Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

LANXESS расширил портфолио антипиренов

 |  Тема: Новые материалы и марки

Будучи одним из крупнейших производителей фосфоросодержащих химических веществ, бизнес-подразделение Rhein Chemie Additives (ADD) концерна специальной химии LANXESS (Германия) постоянно расширяет своё обширное портфолио инновационных антипиренов. Основное внимание уделяется созданию безгалогеновых продуктов на основе фосфора. Спрос на безгалогеновые антипирены обусловлен, в частности, стандартами пожарной безопасности для зданий, а также для автомобильной и электронной промышленности.

Инновационный антипирен Levagard TP LXS 51114 отличается низким запотеванием и низкой подвулканизацией. В числе прочего он прекрасно подходит для использования в эластичных пенополиуретанах на основе полиэфиров и сложных полиэфиров. Пенополиуретаны с содержанием новой добавки смогут соответствовать строгим требованиям стандарта VDA 278 в отношении характеристик неметаллических материалов, используемых в автомобилях, в части выделения ими летучих органических соединений (VOC) и образования нелетучих, конденсируемых выделений (FOG).

В то же время, новый тип продукта может применяться в автомобильной промышленности, поскольку в нём не используются в качестве сырья или примесей вещества, перечисленные в перечне GADSL (Всеобщем списке материалов автомобильной промышленности, подлежащих декларации, редакция 1.1 от 14 марта 2016 года). Таким образом, низкоэммисионная добавка LANXESS с является отличным решением для создания, например, высококачественной отделки для салонов автомобилей.

Представив новый антипирен Levagard TP LXS 51114, концерн LANXESS не только соответствует современным тенденциям по переходу к безгалогеновым низкоэммисионным продуктам, но также способствует переходу к использованию биополимеров в высокотехнологичных приложениях, например, в компонентах и корпусах для электронной промышленности. При их изготовлении необходимо использовать соответствующие добавки. Антипирен Levagard TP LXS 51114 может применяться в качестве пламегасящих антипирен-пластификаторов в производных целлюлозы, например, в триацетатцеллюлозе (CTA). Таким образом, инновационная добавка может использоваться, например, при изготовлении экранов ноутбуков, ЖК-мониторов и корпусов электронных устройств, где необходимо обеспечить выполнение требований стандарта пожаробезопасности UL 94 V.0.

Еще один продукт, который LANXESS намерен представить на K 2016, – это безгалогеновый фосфорный эфир Disflamoll 51092. Этот продукт сочетает в себе пластифицирующие и огнезащитные свойства, имеет слабовыраженный запах и может использоваться во многих пластиках (пластифицированном ПВХ, эластичных пенополиуретанах, термопластичных пенополиуретанах, пластиках PC-ABS и NBR-PVC). Область применения простирается от покрытий для текстильных волокон, брезентов и кабелей до корпусов для радиоэлектронных устройств, мебели, автомобильных интерьеров и термоизолированных шлангов.

В продуктах с применением термопластичных полиуретанов (TPU) на основе эфиров, например, в кабельной промышленности, Disflamoll 51092 может использоваться вместе с высокоэффективными стабилизаторами гидролиза Stabaxol от LANXESS. За счет добавки стабилизатора Stabaxol в полимер удаётся значительно продлить срок службы материала.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2015 году оборота 7,9 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 16 200 человек в 29 странах мира. В настоящее время в состав концерна входят 52 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, полупродуктов и специальных химических продуктов. Посредством деятельности ARLANXEO, совместного предприятия с компанией Saudi Aramco, концерн LANXESS также является ведущим производителем синтетического каучука. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: Мирового индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World) и FTSE4Good.
Источник: LANXESS

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама