Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

LANXESS примет участие в выставке Battery Show Europe

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

LANXESS примет участие в выставке Battery Show Europe, которая состоится в Штутгарте с 7 по 9 мая 2019 года, павильон Hall 1, стенд 1081.

Впервые концерн специальной химии LANXESS будет представлен собственным стендом на выставке аккумуляторных технологий Battery Show в Штутгарте в выставочном центре Messe Stuttgart, сообщается в пресс-релизе компании. Это мероприятие считается крупнейшей в Европе отраслевой выставкой современных аккумуляторных технологий и технологий гибридных автомобилей. Основное внимание компания уделит сырью и компаундам, которые используются в производстве литий-ионных батарей и компонентов электропривода.

«LANXESS предлагает множество продуктов и материалов для всей цепочки создания ценности при производстве аккумуляторов, — говорит доктор Вольфганг Эбенбек (Dr. Wolfgang Ebenbeck), эксперт по материалам для электромобилей и аккумуляторов в подразделении Group Function Corporate Development концерна LANXESS. — Наше продуктовое портфолио включает в себя как сырье для синтеза литиевой химии, так и антипиренов и продукты для извлечения высокочистых соединений никеля и кобальта для катодных материалов, а также высокотехнологичные полиамиды и полиэфиры для изготовления батарей и компонентов электропривода». В видеоролике, демонстрируемом на стенде компании, LANXESS показывает многочисленные потенциальные применения материалов, которые производит концерн, в том числе в высокотехнологичных литий-ионных батареях, а также сами батареи, в которых используется сырье LANXESS.

Развитие электротранспорта приводит к росту объемов производства литий-ионных батарей
Литий-ионные батареи играют ключевую роль в современных технологических решениях в сфере транспорта, в области сохранения энергии и в потребительской электронике. В частности, тенденции развития электротранспорта приводят к росту инвестиций в массовое производство батарей. К 2025 году в одной только Европе будут построены заводы по производству аккумуляторов с ежегодной производственной мощностью более 100 гигаватт часов. Согласно прогнозу P3 Group, опубликованному на форуме Battery Experts Forum в апреле 2019 года, стоимость производства литий-ионных батарейных систем к 2020 году значительно снизится, благодаря чему электромобили смогут конкурировать с своими собратьями, работающими на двигателях внутреннего сгорания.

Огромный потенциал для использования термопластиков в аккумуляторах
LANXESS разработала специализированные полиамиды и полибутилентерефталаты под брендами Durethan и Pocan для использования в качестве компонентов литий-ионных батарей, электропривода и инфраструктуры зарядных станций. «Выставка Battery Show предоставляет нам идеальную возможность установить прямой контакт с производителями батарей по всему миру и продемонстрировать им преимущества наших термопластов, например, с точки зрения снижения себестоимости продукции, функциональной интеграции, огнестойких качеств, теплопроводности и легкости конструкции. Благодаря нашему многолетнему опыту работы с предприятиями электротехнической и электронной промышленности и автомобилестроения, наши материалы соответствуют высоким мировым стандартам, причем большинство из этих материалов уже используются в автомобилях», — поясняет Аника ван Аакен (Anika van Aaken), специалист команды «e-Powertrain team» в бизнес-подразделении «Высокотехнологичные материалы» (High Performance Materials), LANXESS, которая оказывает поддержку партнерским проектам на всех этапах разработки пластиковых компонентов для электротранспорта. Среди возможных применений термопластов LANXESS при производстве батарей можно привести, к примеру, крышки модулей и сепараторы, высоковольтные разъемы, детали корпусов для блоков управления, держатели ячеек, прокладки, защитные панели модулей и линии питания.

Одним из примеров подобных инновационных материалов для использования в батареях является легкотекучий Durethan BKV45FN04, который на 45% по массе армированн стекловолокнами. Не содержащий галогенов огнестойкий полиамид 6 прошел тесты на огнестойкость UL 94 от американской испытательной организации Underwriters Laboratories Inc., получив наивысшую классификацию V-0 (0,4 мм), а кроме того, он отличается высокой устойчивостью к трекингу при высоких электрических напряжениях. В силу своей прочности и жесткости он идеально подходит для производства конструктивных элементов батареи, например, каркасов ячеек (cell frames) и концевых пластин (end plates). Кроме того, этот материал может использоваться для изготовления высоковольтных разъемов.

Повышение емкости, ускорение времени подзарядки, увеличение количества циклов подзарядки
В аккумуляторных ячейках, которые являются «сердцем» литий-ионных батарей, материалы LANXESS прямо или опосредованно способствуют повышению производительности батарей. Например, красные пигменты на основе оксида железа Bayoxide E B являются предшественниками в процессе карботермического восстановления при производстве литий-железо-фосфата (LFP). Этот катодный материал отличается большим сроком службы и помимо прочего обеспечивает возможность быстрой подзарядки аккумуляторов при высоких зарядных токах.

Емкость аккумулятора и количество циклов подзарядки можно увеличить за счет применения Rhenofit CNT-4. Этот продукт содержит дисперсии карбоновых нано-трубок, которые используются как в катодах, так и в анодах.

Ионообменные смолы марки Lewatit уже давно зарекомендовали себя при извлечении и производстве аккумуляторных никеля и кобальта, а также при очистке высокочистого лития. Эти три металла представляют собой ключевые компоненты катодных материалов, используемых в аккумуляторах современных электромобилей.

Сырье для электролитов
LANXESS является одним из ведущих производителей плавиковой кислоты и трихлорида фосфора, двух ключевых материалов для гексафторфосфата лития (LiPF6), который является стандартной проводящей солью, используемой в электролитах для литий-ионных элементов. «Массовое наращивание мощностей по производству литий-ионных батарей в Европе также приведет к росту спроса на этот компонент электролита. Мы можем обеспечить поставки сырья для производства LiPF6 и электролита в Европе, предлагая оба этих ключевых материала», — говорит Эбенбек.

Извлечение лития, пригодного для использования в аккумуляторах
LANXESS также занимает хорошие позиции с точки зрения роста глобального спроса на литий для аккумуляторных химикатов. Концерн планирует сотрудничать с канадской компанией Standard Lithium Ltd. в области коммерческого извлечения лития, пригодного для использования в рассольных батареях, которые LANXESS производит в Эльдорадо, штат Арканзас, США, для производства продуктов на основе брома. Standard Lithium вносит свой вклад в инновационный процесс извлечения лития высокой чистоты непосредственно из рассола. Концерн в настоящее время изучает технико-экономическое обоснование проекта.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 400 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химикатов и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама