Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

Сервис полимерной отрасли

M-Base Engineering + Software GmbH

(M-Base Engineering + Software GmbH)

Dennewartstr. 25-27,
Aachen, Германия, 52068

Телефон: +49-241 963-14-50

Факс: 963-14-69

www.m-base.de

M-Base Engineering + Software GmbH


M-Base Engineering + Software GmbH (Аахен, Германия) основана в 1993 году и является ведущим международным разработчиком информационных систем для переработки пластмасс. Многие международные компании используют сервис M-Base и программное обеспечение для поиска и подбора полимерных материалов. Специальная продуктовая линейка M-Base предлагает системы данных, которые используются производителями полимеров для передачи данных клиентам. M-Base также имеет разработки в области моделирования материалов и подготовки данных о материалах для CAE-расчетов.

M-Base Engineering&Software GmbH входит в консорциум CAMPUS (Computer Aided Material Preselectionby Uniform Standards) – систему предварительного компьютерного отбора материалов по единым стандартам. Консорциум был основан в 1988 году группой европейских поставщиков материалов, которые разработали строгие протоколы для тестирования материалов и представления данных по ним, с тем чтобы обеспечить более высокую степень сопоставимости информации, для исключения различий данных по материалам в разных источниках.




Международная база данных полимерных материалов (Material Data Center, www.m-base.ru) M-Base на русском языке – совместный проект с Plastinfo.ru. Русская версия базы данных впервые дает возможность подбирать и сравнивать материалы, производимые в России и странах СНГ. Поиск материалов осуществляется по торговым названиям, производителю, типу смолы, форме поставки и всем другим физическим и термомеханическим свойствам.

База данных объединяет полный комплекс характеристик более 37 тыс. полимерных материалов (сентябрь 2012 года), предлагаемых по всему миру. Данные в базе имеют свыше 500 характеристик, включая такие, как многоточечные кривые свойств, которые меняются с изменением температуры и/или времени: например, ползучесть и модуль ползучести, зависимость вязкости от скорости сдвига, напряжение сдвига от скорости сдвига, изменение динамического модуля сдвига и многие другие. Также имеется возможность наложения таких кривых для различных материалов на одну диаграмму, что обеспечивает наглядное сравнение технологичности материалов или их тепломеханических свойств.

Здесь имеется большое количество специализированных данных, таких как плотность расплава и другие реологические свойства, температуропроводность, удельная теплоемкость, оптимальные температуры формы и скорости впрыска и многие другие показатели, полезные для переработчиков полимерных материалов. Есть поиск по типу полимера, фирменному наименованию, применению или названию изделия (например, «бампер»). Многие из них включают фотографии и ссылки на технические свойства конкретных материалов.

Данные для базы полимерных материалов получены с использованием международного стандарта ISO (International Standards Organization) в метрических единицах. Пользователи базы данных могут просмотреть данные в метрической системе измерений, а также преобразованные для английской системы единиц по ASTM (American Society for Testingand Materials).


Платный и бесплатный доступ

База данных полимеров имеет два уровня доступа: основной (Базовый) и полный (Профессионал). Базовая версия бесплатная. Она обеспечивает доступ к полной базе материалов CAMPUS (ISO и ASTM), но с ограниченным выбором параметров поиска и возможностью печати или хранения данных только по одному материалу за один раз.
База полимерных материалов M-Base
Профессиональный уровень доступен по годовой подписке и предлагает гораздо более широкий спектр параметров поиска материалов и возможностям отображения, сравнения, хранения и печати таблиц данных для нескольких материалов. Кроме того, есть возможность сортировать результаты поиска только по необходимым критериям и наложениям многоточечных кривых сразу для трех материалов.


Многообразие поиска

В базовой версии можно осуществлять поиск материалов по производителям, типу полимера (семейству), торговому названию (по марке). Результаты поиска будут отображаться в виде списка материалов.

Можно выбрать один материал, чтобы отобразить полную таблицу с одно- и многоточечными данными (ISO или ASTM, или обоих, если таковые имеются). Также предоставляется такая информация, как региональная доступность, возможность введения добавок (например, пластификатора) и функционализаторов (таких, как УФ-стабилизаторы, антистатические добавки и др.), а также простое текстовое описание материала, его применения. Наконец, можно нажать кнопку «Печать» и распечатать или скачать полную таблицу как документ в формате Adobe PDF. В полной версии (план «Профессионал») возможны несколько видов поиска. 


Поиск по техническим данным

С помощью прокрутки списка всех материалов базы данных или путем указания полимера, производителя и/или торговой маркой можно выбрать таблицу с необходимыми материалами. Каждый раз при выборе одного из этих «фильтров» программа сужает список подходящих материалов. Можно просмотреть данные по любому из предоставленных на выбор материалов, нажав на кнопку «Просмотр».

Расширенный поиск

Позволяет выбирать материал по географическим регионам, механическим, тепловым, диэлектрическим и оптическим свойствам. Для каждого свойства можно указать минимальное и/или максимальное значения. Если нажать кнопку «Диапазон», будет отображаться диапазон значений для выбранных материалов.

Как только поиск закончен, можно выбрать не более трех материалов в окончательном списке и нажать функцию «Сравнить», которая предоставит таблицу данных по этим трем материалам в три колонки с ISO-данными (и/или ASTM, если таковые имеются). Для просмотра определенных типов данных можно выбрать вкладку в верхней части таблицы для сортировки информации по методам переработки/обработки, физическим, механическим, тепловым, электрическим, оптическим и другим свойствам. Каждое подмножество свойств может быть напечатано или загружено отдельно или как PDF-таблица всех выбранных наборов свойств.

В режиме сравнения, если имеются данные от поставщика, можно накладывать многоточечные кривые друг на друга для трехотобранных материалов. При нажатии кнопки «Диаграмма» на вкладке будет предложено выбрать тип кривой из выпадающего списка. Например, при выборе диаграммы «Скорость сдвига – вязкость» потребуется выбрать необходимую температуру испытаний. Для других диаграмм появятся другие дополнительные параметры выбора. После выбора нажмите кнопку «Показать», и появится сравнительный график.

Качество данных важнее, чем просто их количество, это подчеркивают разработчики M-Base и компания Plastinfo.ru. Наши компании работают в тесном сотрудничестве с российскими и мировыми поставщиками материалов, чтобы убедиться, что мы имеем и предоставляем наиболее полные и современные списки материалов без дублирования или устаревших классов. База данных постоянно пополняется, что позволяет компаниям, работающими с нашими данными, облегчить поиск и выбор материалов и преуспевать в производстве изделий из пластмасс.

Plastinfo и M-Base предлагают российским и зарубежным производителям полимерных материалов информационную поддержку с целью улучшения внутреннего и международного внимания к своей продукции.


Информационные системы по полимерным материалам


Моделирующее программное обеспечение


Проекты M-Base  
Продукция по классификатору
Примечание. Полный список продукции по классификатору отображается неавторизованным пользователям только у компаний с пакетом услуг Премиум. Интернет адрес сайта компании будет виден на этой странице, если подключить тариф Торговый или установить Партнерскую ссылку
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама