Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Российский Союз Химиков откроет "Школу алхимии"

 |  Тема: Выставки и конференции

9 по 11 октября 2015 года одним из центральных, наиболее ярких событий X Московского Фестиваля науки NAUKA 0+ станет уникальный образовательный проект Российского Союза химиков, совместно с лидерами химической промышленности – компаниями BASF, Dow и Evonik.

Объединенные неиссякаемым интересом к химии и общей целью – привлечь внимание будущего поколения к этой прекрасной науке, впервые в истории Фестиваля 9 октября, в полдень партнеры торжественно откроют «Школу алхимии» для юных посетителей. Школьники в возрасте от 6 до 16 лет на три дня превратятся в настоящих ученых-экспериментаторов, почти волшебников. 

В увлекательной игровой форме дети познакомятся с удивительными свойствами веществ, жизненно важными и базовыми химическими процессами. Учеников младших и старших классов, а также их родителей ожидают красочные чудеса химического калейдоскопа, зрелищные опыты по очистке воды, научный «баттл» между учеными-химиками, 3D-прыжок в виртуальную реальность и многое другое.

Одним из наиболее запоминающихся событий станет состязание между молодыми учеными Science Slam на стыке смежных наук. На стенде «Школы алхимии» в формате «стэндапа» соревнующиеся просто и остроумно расскажут, обоснуют самые смелые и перспективные научные гипотезы.

Так, например, на лекции аспиранта МФТИ Олега Фея ученики Школы узнают, как ученые исследуют разного рода поверхности, из которых состоит наш осязаемый мир, и о том, как их свойства влияют на здоровье людей, посмотрят «самый маленький в мире» фильм, созданный менее чем из трехсот атомов. 

Тем временем, нейрофизиолог МГУ Лев Яковлев бьется над вопросом – когда же у людей появятся суперспособности? Он расскажет об устройствах, позволяющих управлять компьютерами силой мысли – об интерфейсе мозг-компьютер. Речь пойдет о том, как стимуляция мозга электрическим током может привести к широкому распространению и применению нейроинтерфейсов.

Физик МГУ Максим Щербаков предложит альтернативу. Действительно, мы так привыкли к электронным гаджетам, что уже не представляем жизнь без них. Однако, средства передачи, обработки и хранения информации при помощи электричества, достигли своего предела и претерпевают глубокий кризис. Другой способ передачи информации — с помощью световых частиц. Их изучает наука фотоника. Здесь можно узнать, что такое метаматериалы и когда появятся оптические суперкомпьютеры. Лучшее выступление в Science Slam по традиции определят при помощи шумомера и аплодисментов публике в зале. 

Далее в программе многоотраслевая химическая компания Dow, совместно с музеем занимательных наук «Экспериментаниум», раскроют удивительные тайны мира химии, покажут занимательные эксперименты, продемонстрируют примеры применения химии в повседневной жизни и расскажут об использовании этой науки на благо прогресса человечества. 

А сотрудники концерна BASF, который создает химические продукты, технологии и решения уже на протяжении 150 лет, обеспечивает лучшее качество жизни на планете и ее устойчивое будущее, еще раз подчеркнут важность сбережения, обновления и рационального использования природных ресурсов – в особенности, чистой пресной воды.

С этой целью BASF предоставит юным химикам настоящую лабораторию Kids’ Lab – со всем необходимым оборудованием, реактивами и помощниками в лице сказочного Профессора Баббла и его команды. Дети в возрасте до 12 лет проведут опыты, связанные с водоочисткой и водосохранением. Интересные истории сформируют у ребят положительное отношение к науке и бережное отношение к природе. Kids’ Lab концерна BASF имеет действительно глобальный масштаб – с 2011 года в ней экспериментировали и обучались более 50 тысяч школьников в 17 странах мира.

Немецкая промышленная группа Evonik продемонстрирует старшеклассникам свой креативный, принципиально новый подход к преподаванию и изучению предмета химия при помощи сверхсовременного оборудования – игровой 3D-консоли The Evonik Cyber Classroom. Оно позволит учащимся окунуться в кибер-пространство, виртуальную Вселенную объемных химических структур и превращений на уроке «Погружение», получить максимум удовольствия от контакта с миром химии при минимальном риске.

«Образовательный проект Российского Союза химиков и его партнеров «Школа алхимии» в рамках Фестиваля направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к химической науке, поможет нам подчеркнуть высокую значимость химии в повседневной жизни современного человека в ХХI веке», – отметил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. 

Российский Союз химиков радушно приглашает всех желающих пройти «обучение» в «Школе алхимии» 9-11 октября 2015 года. Вход свободный. Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская набережная, д. 14, павильон 2, зал 4, стенд «Школа алхимии».

Программа занятий юных алхимиков будет выслана школьным учреждениям города Москвы, всем друзьям и единомышленникам. Скачать программу также можно по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама