Химия - 2009 : Высокие технологии в повседневности
Ср, 30 Сентябрь 2009 | Тема: Пресс-релизы
«Открываете ли Вы окно (из ПВХ), принимаете ванну (акриловую), или садитесь в автомобиль, помните, что, возможно, при производстве именно этих предметов применялись органические пероксиды (Тригонокс, Перкадокс, Лаурокс) и другие продукты компании «АкзоНобель»,»- так презентует себя на выставке Химия-2009 одна из крупнейших мировых компаний в промышленном секторе, производитель декоративных красок, функциональных покрытий и специальных химикатов.
Особое внимание посетителей компания обращает на органические пероксиды. Так, пероксид Бутанокс-М50 (МЕКР) заинтересует производителей искусственного камня и акриловых ванн, его также применяют при нанесении гелькоута.
Новым шагом в производстве ПВХ и ПС компания считает технологию непрерывного дозирования инициатора. В этом методе пероксид подается в реактор на протяжении всего цикла полимеризации, в отличие от традиционной схемы загрузки рассчитанного количества инициатора в начале цикла. Метод позволяет сократить длительность полимеризации, увеличить качество полимера и сделать производство более безопасным.
Используя полимеры, например, в строительстве или в автомобилестроении, нередко возникает вопрос понижения горючести пластиков, который традиционно решают добавлением гексабромциклододекана (ГБЦД), однако, его летучесть и влияние на живые организмы активно обсуждается в последнее время.
С новым, легко биоразлагаемым антипиреном, а также другими продуктами компания познакомит своих потенциальных клиентов на серии презентаций, которые пройдут 01 октября 2009 с 11.00 до 12.30, пав.2, зал 3 (конференц-зал).
Пав. 2, Стенд 22С80
Источник:
Plastinfo.ruПрисылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью.
Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.
Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!
Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения
на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.plastinfo.ru !
Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru,
в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки
на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо