Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Пластматика» запустила производство крупногабаритного литья изделий из пластмасс

 |  Тема: Запуски и расширения

Компания «Пластматика» (г.Дзержинск, входит в ДПО «Пластик») запустила опытно-промышленное производство крупногабаритного литья изделий из пластмасс в особой экономической зоне «Кулибин» (ОЭЗ), сообщается на сайте администрации Дзержинска.

На участке установлены крупногабаритные роботизированные термопластавтоматы производства HAITIAN Plastics Machinery. Суммарный объем инвестиций в производство составит 614 млн рублей. В перспективе благодаря реализации проекта будет создано 144 новых рабочих места. Срок окупаемости — менее 4,5 года. Предприятие будет выпускать широкий спектр продукции, среди которой автокомпоненты, мусорные контейнеры различных типов и размеров, пластиковые паллеты, элементы модульной дренажной системы и поверхностного водоотвода, лотки для хлебопекарной промышленности, различная тара.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии производство крупногабаритного литья изделий из пластмасс в ОЭЗ «Кулибин»
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии производство крупногабаритного литья изделий из пластмасс в ОЭЗ «Кулибин»
Фото: Администрация г. Дзержинска

Также возможна организация индивидуального производства под требования конкретных заказчиков. Проектная мощность: автокомпоненты — 2,161 млн штук в год, Private Label (контрактное производство) — 4,655 млн штук в год, собственная линейка — 3,233 млн штук в год.

«Открытие первого резидента ОЭЗ „Кулибин“ — важный этап в развитии промышленности региона. У продукции, производимой „Пластматикой“, существуют мировые и отечественные аналоги, которые изготавливаются по тем же технологиям. Однако импортная продукция будет уступать товару резидента ОЭЗ „Кулибин“ на рынке России и стран ближнего зарубежья по ценовому показателю. Поэтому „Пластматика“ однозначно сможет занять свою нишу», — подчеркнул на мероприятии запуска производства губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На участке «Пластматика»установлены крупногабаритные роботизированные термопластавтоматы производства HAITIAN Plastics Machinery
На участке «Пластматика» установлены крупногабаритные роботизированные термопластавтоматы производства HAITIAN 
Фото: Администрация г. Дзержинска

Одним из ключевых потребителей автокомпонентов, производимых на предприятии, станет автозавод «ГАЗ». Ожидается, что производство мусорных контейнеров выведет на рынок импортозамещающую продукцию, которая будет востребована в рамках реализации государственной программы по раздельному сбору мусора.

Как отметил губернатор Нижегородской области, технологической схемой производства предусматривается вторичная переработка пластмасс, что крайне важно для защиты окружающей среды.

Напомним, что проекты компаний «Пластматика», «Хома Адгезив» и «РТ-Композитные газовые баллоны» получили одобрение экспертного совета ОЭЗ «Кулибин» в октябре 2020 года (см. Plastinfo.ru от 21.12.2020). Управляющей компанией ОЭЗ является Корпорация развития Нижегородской области.

«Сегодня на „Пластматике“ прошел опытно-промышленный пуск производства. На проектную мощность компания выйдет в 1 квартале 2021 года. В этот же период в эксплуатацию будут запущены еще два резидента ОЭЗ „Кулибин“ — „Хома Адгезив“ и „РТ-Композитные газовые баллоны“. Кроме того, мы рассчитываем провести второй экспертный совет в феврале 2021 года. На нем будут рассмотрены заявки новых перспективных резидентов зоны», — отметил генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

«Производство, которое мы сегодня увидели, своим существованием показывает потенциальным инвесторам, что возможности для развития есть у каждого, кто приходит в Дзержинск, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. — Не менее важно, что в рамках производства используется вторичное сырье. 

К сожалению, Дзержинск имеет большие накопления вторсырья, и с помощью данного проекта мы сможем постепенно и планомерно избавляться от него или давать новую жизнь отработанным материалам. Кроме того, любое открывшееся производство — это новые рабочие места, налоговые поступления, и, как следствие — новые общественные проекты — благоустройство общественных пространств, ремонт и реконструкция исторических зданий, строительство новых социальных объектов».

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама