Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

 Главная: Оборудование и технологии по переработке полимеров: Оборудование для производства изделий из дпк: Ответ на сообщение

Создано: 08.05.2013 11:00 Автор: Иван

Юрий, честно скажу Вам, в России ДПК не нашел сильного распространения, так как дерево дешевле стоит. И вот знаю несколько компаний, кто занимается производством ДПК и не сказал бы что спрос у потребителя есть. ДПК дорогой продукт на рынке. Хотя на юге ребята преуспели (нашли выход как удешеивить сильно и куда продать) , но у них там каждый год ремонт гостиниц после набега туристов. Поэтому скажу вам, лучше не рисковать, либо когда у вас есть гарантированный сбыт. У нас опыт был, мы решили сначала купить, прежде чем сами производить - продажи не пошли, поэтому производство ДПК не стали запускать. Знаю одно производство(г.Александров Владимирская область), они изготавливают двери и просто некуда девать опилки, утилизировать дорого.. Поэтому хозяин купил одну линию и опилки перерабатывает в ДПК и попутно продает. Ему так выгоднее, чем опилки продавать в несколько раз.

Вот из расчета рентабельности, то это вопрос стоимости оборудования, сырья, ФОТ. Но по расчетом маржа хорошая. Мы расчитывали 40% маржи. От некоторых слышал от 20% до 50%. Но сразу скажу, нет сбыта, нет маржи.

Одни из лучших оборудованию могу посоветовать Микросан (Турция) и Амут (италия). У обоих компаний технология отработана. У меня есть образцы их продукции (как на основе ПВХ, так и на основе ПП, с плотностью от 0.7 до 1.2). У Рауфа, директора микросана есть партнеры в Германии, которые могут продать гранулы ДПК по 800 евро\\ тонна (прибавьте доставку и растаможку еще). С ними можно связаться на прямую без всяких посредников. Амут может тоже помочь подобрать качественную формулу для вас на основе местного сырья, как сделали они к примеру для технониколя по геомембране. У амута это Элизабет кодини - менеджер по СНГ. У Микросана Рауф Рустамов - коммерческий директор. Если не найдете контакты в инете, то могу скинуть телефоны и почту.

Рекомендую их. С китайцами, все таки не советую связываться, проблем огребете, как некоторые мои знакомые. Но если рисковать хотите обратитесь к представителю тринити (Павел Житников) или некстул (Андрей Жданов) в России, они вам подберут варианты из Китая.

Может вы найдете других поставщиков. Я вам написал про тех, у кого уже заказывал и чего они стоят.

Но еще раз скажу, китайских нормально работающих линий я ни разу не видел. Вам выбирать самому, работать ради прибыли или ради работы. Каждому свое, китай выигрывает только по цене, во всем остальном хуже некуда.

Хотя нет ТПА Хаитиан (Китай) достойное оборудование по качеству и цене



Автор
E-mail
Сообщение
*Сервисный код:
  Обновить
картинку

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь
с Условиями использования и Политикой конфиденциальности

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru


Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама