Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Haitian показал рекордные продажи термопластавтоматов

 |  Тема: Оборудование

В то время, когда в 2020 году весь мир боролся с последствиями ограничений для ведения бизнеса, вызванные пандемией коронавируса, Китаю уже удалось подавить его распространение и тем самым получить преимущество.

«Мы, как немецкая дочерняя компания китайской Haitian International, в прошлом году загрузили свои мощности по выпуску машин для литья пластмасс на 100%. В течение прошлого года такие сегменты, как, например, упаковка и медицина, особенно нуждались в машинах для литья пластмасс и искали производителей, которые могли бы их поставить, и мы были теми, кто мог это сделать», — рассказал журналистам на прошедшей выставке Fakuma 2021 Нильс Херц (Niels Herz), менеджер по продажам Haitian в Германии.

Нильс Херц, менеджер по продажам в Германии в Haitian International
Нильс Херц, менеджер по продажам Haitian International в Германии  
Фото: Haitian International Germany GmbH

Китай пережил невероятный технологический прогресс за последние 20 лет. Сегодня это уже страна не с низкозатратным производством, как даже 10 лет назад, а с очень высоким уровнем автоматизации производства. Сегодня Haitian фокусируется на полной автоматизации выпуска литьевого оборудования и сотрудничает с Huawei в этом направлении.

«Мы только что запустили новый объект — "умную фабрику" в Южном Китае, где всю работу делают только роботы», — рассказывает Нильс Херц.

Доля рынка ТПА компании в Европе за последние шесть лет значительно выросла. С момента создания Haitian International уже есть страны (например, Италия), где Haitian уже стала лидером рынка, а в мировом масштабе доля компании Haitian составляет около 50%.

«Германия и Япония являются двумя рынками, на которых сложнее всего в мире получить хоть какую-то поддержку для продаж. В 2015 году, когда бренды Haitian и Zhafir объединились в Haitian International, признание китайских машин в Германии начало набирать обороты, так что, по всей видимости, настало подходящее время для выхода на этот рынок. Раньше мы получали детали из Китая и собирали их в Германии, чтобы иметь этикетку "Сделано в Германии", но сегодня это уже не столь важно», — отметил Нильс Херц.

Германия — самый молодой рынок для Haitian в Европе

В 2021 году Haitian International планирует продать около 50 тыс. термопластавтоматов. Прошедший год, по словам представителя компании, будет рекордным по продажам в Европе и рекордным годом в Германии.

Полностью электрический термопластавтомат Zhafir серии Zeres: ZEIII1200/430 для производства медицинский изделий из пластмасс
Полностью электрический термопластавтомат Zhafir серии Zeres: ZEIII1200/430 для производства медицинский изделий из пластмасс
Фото: Haitian International Germany GmbH

«Чтобы достичь этого, потребовалось шесть лет. Переработчики пластмасс теперь понимают, что дело не только в цене, но и в соотношении цена/качество, и, вероятно, у нас есть это лучшее», — сказал Нильс Херц.

Haitian производит литьевые машины с усилием зажима от полностью электрического с усилием смыкания 40 т до крупногабаритного гидравлического ТПА 6000-тонного станка. По словам Херца, если клиенту нужно больше, компания может даже увеличить и выпустить ТПА с усилием смыкания до 8000 т.

Компания рекламировала на выставке Fakuma свою гибкость как один из трех основных моментов. Haitian разработал программное обеспечение под названием Connectivity Plus, функцию, предназначенную для обеспечения совместимости машин с широким спектром средств автоматизации и интерфейсов, включая системы управления производством и все распространенные интерфейсы по стандарту Euromap.

Тема эффективности сосредоточена на экономии энергии

Haitian производит все серводвигатели и приводы самостоятельно, поэтому, по мнению представителя компании, может делать полностью электрические ТПА в таком диапазоне, который никто другой в Европе не способен.

«Haitian поставил первый электрический термопластавтомат для германского производителя игрушек Playmobil, который отработал полтора года, и теперь заказчик намерен перейти к следующему этапу инвестирования», — с оптимизмом сообщил Нильс Херц.

В Haitian International уверены, что компания находится на правильном пути роста в Европе, где предлагает разработанный пакет для медицинский приложений с несколькими вариантами конфигурации машины специально для этой области применения. В настоящее время основными рыночными секторами в Европе помимо медицины являются упаковка, компьютеры, связь, бытовая электроника, а также потребительские товары.


Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама