Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

 Главная: Работа, специалисты, квалификация: Нужен опыт опытных!

Автор: Алексеевич

Нужен опыт опытных!

Я работаю начальником цеха, по переработке вторичного Полимера. толком не чего не знаю. верней знаю, но мне этого не достаточно. Работать приходится с людьми не знающими русский язык. Мне не помешали бы советы опытных, в подобной работе. Что стоит почитать, чтоб знать лучше материалы, вообщем хочу стать нормальным профессионалом а не самоучкой

Ответить
Автор: Елена
А с какими пластиками работаете и где? В издательстве "Профессия" выходят периодически неплохие книжки.
Ответить
Автор: Татьяна
Здравствуй, Алексеевич

Уважаю за смелость!!
Со временем или сам сбежишь, или попросят, или всему научишься.

Удачи
Ответить
Автор: Людмила
"Нужен опыт опытных"...Я-студентка московского тех.универа,4 курс,специализация-"переработка пласт.масс".Будущий "технолог"...Нет опыта работы-причина отказов персональщиков.А где же его взять???Замкнутый круг.А ещё дискриминация по половому признаку.Берут охотнее мужчин...
Ответить
Автор: Елена
Выход только один,на мой взгляд..идти в помошники технологу на мизерную зарплату, чтобы опыта набраться.Других вариантов нет.Сама с этим столкнулась.
Ответить
Автор: Василий
Ну было бы желания (и пардон, техническая сноровка), а остальное, наверное дело времени. Сам 5 лет назад по воле случая связался с переработкой пластмасс, теперь не нахожу ничего более интересного. Готов меняться опытом, т.к. имея несколько иное высшее образование, крайне интересно чему учат будущих технологов, на что делают упор, каким профессиональным кругозором они могут обладать и вообще стоит ли привязываться к специалистам подобного рода на предприятии, или продолжать решать все проблемы самостоятельно.
Ответить
Автор: Виктор
К специалистам ( технологам) стоит привязываться, сам проработав в этой сфере, понял что эти люди готовы делать чудеса с любым полимерным сырьем, проще говоря из говна делают конфетку. В общем если технолог сильный Вам крупно повезло.
Ответить
Автор: Дамир
Извините, может быть не по теме, но нужен совет. Недавно приобрел линию по производству кабель-каналов, б/у. Никак не получается наладить производство. На калибраторе или после него даже без верхней крышки и без вакуума рвется изделие. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Уже и температурный режим вывел и вроде бы все нормально. В этом деле конечно дилетант, Есть линия по производству кабеля - там вообще проблем нет.
Ответить
Автор: Сергей Тришкин
Уважаемый Дамир! По вашей проблеме обратитесь ко мне в компанию Профильные технологии СПб. Помогу с решением Вашей проблемы.
Ответить
Автор: Иван
Если вы ищете работу могу предложить 300 км от Москвы. Друг открывает производство. Зарплата 40 000 руб + компенсация жилья в другом городе
Ответить
Автор: qwerty
В принципе нечего сложного нет, но опытом никто делиться не будет только умничать начнет и говорить общеизвестные вещи. Так что методом проб и ошибок.
Ответить
Автор: Карпович Алексей
ИМХО кроме чтения нужно еще пообщаться с этими профессионалами, а без практического опыта самоучка и выйдет. +1 к сообщению про издательство Профессия. Но если жалко денег а книги там стоят ого-го - в интернете есть аналогичные книги только на английском языке, т.к. все книги изд-ва профессия - ёто ТУПО переводы. Обращайтесь если надо.
Ответить
Автор: Надежда
Почитала бы побольше по blow molding ...и литьевые формы. может дадите ссылочки?
Ответить
Автор: kikaha
http://www.professija.ru/
Ответить
Автор: Андрей МерЛион
[email protected] пишите, поможем.
Ответить
Автор: Roman
предлагаю руководителям сортировочныx предприятий услуги по обучению персонала сортировке и подготовке отxодов для дальнейшей переработки. Большой практический опыт работы на прои3водстве. Вые3д в командировки в регионы 8915265397О м.о.
Ответить
Автор: арнол е.м.ьдов
Опыта более,чем достаточно,30 лет в переработми материаламике пластмасс от наладчика ТПА до директора производства,в тч много работал со вторичными матемириалами.Готов помочь
Ответить

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru


Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама