Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

 Главная: Новое полимерное производство: Сотовый поликарбонат

Автор: Олег

Сотовый поликарбонат

Господа, прошу прокомментировать темпы роста объемов использования такого строительного материала как сотовый поликарбонат. если можете дайте информацию по обобрудованию для производства сотового поликарбоната и как выглядит технологический процесс. есть ли смылс импортировать этот материал из Китая?
Ответить
Автор: Игорь
В России уже находятся три линии по производству СПК. Ещё три линии запланированы к установке. Этого более чем достаточно для СНГ. Свободен только PC corrugation рынок но иэта лазейка примерно через год закроется когда запустится синтез поликарбоната в Татарстане.
Ответить
Автор: Oksana
Ответ Вам дали как и следовало ожидать отрицательный. Это и понятно, кому выгодно плодить себе конкурентов. Мы тут тоже подумываем линию поставить. У нас расчет идет на итальянскую линию производительностью 300 кг/час, ширина листа 2100 мм, толщина до 16 мм. Стоимость такой линии 1.500.000 евро на Ex-works. Китайская линия будет стоить раза в 3 дешевле, но качество оставляет желать лучшего. Так как это отделочный материал, то поверхность должна быть идеальной, иначе у Вас его никто не купит. Пишите, если желаете продолжить тему.
Ответить
Автор: Прораб
Возможно ли использовать сотовый или листовой поликарбонат вместо стеновых панелей из ПВХ и насколько это выгодно?
Ответить
Автор: Oksana
Интересное предложение. В принципе можно посчитать. Лист состового поликарбоната выпускается размерами 2,1х6 м и 2,1х12 м, толщина может быть разная от 4 до 20 мм. Самая низкая цена, которую можно добиться (во вском случае, что я смогла найти) 1600 рублей за шестиметровую панель. Значит, 1 кв.м будет стоить порядка 130 рублей. А еще надо потратиться на крепежные элементы. Можете сравнить с ценами на стеновые панели.
Другой вопрос- это прозрачность поликарбоната, как обычного, так и сотового. Через него, по моему мнению, очень хорошо все видно, особенно через обычный. Листы поликарбоната хорошо смотрятся в крышах, теплицах, бассейнах, остановках, навесах для стоянок, украшения внутренних помещений для создания легких ограждений.
А как Вы хотели его использовать вместо стеновых паненлей?
Ответить
Автор: Прораб
Судя по техническим характеристикам, которые мне описали как "намного лучше чем ПВХ", это выгодно при той же цене, они так же могут делать матовый. Вот я и интересуюсь, есть ли у кого опыт применения внутри помещений или это просто желание продать побольше...
Ответить
Автор: Игорь
Многие применяют сотовый поликарбонат в качестве межофисных перегородок. Главное ограничение это группа Т3 по СНиП 21-01-97, что не позволяет использовать панели из поликарбоната на путях эвакуации при пожаре. Так мне сказали в органе по сертификации, когда я сертифицировал СПК. к тому же в сертификате соответствия, выданном НИИ Мосстрой есть область применения "..элемент внутренней отделки помещений". Всё это, конечно, справедливо если говорить о сотовом поликарбонате отечественного производства (не КИН).
Ответить
Автор: Fabbro
ПОЖАЛУЙ 1,5 НОРМА ЗА ТАКУЮ ЛИНИЮ НУ НАПРИМЕР OMIPA - ЕСЛИ ТОЛЬКО ТАМ ЕСТЬ КОЭКСТРУДЕР И ФИЛЬЕРА ДЛЯ КОЭКСТРУДИРОВАННОГО СЛОЯ - ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ
ЛИСТА И ДОБАВЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С КОМПЛЕКСНЫМ ПИГМЕНТОМ АНТИОЗОНАТОР,УФ СТАБИЛИЗАТОР И ЕШЕ КОЕ ЧТО. УСПЕХОВ
ПОСМОТРЕЛ ДИСК БД ТАМОЖНИ ЗА ПОЛГОДА ПО ВЭД
- ДАЖЕ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ПРОХОДИТ - СОТОВОГО ПОЛИКРБОНАТА В СНГ ВЕЗУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ
СЕЙЧАС 3-5 ФИРМ - ПО ИХ ДАННЫМ - В 5 РАЗ БОЛЬШЕ

НУ И КОНЕЧНО - ЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ

А В ДОЗАТОР ЭКСТРУДЕРА - МОЖНО И РЕЦИКЛЯТ ПОЛИКАРБОНАТА ПОДМЕШИВАТЬ ВПОЛНЕ

Ответить
Автор: Марина Б.
Линия по производству сотового ПК по умолчанию должна включать в себя соэкструдер для слоя УФ-стабилизатора. Иначе такое изделие никому не нужно будет. Цены Omipa не знаю, но думаю, оборудование должно быть дороже чем 1,5 млн евро.
Ответить
Автор: Александр
привет, хотел спросить, кто-нибудь считал расходы на производство СПК, сколько нужно допустим затратит на 1 лист размером 2100 на 6000 толщ 4?
Ответить
Автор: Сергей
Александр, могу вам выслать подробный расчет себестоимости листа СПК. Если это еще интересно Вам, обращайтесь.
Ответить
Автор: Михаил
Здравствуйте. Пожалуйста, вышлите мне подробный расчет себестоимости листа СПК. Очень интересная тема для нас!
Ответить
Автор: Андрей
Здравствуйте. Вышлите пожалуйста расчет себестоимости листа СПК. Заранее спасибо

Ответить
Автор: Mихаил
Подскажите, если можете, производителя ПВД пленки для бронирования листов сотового поликарбоната. (пленка толщиной 35 мкр, шириной 2000 мм, в виде полотна на шпуле диаметром 76 мм).
Ответить
Автор: Сергей
Сергей будте так любезны нам тоже пожалуйста вышлите подробные расчеты себистоимости листа
Ответить
Автор: Сергей
Извеняюсь отправил без обратного адреса
Ответить
Автор: Андрей
Сергей! Если еще не поздно, вышлите мне на почту расчет себестоимости. Заранее благодарю!
Ответить
Автор: Виктория
Добрый день. Необходимо сделать расчёт себестоимости по сотовому поликарбонату. Помогите! )
Ответить
Автор: Игорь
По взаимодействию
Ответить
Автор: Стас
Оксана, подскажите с кем или через кого можно обсудить вопрос на предмет приобретения линии по производству листов из поликарбоната, компании OMIPA или аналога европейских производителей.
С уважением

Ответить
Автор: Марина Б.
Компанию OMIPA на рынке РФ и СНГ представляет компания АМИПА
www.amipa.ru
+7 (499) 271-66-22
Ответить

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru


Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама