Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Sumitomo (SHI) Demag расширяет линейку термопластавтоматов

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

Исполнительный директор компании Sumitomo (SHI) Demag Герд Либиг (Gerd Liebig) отметил, что за восемь дней выставки K 2019 в Дюссельдорфе его компании удалось реализовать оборудование на сумму 25 млн евро. Ранее компании никогда не удавалось настолько успешно участвовать в этой выставке.

На своем стенде Sumitomo (SHI) Demag (Германия/Япония, www.sumitomo-shi-demag.com) представила для посетителей широкую номенклатуру своих усовершенствованных систем. Хоть количество посетителей нынешней выставки по сравнению с 2016 годом и снизилось, Sumitomo (SHI) Demag удалось привлечь на свой стенд потенциальных клиентов. 

Мистер Либиг отметил: «Мы провели несколько отличных встреч с клиентами. Нам было интересно отметить, что в тех странах, которые пострадали от экономического кризиса, таких как Германия, Испания и Италия, ситуация меняется в лучшую сторону, и в этих странах начинает реализовываться множество новых проектов».



На выставке Sumitomo (SHI) Demag впервые представила термопластавтомат (ТПА) El-Exis SP с усилием смыкания 1 тыс. т. Таким образом, компания продолжила расширять диапазон предлагаемого оборудования. Компания является крупнейшим в мире поставщиком оборудования для получения упаковки. Две представленные на выставке системы подтвердили крепкие позиции компании в этом сегменте.

Стратегия развития компании предполагает повышение точности и производительности ее оборудования и инвестирование средств в разработку систем для различных сегментов. Так, например, компания в сотрудничестве с другими фирмами, являющимися мировыми лидерами в своих отраслях, разработала и представила современные перерабатывающие системы для сферы производства медицинских изделий и автокомпонентов. 

«Система Nexus/LSR является доказательством нашего опыта в производстве автокомпонентов. Наше оборудование востребовано и в сфере производства медицинских изделий. С помощью него наши клиенты могут выполнять требования GMP и получать высокоточные изделия для медицины», — пояснил Либиг.

Компания продолжает увеличивать объемы инвестирования средств, однако исполнительный директор с осторожностью высказывается относительно экономических целей. Либиг не знает, какое влияние на отрасль окажет экономический кризис, однако Sumitomo (SHI) Demag продолжит расширять свои производственные мощности. Так, например, компания продолжит инвестировать средства в научные разработки и исследования, а также продолжит предлагать клиентам новые системы для поддержки производства, такие как MyConnect. С помощью таких систем компании смогут оптимизировать свои процессы.



Либиг также отметил, что компания стремится значительно повысить степень автоматизации своего оборудования.

«Представленные на K 2019 экспонаты подтверждают наше стремление внедрять инновационные решения. Все знают, что наша компания занимает хорошие позиции в производстве оборудования для выпуска упаковки. Однако мы хотим добиться аналогичных результатов и в изготовлении оборудования для получения медицинской продукции, которое можно использовать в условиях „чистой комнаты“, а также оборудования для производства автокомпонентов», — добавил Либиг.

В компании работают талантливые руководители, поэтому Либиг верит в то, что фирме удастся укрепить позиции в указанных сферах и удовлетворить потребности рынка. Руководитель отметил, что, побеседовав на выставке с клиентами, представляющими сферу автомобилестроения, он может утверждать, что метод литья под давлением все активнее используется в сфере автомобилестроения. Поэтому в 2020 году компания планирует представить новые модели ТПА IntElect для производства автокомпонентов и потребительской продукции.

На выставке K значительное внимание было уделено концепции циклической экономики. Вопросами энергоэффективности, переработки вторичных материалов и повышения производительности Sumitomo (SHI) Demag также занимается. «Компания продолжает инвестировать в свои разработки. Удовлетворенность потребителей нашим оборудованием мотивирует нас на то, чтобы предлагать все более инновационные решения. Клиенты Sumitomo (SHI) Demag понимают, что наше оборудование будет становиться более высокоскоростным, точным и энергоэффективным и сможет использоваться во многих узких сегментах».

Sumitomo (SHI) Demag с самого начала активно участвует в совершенствовании индустрии пластмасс. Sumitomo (SHI) Demag и ее японская родительская компания специализируются на изготовлении термопластавтоматов для переработки пластмасс и являются лидерами в этой отрасли промышленности.

Международная сеть разработки и производства компаний Sumitomo Heavy Industries и Sumitomo (SHI) Demag состоит из четырех заводов в Японии, Германии и Китае, на которых трудится более 3 тыс. человек. Компания занимается производством полностью электрических, гидравлических и гибридных ТПА с усилием смыкания от 180 кН до 15 тыс. кН. В мире установлено более 125 тыс. различных установок Sumitomo (SHI) Demag. Фирма представлена на всех важнейших рынках и является одним из крупнейших мировых производителей ТПА.

Головное предприятие компании Sumitomo располагается в Чибе, Япония. На указанном предприятии компания производит ТПА с малым и средним усилием смыкания. Примерно 95% от общего количество поставляемых этой фирмой ТПА оснащается полностью электрическим приводом. Предприятия немецкого отделения Sumitomo (SHI) Demag, располагающиеся в Швайге и Вихе, специализируются на производстве ТПА серии Systec Servo (с гибридным приводом), а также высокоскоростных, высокоэффективных термопластавтоматов серий El-Exis SP и Systec SP. Полностью электрический термопластавтомат IntElect, который реализуется в международном масштабе, также производится в Германии.

В 1998 году Sumitomo (SHI) Demag ввела в строй свою первую производственную площадку в Нинбо, Китай. В 2015 году китайский филиал компании, фирма Demag Plastics Machinery (Ningbo) Co., Ltd., ввел в эксплуатацию новое предприятие, площадь которого составила 13 тыс. кв. м. На китайском предприятии фирмы изготавливаются ТПА серии Systec C с усилием смыкания от 500 до 10 000 кН, которые предназначены для реализации на азиатском рынке.

Помимо термопластавтоматов Sumitomo (SHI) Demag предлагает своим клиентам также индивидуальные (специализированные) или стандартизированные системы для автоматического удаления отливок из форм и транспортировки отформованных изделий, специализированные технические решения для конкретных технологических процессов, индивидуальные услуги и пакеты услуг, а также целый диапазон финансовых опций, которые подталкивают потенциальных клиентов к инвестированию средств в закупку термопластавтоматов.

За счет открытия своих представительств и организации широкой сети продаж Sumitomo (SHI) Demag имеет возможность предлагать свои системы на всех основных мировых рынках.


Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама