ГЛАВНОЕ

Союз переработчиков пластмасс

ПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ: газета, купить и продать оборудование, цены на полимеры, изделия из пластмасс, книги, маркетинг, вакансии
стать партнером

Рейтинг@Mail.ru

Медиаплан 2018

ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

Главная: Оборудование и технологии по переработке полимеров: Производство гофрированной трубы пвх

Автор: Виктория

Производство гофрированной трубы пвх

Уважаемые форумчане!
Планируем открыть новое производство: гофрированная труба ПВХ из вторички. Сырье - измельченный в порошок оконный профиль. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пластифицировать этот порошок, и если да, то в каком количестве вводить пластификатор при пластьификации. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделиться опытом и подскажет, какое оборудование для пластификации лучше использовать, какие могут возникнуть подводные камни.
Автор: Влад2
Пластифицировать? Весьма возможно.
Сначала оцените процесс формования гофры в сухую. Потом будете вводить пластификатор. Думаю, можно начать с 5в.ч.
Для введения пластификатора можно использовать обычный двухстадийный смеситель для ПВХ
Основная проблема - мусор, вкрапления. которые могут легко порвать стенку трубки ПВХ
Автор: Максим
Можно работать и без пластификатора.
На экструдере должен быть фильтр расплава с возможностью замены сетки без останова линии.
Уважаемый Максим. Дайте ссылочку на изготовителя такого дивайса для ПВХ-шного экструдера. Очень интересно!!!
Мааг, БКГ, Тренделькампф, Гнойсс и т.п.
Только для жесткого ПВХ они делают мало, т.к. любое удлинение фильеры тут может выйти боком.
Автор: Виктория
Спасибо за помощь. Насчет мусора в сырье, то сырье у нас чистое. От резинок обрезки профиля мы чистим вручную, а потом вместе с пленкой на пульверайзере в порошок перетираем. Из этого сырья изготовляем жесткие гладкие трубы. Нет вкраплений.

Не торопитесь, сударынея. Не тропитесь...
Стенка тоненькая. корругатор будет тянуть и раздувать.... Так-шта только после пуска этой машинки Вы в полной мере оцените чистоту своего сырья...
Удачи
Автор: tolik
Есть линии с непосредственным впрыском ДОФа или эпокс сои в экструдер - к перетертой вторичке, без смесителя - дешевле выйдет. Неплохие безостановочные фильтры для пвх экструзии также BD plast итальянский
Автор: Технолог самоучка
Уважаемый Максим!
Вы смаи делали по такой технологии гофротрубу?
С уважением Тришкин С.В.
Я делал из первичного сырья.
Уважаемый Максим!
Если можно рецептуру в личку?
Премного благодарен Т.С.
Если только на другом сайте :-)
На каком сайте?

Там где я Maks42
Автор: Григорий
Здравствуйте Виктория.У меня есть сырьё пвх(вторичка в виде муки) из которого можно сделать гофротрубу.
Автор: Рустам
Уважаемая Виктория,я потенциальный клиент на гофру,как Вас найти?
Автор: Виктор
Добрый день мы производители гофра трубы какая труба Вас интересует
Автор: Персиц В.Г.
Виктория, если на "сухую" вторичка не перерабатывается, то хорошо поможет модификатор "Пента-1006МХ": и перерабатываемость улучшится, и качество поверхности, да и мел можно будет добавить. А дозировка 0,3-0,7 м.ч.
Автор: Игорь
экструзионные оборудования для производства труб гофротруб пишите мне китайская компания интерсуестя сотрудничать с вами скайп -lhx920059
Автор: Николай
Добрый вечер, Виктория!
Почитал Ваш форуум с 2011г.
Вы теперь профессионал наверное.
Помогите нам, у нас те же проблемы.Как наладить производство гофры. Только открываемся.

С уважением, Анохин Николай.
8-916-112-78-09
Автор: Сергей
Добрый день, Николай!

В какой вы стадии открытия?
Оборудование выбрали, установили?
Пробуете выпускать или что у вас происходит?

Пишите
C уважением, Сергей
Автор: Марина
Всем доброго времени суток. Мы занимаемся продажей электро товаров пластикат трубы и гофры ПВХ и ПНД. Ищем производителя. Пожалуйста если у кого есть в производстве такое наименование прислать коммерческое предложение нам на почту будем рады сотрудничеству!
Автор: владимир
добрый день
мы занимаемся производством гофро-трубы ПВХ
делаем только на первичке
я слышал что можно делать из вторички - но вот конкретно не знаю не формулы для вторички и не пробывал поэтому делать .
если есть инфа - подскажите формулу и примерную скорость пр-ва 16 и 20 диаметра трубы из вторички!
Автор: Гость
16,20 на вторичке? Не создавайте себе приключений.
На чем работаете? Гранулятор стоит? Линия какого производителя?
Автор: юрий
подскажите на каком оборудовании работаете
Автор: Алексей
Здравствуйте Николай. Получилось наладить производство гофры? Тоже планируем открыться

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru

ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Каким способом лучше собирать бытовые отходы пластмасс (ТКО) в России?

результаты

Проводится с 02.09 по 31.10.2019

Получаем результат...

Ваша главная цель посещения выставки K-2019

результаты

Проводится с 02.09 по 23.10.2019

Получаем результат...
Онлайн магазин книг

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование