Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Форум «Композиты без границ» показал эффективность внедрения композитов

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, направил приветственное слово участникам IV форума «Композиты без границ», в котором поблагодарил композитчиков за «огромную работу в промышленности, направленную на повышение эффективности внедрения новых разработок и изготовления конкурентоспособной продукции отрасли композиционных материалов».

IV Форум «Композиты без границ» и научно-практическая региональная конференция по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных отраслях экономики, прошли 6 октября 2016 года в Конгресс-центре Технополиса «Москва». Пленарная дискуссия была посвящена теме «Экспансии композиционных материалов на российском рынке».

Павел Серватинский, Заместитель директора Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ, рассказал о реализации 14-й подпрограммы государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», которая содержит меры поддержки по созданию новых производств и продуктов в области композиционных материалов.

Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва», рассказал о перспективах размещения композитных производств в технополисе. Потенциальные резиденты имеют возможность воспользоваться развитой инфраструктурой площадки, а также рассчитывать на льготы по аренде и налогам.

Сергей Ветохин, исполнительный директор «Союза производителей композитов» отметил важность реализации региональных программ внедрения композитов. По его мнению, создание новых композитных производств может стать мощным импульсом для развития российских моногородов.

Владимир Нелюб, директор развития Межотраслевого инжинирингового научно-образовательного центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, исполнительный директор Московского композитного кластера рассказал о работе московского композитного кластера, который участвует в разработке московской программы внедрения композитов.

Александр Тюнин, генеральный директор UMATEX Group, презентовал компанию Umatex Group и рассказал о стратегических планах по развитию производства отечественного углеродного волокна и продуктов из него. Кирилл Фролов, заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» по научно-проектной деятельности, рассказал о результатах экспериментальных исследований применения Системы внешнего армирования углеродными лентами FibArm строительных конструкций ГЭС.

Анатолий Гайданский, генеральный директор «АэроКомпозит», напомнил, что этим летом состоялась выкатка нового авиалайнера МС-21. Композитное крыло и элементы хвостового оперения разработаны и созданы специалистами компании «АэроКомпозит». Эти элементы изготовлены методом вакуумной инфузии с автоматической выкладкой сухого углеродного наполнителя.

По окончании тематических секций, где были озвучены научно-технические доклады и состоялись презентации о новых технологиях и разработках в области композитов, а также продуктов в сегменте сырья, полуфабрикатов и готовых изделий, состоялся практический мастер-класс с демонстрацией технологии вакуумной инфузии. Менторы обучающего центра по работе с композитами сформовали для участников форума крышку багажника автомобиля из углеродных тканей. На основе данной технологии изготавливаются различные изделия в авиастроении, судостроении, машиностроении. Размеры изделий могут быть разными от элементов интерьера автомобиля до лопастей ветрогенераторов и корпусов морских судов.

В зоне экспозиции были представлены экспонаты, демонстрирующие возможности применения композиционных материалов в разных отраслях промышленности. Участники соревнований «Формула студент» от университета МАМИ продемонстрировали новую модификацию болида Игуана 9, и электробайк MIG Police, изготовленные из углеродных тканей производства портфельной компании «Роснано» «Препрег-СКМ», входит в структуру «Холдинговой компании «Композит». Компания «Препрег-СКМ» также представила ткани и препреги на основе углеродного волокна. «Нанотехнологический центр композитов» презентовал продукцию для строительства и городского хозяйства: композитные перила, профили, арматуру, тактильные индикаторы, ламели для Системы внешнего армирования и многое другое.

Компания «Композит Изделия», дочерняя организация в структуре «Холдинговой компании «Композит», представила вспомогательные материалы отечественного производства для вакуумных технологий в композитной индустрии. Материалы выпускаются по отечественным ТУ на предприятиях компании, а также на производствах партнеров. Материалы имеют сертификаты соответствия, протоколы испытаний и положительные заключения от потребителей, все материалы проходят контроль качества.

Компания UMATEX Group продемонстрировала углеродное волокно марки UMT и образцы спортинвентаря, изготовленного с применением углеволокна, - хоккейные клюшки и лонгборд.

Компания ООО «Фолеск» представила клюшки для хоккея с мячом. Компания разработала клюшки с использованием композитных материалов производства «Препрег-СКМ». На базе ХК "Волга" клюшки прошли испытания и получили отличные отзывы. Начались закупки для команд высшей лиги.

Участники форума также посетили производственные цеха предприятий «Холдинговой компании «Композит»: Текстильный цех и цех по производству препрегов предприятия «Препрег-СКМ», а также новый цех по производству модульных корпусов автобусов из композитов «Нанотехнологического центра композитов».

Форум проводился «Холдинговой компанией «Композит» и Союзом производителей композитов. Генеральным спонсором выступает дочерняя компания «Росатома» «Химпроминжиниринг», бренд «Umatex group». Научно-практическая региональная конференция по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных отраслях экономики проводится по заказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама