«Для наших клиентов новый дизайн преформы и горлышка, использованные в упаковочном решении X-LITE Still, означают очень быструю окупаемость инвестиций, даже если модификация линии включает абсолютно новый механизм впрыскивания,» — говорит Лоран Наво. «При переходе с ПЭТ-бутылки в 12 грамм на бутылку X-LITE Still в 6,5 г срок окупаемости усовершенствования линии составит всего от двух до четырех месяцев.»

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама