Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

K 2016: Nordson представит покрытие из наночастиц для пластифицирующих шнеков

 |  Тема: Оборудование

Технология с применением исключительно мелкодисперсных сфер из карбида вольфрама, лишь ненамного превосходящих по размеру частицы сигаретного дыма, позволяет создавать покрытия для одиночных и сдвоенных шнеков, отличающиеся повышенной устойчивостью к абразивному и коррозионному износу по сравнению со стандартными покрытиями, наносимыми методом высокоскоростного газопламенного напыления (HVOF). Корпорация Nordson представит это устройство на выставке K 2016 (зал № 11, стенд A26).

Новое покрытие Xaloy® MPX™ компании Nordson предназначено для термонапыления и состоит из частиц диаметром всего 5 микрометров. Состоящие главным образом из карбида вольфрама, эти частицы имеют размер в шесть-семь раз меньше размера частиц стандартного покрытия, выполняемого методом высокоскоростного газопламенного напыления (HVOF), а также обеспечивают более плотное внедрение благодаря однородной сферической форме, образующейся в плазменной среде с контролируемыми параметрами. Сочетание сверхмалых размеров частиц, повышенной плотности покрытия и ускорения его нанесения в 2,5 раза обеспечивает более прочную связь с основным металлом шнека и повышенную износоустойчивость.

В сравнении со стандартными покрытиями из карбида вольфрама, выполненными методом высокоскоростного газопламенного напыления, технология Xaloy MPX позволяет снизить потери массы шнека на 61% в испытании на абразивный износ по стандарту ASTM G65, снизить потери массы на 18% в испытании на износ под действием трения скольжения по стандарту ASTM G77, и увеличить на 8,5% прочность сцепления с основным металлом, определенную по стандарту ASTM C633. В качестве примера коррозионной стойкости следует указать, что материал Xaloy MPX выдержал свыше 1000 часов испытания на устойчивость к солевому туману, в частности – благодаря своей нулевой пористости.

«Покрытия для шнеков Xaloy MPX компании Nordson обеспечивает лучшую в своем классе защиту от износа по сравнению со стандартными покрытиями, выполненными методом высокоскоростного газопламенного напыления, а их повышенная прочность сцепления с основным металлом устраняет опасность выкрашивания, — сообщил Марк Колелла, менеджер всемирной службы производства продукции марки Xaloy. — Эта новая технология продлевает срок службы шнеков в оборудовании для экструзии и литья под давлением, позволяя перерабатывающим компаниям работать с наиболее сложными из современных материалов».

Компания Nordson рекомендует применение технологии Xaloy MPX для противодействия абразивному износу под действием составов со средним содержанием наполнителей (от 15 до 35%) и для противодействия коррозии под действием галогеносодержащих материалов, включая огнестойкие материалы и ПВХ. Для содержания наполнителей свыше 35% компания Nordson поставляет покрытия с высокой твердостью Xaloy® X-8000™.

Новая технология Xaloy MPX может применяться для всего диапазона диаметров шнеков и позволяет наносить покрытие как по всей длине, так и на отдельных участках шнека. Стандартная толщина слоя составляет 300 мкм и может варьироваться в зависимости от площади поверхности шнека. Покрытие для шнеков MPX должно применяться вместе с цилиндрами с биметаллическим покрытием Xaloy® X-800® компании Nordson на основе сплава никеля и карбида вольфрама или сходным материалом.

Технология Xaloy MPX расширяет ассортимент компании Nordson по покрытиям для шнеков, применяемых в технологических процессах с высоким уровнем износа. Покрытие Xaloy® X-8000™ представляет собой никелевый сплав с высоким содержанием карбида вольфрама, наносимый сначала методом высокоскоростного газопламенного напыления (HVOF) с последующим сплавлением с базовым металлом шнека для образования металлической связи.

Корпорация Nordson проектирует, производит и продает разнообразную продукцию и системы, предназначенные для прецизионного дозирования клеев, покрытий, герметиков, биоматериалов, полимеров, пластмасс и других материалов, а также для управления, испытаний и контроля жидкостей, УФ-отверждения и плазменной обработки поверхностей. В работе по всем этим направлениям компания опирается на опыт практического применения и каналы адресного сбыта и обслуживания по всему миру. Компания Nordson обслуживает широкий круг потребителей товаров кратковременного и долговременного пользования, а также высокотехнологичной продукции, включая упаковку, нетканые материалы, электронику, медицинское оборудование, бытовые приборы, энергетику, транспорт, строительную отрасль, сборку и отделку продукции общего назначения. Основанная в 1954 г. компания со штаб-квартирой в Уестлейк, шт. Огайо, располагает производственными и вспомогательными отделениями более чем в 30 странах мира.
Источник: Nordson

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама