Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

interplastica 2019: KraussMaffei укрепляет свои позиции на рынке России

 |  Тема: Запуски и расширения

Система соэкструзии с двухшнековым экструдером KraussMaffei Berstorff

Российская экономика продолжает восстанавливаться, на фоне чего в индустрию пластмасс инвестируются дополнительные средства. В такой среде компания KraussMaffei Berstorff, предлагая свои сложные современные технологии и специализированное оборудование, способна еще больше укрепить свои позиции на рынке, в частности в проектах, связанных с экструзией труб и профилей.

Компания «Бирюса» (Birusa), которая является одним из крупнейших российских производителей холодильников, занимается модернизацией своего производства в Красноярске. Для достижения цели компания приобрела комплексную систему для производства соэкструзионных полистирольных листов фирмы KraussMaffei Berstorff.

Особенностью этой системы для производства листов шириной 1000 мм является автоматическая система корректировки толщины листов, которая происходит непосредственно при процессе производства путем простого нажатия кнопки. «Эта система характеризуется рядом преимуществ, таких как высокая гибкость процесса производства, небольшое время перехода на новую продукцию, низкие затраты на оплату труда операторов и небольшое количество образующихся отходов», – с гордостью заявил Максим Комендантов, глава технологического отдела «Бирюсы». «На фоне ужесточения конкуренции на рынке и в связи с желанием повысить уровень своей конкурентоспособности компания стала сотрудничать с KraussMaffei Berstorff. Мы знаем, что эта компания предложит наиболее эффективное решение для модернизации нашего производства», – добавил Александр Шуринов, технический директор «Бирюсы».

СИБУР (Sibur), один из крупнейших производителей сырья в России, приобрел у KraussMaffei Berstorff лабораторную установку для производства высококачественных полиолефиновых (ПО) труб для своего Технического центра разработки и переработки пластмасс (Polyolefin Application Development Center). Линия в основном предназначена для изучения и дальнейшей разработки процессов переработки полиолефиновых композиций и ПП, а также для изучения свойств готовых продуктов. 

Результаты этих исследований будут использоваться предприятиями СИБУРа. СИБУР производит однослойные трубы из ПЭВП, рандом-сополимера и блок-сополимера ПП диаметром от 32 до 110 мм с использованием одношнекового экструдера KME 38-30 B/R и трубной головки KM RKW 32-110. Ввод в эксплуатацию Технического центра разработки и переработки пластмасс в Сколково запланирован на начало 2019 года.

«ТехноНИКОЛЬ» (Technonikol), один из крупнейших производителей высококачественных строительных материалов, расширяет линейку своих продуктов, которые получаются с помощью систем KraussMaffei Berstorff. Линии KraussMaffei завоевали хорошую репутацию и позволяют получать ценные и высококачественные продукты. «На комплексной высокоэффективной соэкструзионной линии могут получаться профили двух типов – водосточные трубы и канализационные лотки», – пояснил Вадим Шварц, региональный менеджер по продажам по России KraussMaffei Berstorff. 

Водосточный лоток, соэкструдированный на линии KraussMaffei Berstorff
«Двухшнековые экструдеры KraussMaffei Berstorff обеспечивают оптимальное качество расплава при реализуемых процессах, а следовательно, и высокое качество получаемых продуктов, – отметил Андрей Синяков, менеджер проектов в «ТехноНИКОЛЬ». – Немаловажным фактором при принятии решения стало также выгодное соотношение цены и качества оборудования компании». Ввод системы в эксплуатацию запланирован на весну 2019 года.

«Компания АО “Нордпайп” (AO Nordpipe), один из крупнейших производителей труб, который более 10 лет успешно занимается этой деятельностью в Санкт-Петербурге, доверяет нашей способности предлагать инновационные решения. По этой причине компания инвестировала средства в приобретение изготовленной нами линии для производства трехслойных труб», – сказал Шварц. «Наша компания является надежным партнером, который всегда выполняет свои обязательства перед клиентами и профессионально ведет бизнес, – подтвердил Александр Прозовский, исполнительный директор АО Нордпайп.

– Наша цель заключается в максимальном улучшении качества продукции за счет постоянного совершенствования процессов. Мы можем достичь такой цели только за счет использования современного высокотехнологического оборудования. Мы уверены в том, что за счет использования опыта KraussMaffei Berstorff сможем легче выполнять обязательства перед своими клиентами. В будущем мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с KraussMaffei Berstorff». Многослойные трубы PE 100 RC характеризуются высокой стойкостью к распространению трещин, что повышает срок их эксплуатации – даже в очень жестких условиях эксплуатации.

Компания "КраусМаффай Берсторф" на выставке interplastica 2019Павильон 2 / 1A25

Фотогалерея: Интерпластика 2018

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама