ГЛАВНОЕ

Союз переработчиков пластмасс

ПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ: газета, купить и продать оборудование, цены на полимеры, изделия из пластмасс, книги, маркетинг, вакансии
стать партнером

Медиаплан 2020

ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

Главная: Оборудование и технологии по переработке полимеров: Какой агломератор лучше выбрать?

Автор: Павел

Какой агломератор лучше выбрать?

Всем привет.
Подскажите пожалуйста новичку переработки!!! Имеется регулярный сбор пп(мешки,биг беги), пвд, стрейч и др пленочных материалов. И тут я все таки прозрел начать делать хоть малейшую переработку. Имеется около 300тыс рублей, на данный момент имеется потребность в переработке 150кг/час сырья, исходя из этого и агломератор ищется со схожими возможностями.Понимаю , что за эти деньги можно взять неплохую технику, которая будет соответствовать моим запросам. Вопрос в стране,марке производителя, в надежности и возможности не заморачиваться с поиском запчастей на него(тьфу тьфу тьфу) Подскажите новичку, заранее буду благодарен.
Ответить
Автор: Артур
Доброго времени суток, Павел это к сожалению не такие уж большие деньги, если Вы собираетесь целиком агломерировать сырье, тут несомненно необходим двухроторный АГМ, если есть возможность предварительно измельчить материал, то сойдет и однороторный, по вопросу выбора помочь могу, за рание предупреждаю оборудование не китайское, в случаи заинтересованности звоните по номеру 8 (916) 902-16-24 Артур.
Ответить
Автор: Виталий
Павел, у меня схожая ситуация. Закупили комплекс белорусского производства. Получилось,что мощность агломератора в 3-4раза меньше заявленной.(надо получать 400-500кг/ч). И началось есть сырьё тяжёлое,есть лёгкое. Когда заказывали поговорили что будем перерабатывать мешки пп и бег-беги. Нас уверили. В итоге,мойка успевает. Гранулятор тоже крокодил, только давай. А агломератор нет. Вот и приходится, помыли день. Агломирируем неделю и потом в гранулу. Подскажите. Готовы купить агломератор с большой производительностью, новый или б/у.
Ответить
Автор: алекс
виталий, а вы не из прошлой темы?
Ответить
Автор: Дмитрий
Скорее всего тот же))) Сейчас начнет хаить белорусов, потом свой "батискаф" предлагать начнет)))
Ответить
Автор: Иван
Виталий, а если не секрет, где Вы находитесь территориально? Я приехал бы посмотрел на агм, если Вы не довольны, то я купил бы белорусский, мне они нравятся!
Ответить
Автор: алексей
Думаю там же где и Назаровские мойки производят.
Ответить
Автор: Виталий
Много думаете господа..... я не спускаюсь до ваших высот создавая твинков и болтая много и ни о чём. Так что Виталий выше написавший это не я.
Виталий, а вы подробней если можно опишите свою проблему, или лучше выйдите со мной на связь, постараюсь помочь.
Ответить
Автор: Андрей Викторович
Сразу единственные нормальные ножи ставчт
Ответить
Витали, по поводу агломератора белорусского напишите в лс приеду, посмотрю, если устроит, куплю, просто новый не вытягиваю.
Ответить
у меня работает все отлично eplast.ru
Ответить
Странно, вот и провал Виталий с агм-ами белорусскими, алексей, а у вас чье производство то, хочу понять, может приедем, посмотрим....
Ответить
eplast.ru в яндексе и все увидите, сможете доехать посмотреть и обсудить. насколько я знаю есть б/у. Хозяин Андрей грамотный спец. все расскажет.
Ответить
Алексей день добрый! Ситуация обстоит следующим образом: Едем мы смотреть бу белорусский, если все там хорошо, будем брать, едем мы в Псков, после планируем к самим белорусам заскачить, если не купим не у тех, не у других, сразу едем по вашей ссылке. Но за подсказку спасибо!
PS: дело в том, что один бел у нас стоит, но старенький, с комплектующими проще просто будет если оба таких работать будут.
Ответить
Автор: Константин Валерьевич
Присоединяюсь к Алексею, много на чем работали - орловские, кузнецкие, калужские, белорусские остановились на агломераторах АПР их Рыбинска уже 4-й год.
Характеристики которые заявляют - соответствуют действительности, достаточно надежны - работаем на полигонке.
В плане ремонта и обслуживания - очень достойно. Узлы не требующие смазки, запчасти всегда в наличии.
Очень довольны.
Ответить
Автор: Руслан
Месяц назад, купили агломератор у Кости из Орла, движок 75 Квт с производительностью 250-300 кг/час. Реально столько и дает на мытых бегах, мойка не успевает. Рекомендую. кому интресно могу дать телефончик. Пишите в личку
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Руслан, а если еще хотите поднять производительность на вашем агломераторе на 30-50 процентов.... обращайтесь! И это касается всех кто работает на мытом материале имеющем хоть мало мальскую влажность перед агломерированием .....
Ответить
Владимир, жесткий отзыв о производителе........ хотя так и надо с горе-производителями !!!! Если смогу вам хоть чем то помочь то с удовольствием сделаю это... напишите мне Надо посмотреть возможна ли доработка вашего аппарата...
Ответить
Автор: Владимир
Виталий! Я агломератор доработал и продал, так как разочаровался в отечественном производителе. Теперь работаю только на жестком сырье.
Ответить
Владимир, очень жаль что мы не познакомились с вами раньше.... Очень хочется показать что и мы отечественные производители можем не хуже именитых европейцев.... ну если что я всегда на связи... кстати только что дробилку со своей системой ножей запустил... если что... обращайтесь.... я всегда трубку беру ))))
Ответить
Автор: Улукбек
PZO 900
Ответить
Автор: Андрей Викторович
Агломератор пзо учшее соотношение цены качества
Ответить
Автор: Ника
Это копия Калужских агломераторов
Ответить

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru

ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваша компания перерабатывает вторичные пластмассы для выпуска изделий?

результаты

Проводится с 04.08 по 30.09.2021

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru интерпластика: международная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры