Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

РОСМОЛД 2019: Завод МиССП представит пресс-формы для выдува ПЭТ-тары

 |  Тема: Оборудование

Завод МиССП (г. Кропоткин, Краснодарский край) представит пресс-формы для выдува ПЭТ-тары на 14-й Международной выставке дизайна и проектирования изделий, производства и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудования и технологий «РОСМОЛД 2019». Выставка состоится 18–20 июня в г. Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, организатор — Messe Frankfurt RUS; стенд компании D.26.

Технологии увеличения сроков службы пресс-форм
Снижение уровня производственных затрат при неизменно высоком качестве выпускаемой продукции — актуальная задача, решение которой способно существенно повысить рентабельность предприятия и конкурентоспособность выпускаемой продукции. Для предприятий пищевой, химической и фармацевтической промышленности, разливающих продукцию в ПЭТ бутылки, банки и кеги собственного производства, одним из источников повышения экономической эффективности может стать снижение себестоимости тары.

Учитывая стабильность рынка и незначительные колебания цен на ПЭТФ гранулят и готовые преформы, добиться ощутимой экономии за счет поиска поставщиков более дешевого и не менее качественного сырья, достаточно сложно. Удельные затраты на заработную плату персонала также являются достаточно стабильной величиной, поэтому практически единственным реальным источником снижения себестоимости тары является оптимизация расходов на эксплуатацию и капитальный ремонт выдувного оборудования.

Наиболее дорогим, и во многом определяющим качество изготавливаемой тары элементом конструкции автоматических и полуавтоматических линий для выдува ПЭТ являются пресс-формы. Эти изделия имеют определенный ресурс, в процессе работы постепенно изнашиваются, и со временем требуют замены. Если удастся продлить срок эксплуатации пресс-форм, и тем самым отодвинуть срок их замены, можно будет реально сэкономить, снизить эксплуатационные затраты и повысить рентабельность. Но как это осуществить на практике?

Факторы, влияющие на технический ресурс пресс-форм
Не умаляя значения периодической отладки оборудования, осмотров, контроля состояния и технического обслуживания пресс-форм, а также, если это возможно, устранения обнаруженных дефектов путем ремонта, важнейшим условием длительного срока службы данного вида оснастки является качество её изготовления. К числу наиболее существенных и распространенных причин преждевременного выхода из строя и значительного сокращения нормативного срока эксплуатации пресс-форм специалисты отрасли относят:

  • Ошибки, допущенные при разработке конструкции.
  • Неверный выбор марки металла или низкое качество заготовки.
  • Нарушения технологии в процессе изготовления пресс-формы.
  • Не соответствующие регламенту условия эксплуатации.
  • Низкую квалификацию наладчиков, обслуживающих оборудование.

Таким образом, отдавая себе отчет в необходимости контроля работы и повышения квалификации технического персонала, руководство предприятий — заказчиков пресс-форм для собственного выдувного, и любого другого оборудования, должно более тщательно подходить к выбору подрядчиков. Только безупречно точно спроектированная и изготовленная с использованием современного металлорежущего оборудования пресс-форма может служить долго, и только в таком случае можно говорить о продлении её технического ресурса.

Сколько служат пресс-формы от завода МиССП
Многолетний опыт проектирования и изготовления сложной технологической оснастки для собственного сборочного производства и по заказам многочисленных партнеров, позволяют предприятию решать самые ответственные инженерные задачи и выпускать надежные и высокоточные пресс-формы для различных видов отечественного и зарубежного оборудования. В частности, пресс-формы от МиССП успешно работают в выдувных комплексах, поставляемых в нашу страну SIAPI, KRONES, SMI Group, ADS, SIDEL, KOSME, и множеством других уважаемых и всемирно известных брендов.

Средствами обеспечения образцового качества и реально длительных сроков эксплуатации разработанных и изготовленных в инженерных и производственных подразделениях МиССП пресс-форм, служит профессиональный опыт персонала завода, качественное сырье и наличие комплекса современного высокоточного оборудования. Таким образом, главными составляющими «технологии» увеличения продолжительности сроков службы пресс-форм от МиССП являются:

  • Точные проекты, наличие базы готовых решений и опыта в разработке пресс-форм для изделий уникального дизайна в соответствии с пожеланиями заказчиков.
  • Использование в работе заготовок из алюминия наиболее соответствующих для изготовления сложной технологической оснастки марок, отличающихся высокой механической прочностью, теплопроводностью и антикоррозионными свойствами.
  • Передовое оборудование для плазменной, газовой и гидроабразивной резки, 15 металлообрабатывающих станков с ЧПУ.
  • Линия анодирования алюминия, позволяющая улучшить антикоррозионные защиту металла и продлить срок службы пресс-форм.
  • Тщательное тестирование пробных образцов, изготовленных по разработанной проектной документации.

Подтверждением безупречных технических кондиций пресс-форм, изготовленных на предприятии МиССП, является предоставление на каждое изделие гарантии на 3 миллиона технологических циклов или 1 календарный год эксплуатации.

Специалисты МиССП приглашают к сотрудничеству и ждут вас на выставке «РОСМОЛД» 18–20 июня.

Получить билет на выставку

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама