Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

ФРП расскажет о четвертой промышленной революции

 |  Тема: Образование и литература

13 февраля 2017 года Фонд развития промышленности (ФРП) представит новый просветительский проект ipi 4.0. На открытии дискуссионной площадки выступит ученый-футуролог Джеймс Вудхайзен (James Woudhuysen). Мероприятие пройдет в Московском Планетарии при участии лидеров промышленного рынка.

ipi 4.0 – это новая российская дискуссионная площадка в сфере промышленности, просветительский проект, направленный на изучение и развитие четвертой промышленной революции в России. О старте новой площадки заявил глава ФРП Алексей Комиссаров на VIII Гайдаровском форуме.

Термин Industry 4.0 появился в 2011 году в Германии для обозначения принципиально нового подхода к производству, тенденции массовой роботизации и интеграции искусственного интеллекта на предприятиях. По прогнозам специалистов, интенсивное распространение четвертой промышленной революции уже к 2030 году приведет к практически полноценной смене привычного производства на большинстве крупных промышленных предприятий. Тема четвертой промышленной революции, ее влияние на политическую, экономическую и социальную систему, стала одной из ключевых на прошедшем Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Откроет новую дискуссионную площадку один из самых интересных и востребованных современных ученых, футуролог и консультант, специализирующийся на технологиях будущего, Джеймс Вудхайзен. Именно профессор Вудхайзен предсказал появление интернет-телевидения еще в 1993 году. Его прогнозы коснулись и ряда других явлений, многие из которых уже воплотились в жизнь. Единственными сферами, неподвластными точным прогнозам Вудхайзена, по его собственным словам, уже много лет являются лишь погода, фондовый рынок, скачки и судьба собеседника.

Основной темой выступления профессора Вудхайзена на российской площадке станет Интернет вещей в производственном процессе. В своей лекции он расскажет, каких отраслей в первую очередь коснется Интернет вещей и какие страхи и ожидания с этим связаны.

Создание дискуссионной площадки инициировано Фондом развития промышленности. Помимо изучения и обсуждения глобальных процессов, связанных с четвертой промышленной революцией, проект направлен на формирование смелой и продуктивной интеллектуальной среды из промышленников, лидеров бизнеса, ученых-футурологов, инженеров и активной талантливой молодежи для определения перспективных направлений развития российской промышленности и оптимальных треков движения к желаемому будущему.

«Наш мир стремительно меняется. Мы окажемся в будущем независимо от того, насколько мы к нему готовы. Технологии, о которых мы недавно читали лишь в фантастических книгах, уверенно входят в нашу жизнь. Мы должны быть готовы к этим вызовам времени, чтобы наряду с ведущими учеными мира создавать технологии завтрашнего дня. Поэтому уже сегодня важно думать и понимать, по каким законам будет меняться мир в ближайшем будущем. Задача ipi 4.0 – объединить на одной площадке ученых-футурологов, экспертов в промышленности и людей, которые будут это будущее создавать» – описывает миссию ipi 4.0 директор Фонда Алексей Комиссаров.

После выступления Джеймса Вудхайзена мнениями и прогнозами относительно революции 4.0 обменяются ведущие российские эксперты. В 2017 году рамках дискуссионной площадки запланирован ряд крупных мероприятий с участием международных спикеров.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама