Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Nordson объявила о прорыве в технологии экструзионных головок

 |  Тема: Оборудование

Корпорация Nordson объявила о прорыве в технологии экструзионных головок, который позволит компании King Plastic Corporation добиться значительного наращивания производительности и одновременно продолжить выпуск свободного от механических напряжений листового материала высокой плоскостности, соблюдая при этом строгие допуски.
Головка SmartGap позволяет нам ежемесячно выпускать дополнительную продукцию в объемах свыше одного рабочего дня за счет устранения значительной части простоев, необходимых для переналадки на другую продукцию и регулировку толщины
Широко известная своими инновациями в области производства листового пластика и располагающая отдельными мощностями по производству продукции большой толщины, компания King Plastic недавно установила головку для производства листового материала Nordson EDI™, оборудованную новым механизмом SmartGap™, который позволяет с беспрецедентной скоростью выполнять изменение толщины и расширяет диапазон толщин изделий, выпускаемых без остановки производственной линии. Компания King Plastic использует головки для выпуска листов из одного материала для семейства своих изделий King StarBoard®, предназначенных для судостроения, а также для выпуска листов методом соэкструзии для производства материала King ColorCore®, который используется для вывесок и других многоцветных изделий. Как заявил Джефф Кинг, владелец и президент компании, до настоящего времени компания эксплуатировала головку SmartGap для продукции толщиной до одного дюйма (25,4 мм), но теперь намеревается расширить ее использование для производства листов толщиной до 1,5 дюйма (38,1 мм).

«Головка SmartGap позволяет нам ежемесячно выпускать дополнительную продукцию в объемах свыше одного рабочего дня за счет устранения значительной части простоев, необходимых для переналадки на другую продукцию и регулировку толщины, – говорит г-н Кинг. – Поскольку наш листовой материал направляется заказчикам по многочисленным дистрибьюторским каналам и изготавливается в самых разнообразных условиях, поддержание исключительно высоких стандартов качества и единообразия является главным фактором успеха. Новая головка компании Nordson позволяет нам поддерживать эти стандарты при минимальном вмешательстве со стороны оператора».

Компания King Plastic использует головки для выпуска листов из одного материала для семейства своих изделий, предназначенных для судостроения

Устройство позиционирования для регулировки кромки и зоны распределения SmartGap (патентная заявка компании Nordson находится на рассмотрении) использует одиночный механизм регулировки, который одновременно изменяет зазор и зону распределения и создает наиболее подходящие условия при выходе из головки листового материала с новым установленным значением толщины. (Зоной распределения называют окончательный зазор в головке, образующий выходное пространство губок). Система SmartGap, благодаря примененному впервые механическому объединению регулировки этих двух ключевых переменных технологического процесса, обеспечивает надлежащее размещение головки и позволяет значительно сэкономить время и усилия по регулировке методом проб и ошибок в процессе достижения требуемых свойств листа.

«В работе с обычной головкой при значительном изменении толщины требуется остановка производственной линии и замена компонентов губок головки, причем на весь этот процесс от остановки до повторного пуска может уйти до восьми часов, – сообщил Дейл Гивенс, директор производства. – Система SmartGap практически полностью исключает эти простои».

По словам г-на Гивенса, объединенный механизм регулировки также ускоряет процесс точной подстройки толщины. «Чтобы увеличить зазор экструзионной головки, оператор может выполнять регулировку на ходу, на работающей линии, и устранение обрывов материала при этом не потребуется. Поскольку эта операция выполняется по индикатору размера зазора головки, она сводится к закручиванию болта гаечным ключом и с ней может справиться один человек. То, что раньше занимало целый час, теперь выполняется за три-четыре минуты».

Г-н Гивенс также упомянул о преимуществах изготовления листового материала King ColorCore методом соэкструзии. Он представляет собой трехслойную структуру, в которой тонкий верхний слой удаляется гравировкой для вскрытия основного слоя другого цвета. Это, например, позволяет выпускать многоцветные вывески. «Мы добились улучшения равномерности толщины слоев по всей панели за счет точной настройки поточных каналов и изменения длины зоны распределения».

Другое преимущество системы SmartGap, позволяющее экономить время, заключается в очистке формы. «Благодаря настолько интенсивному перемещению губок головки возможно полное открытие всех поверхностей, – сообщил г-н Гивенс. – Установка минимального зазора губок позволяет исключить разборку губок при демонтаже верхней части головки для чистки».


Головка EDI™ с системой SmartGap™ обеспечивает работу с большим диапазоном толщин

«Мы в компании Nordson уверены в том, что система SmartGap является первым реальным прорывом в технологии экструзии листового материала с начала нашего века, – сообщил Сэм Г. Юлиано, главный технолог компании Nordson EDI. – Она устраняет погрешности и компромиссы, которые зачастую сопровождали существенные изменения толщины».

В работе с головкой SmartGap оператор производит изменение толщины с помощью расположенного на краю головки механизма регулировки, просто выбирая новое значение зазора ее губок. Одновременное изменение зоны распределения выхода губок выполняется автоматически, по мере потребности, в зависимости от заданной толщины листа. Так, для тонкого листа, выбирается короткий выход губок, что способствует снижению противодавления при меньших зазорах головки, сокращает прогиб и уменьшает необходимость в вытяжке. Для листа средней толщины изменяется выход губок с короткого на средний, обеспечивая достаточное давление для действенной регулировки гибких губок головки, одновременно препятствуя разбуханию экструдата. Для толстого листа выход губок выдвигается полностью, увеличивая противодавление при большом зазоре губок и способствуя полноценному потоку расплава.

До разработки системы SmartGap головки для производства листового материала с выходом губок среднего размера зачастую применялись для всего диапазона толщин листа. Это вынуждало компании-производители неустанно бороться за качество продукции, особенно в случае самых тонких и самых толстых изделий из всего ассортимента выпускаемой продукции.


King Plastic Corporation

Компания King Plastic Corporation – семейное предприятие, основанное в 1968 г. Компания является ведущим производителем полимерных листов, плит и массивных профилей, а также новатором в работе с самыми различными технологиями, такими как непрерывная экструзия толщиной 1,5 дюйма (38,1 мм) и более, производство листового структурного пенопласта и выпуск продукции из полимеров с высокой молекулярной массой. Продукция компании King Plastic продается во всем мире через сеть дистрибьюторов заказчикам, изготавливающим продукцию для судостроительной индустрии (бренд King StarBoard®), производства вывесок, для предприятий питания, здравоохранения, архитектуры, промышленности и других рынков. Штаб-квартира компании расположена на производственном предприятии площадью 150 000 квадратных футов (14 000 кв. метров) в Норт-Порт, шт. Флорида. Посетите www.kingplastic.com.


Nordson Corporation

Корпорация Nordson проектирует, производит и продает разнообразную продукцию и системы, предназначенные для прецизионного дозирования клеев, покрытий, герметиков, биоматериалов, полимеров, пластмасс и других материалов, а также для управления, испытаний и контроля жидкостей, УФ-отверждения и плазменной обработки поверхностей. В работе по всем этим направлениям компания опирается на опыт практического применения и каналы адресного сбыта и обслуживания по всему миру. Компания Nordson обслуживает широкий круг потребителей товаров кратковременного и долговременного пользования, а также высокотехнологичной продукции, включая упаковку, нетканые материалы, электронику, медицинское оборудование, бытовые приборы, энергетику, транспорт, строительную отрасль, сборку и отделку продукции общего назначения. Основанная в 1954 г. компания со штаб-квартирой в Уестлейк, шт. Огайо, располагает производственными и вспомогательными отделениями более чем в 30 странах мира.

Компания Nordson Polymer Processing Systems поставляет своим клиентам услуги по разработке компонентов для плавления, гомогенизации, фильтрации, дозирования и придания формы пластмассам и жидким материалам для покрытий. Корпорация Nordson опирается в работе на коллективный опыт индустрии пластмасс благодаря целому ряду стратегических приобретений, располагая уникальным по разнообразию портфелем предложений, включающим ведущие в отрасли технологии. В ответ на постоянно изменяющиеся потребности отрасли полимеров, компания Nordson поставляет весь комплекс продуктов для прецизионного управления потоками расплавов: от шнеков и камер для экструзии и литья под давлением, систем фильтрации, насосов и клапанов до экструзионных головок и грануляторов.

Источник: Nordson

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама