Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

ПЛАСТЕХ 2017 приглашает переработчиков пластмасс в Минск

 |  Тема: Выставки и конференции

Полимерным материалам, технологиям и их прикладному использованию посвящается предстоящая международная специализированная выставка ПЛАСТЕХ 2017, которая состоится 23 - 26 мая 2017 г. в г. Минске, Белоруссия (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж). Выставка пройдет на одной площадке с выставкой ТехИнноПром – «Технологии и инновации в промышленности» и со специальной экспозицией ИМТЕХ – «Инновационные материалы и технологии». Проекты будут представлены в рамках Белорусского промышленного форума под патронажем Правительства Республики Беларусь.

ПЛАСТЕХ 2017 - знаковое событие для специалистов индустрии производства и потребления полимерных материалов. Согласно отчету Департамента промышленной политики ЕЭК, в республике отмечаются значительные показатели выпуска полиэтилена высокого давления и незначительные – полиэтилена низкого давления, отсутствует производство полипропилена. Тем не менее, химическая отрасль страны соответствует современным требованиям. На долю Беларуси приходится около половины общего объема производства химических волокон и нитей в СНГ. А по отдельным видам продукции (полиэфирные волокна и нити, полиакрилонитрильные волокна, вискозная кордная ткань) республика является монополистом на рынках Содружества.

Вместе с тем слабым звеном в производстве химических волокон является износ основных производственных фондов. Это отмечено на правительственном уровне, поэтому Программой развития промышленного комплекса Республики Беларусь на период до 2020 года предусмотрены: углубление переработки сырья за счет внедрения наукоемких технологий, модернизация действующих и образование новых химических производств, создание и выпуск современных конструкционных материалов на основе органических и неорганических полимеров и композитов, стекловолокна.

Усилия ученых и производственников нацелены на расширение ассортимента полимерной продукции. Один из примеров – создание на базе Белорусского государственного технологического университета двух инжиниринговых центров по композитам и апробации наноматериалов. «Речь идет о разработке композиционных полимерных материалов, в первую очередь для автотракторной промышленности на основе мировых передовых технологий, — прокомментировал проект Андрей Касперович, зав. кафедрой технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов БГТУ, научный руководитель инжинирингового и испытательного центра. - Проект предполагает создание единой республиканской структуры для апробаций различных наноматериалов, разработку на уровне университета лабораторных регламентов и сопровождение этих процессов в производстве». Кстати, если посмотреть на крупные мировые компании - BASF, DuPont и другие - все они имеют свои научные центры, которые занимаются разработкой новых продуктов, усовершенствованием технологических процессов и внедрением инноваций, которые в итоге работают на отрасль в целом.

Тот факт, что международная специализированная выставка ПЛАСТЕХ 2017 будет представлена вместе с масштабным Белорусским промышленным форумом как самостоятельный адресный проект, показывает и свидетельствует нацеленность всего производственного комплекса республики на расширенное применение пластика во многих отраслях экономики: «Автомобильной и машиностроительной отрасли», «Строительной промышленности», «Светотехнической, электротехнической и компьютерной сфере», «Транспортной отрасли», «Мебельной индустрии», «Сфере производства проводов и кабельной продукции», «Медицинской отрасли», «Сфере изготовления игрушек, сувениров предметов интерьера и декора», а также «Сельскохозяйственной отрасли» и «Упаковочной индустрии».

Из многоплановой тематики следует, что у участников выставки появляется шанс подняться на более высокий качественный уровень производства в одной из самых многообещающих областей технологического развития. На стендах будут представлены машины, оборудование и технологии для производства и переработки полимеров, сырье и продукция из полимерных материалов и каучуков, а также услуги для данной индустрии. Организаторами предусмотрена демонстрация технологий рационального и экологичного использования пластикового производства в промышленном секторе, продвижение современных пластиковых продуктов в быту и в производстве.

Важной гранью в работе выставки организаторы считают возможность установления и укрепление деловых контактов, обмен опытом между специалистами, прямой диалог производителя с потребителем. По мнению многих экспертов, в этом году ПЛАСТЕХ 2017 суждено стать открытым источником актуальной информации по текущему состоянию и перспективам развития полимерной отрасли; тенденциям, новым технологиям, оборудованию, товарам и услугам в сфере полимерных производств и материалов.

Традиционно выставка ТехИнноПром собирает около 300 белорусских и зарубежных компаний-экспонентов и более 5000 посетителей – директора, инженеры, технологи и специалисты предприятий. В этом году интересы деловой аудитории несомненно захватят стенды ПЛАСТЕХ 2017. Масштабную экспозицию представят 9 крупнейших компаний, входящих в состав концерна «Белнефтехим». Предполагается продемонстрировать потенциал производста полиэтилена высокого давления, который в Беларуси является экспортоориентированным. В свою очередь внутренний спрос на ПЭНД и полипропилена пока удовлетворяется импортом.

С интересными разработками и производственным опытом ожидают открытие выставки представители ОАО «Минский завод «Термопласт», ОАО «Инвет», российской компании «Балитех», белорусского филиала УПП «Нива» – «Нива-Сервис» и других белорусских и зарубежных компаний и промышленных предприятий. Недавно, например, белорусская компания «Инвет» успешно участвовала в одной из крупнейших международных выставок EuroTier - 2016, которая проходила в Ганновере (Германия). Экспонаты ОАО «Инвет» будут также представлены на ПЛАСТЕХ 2017.

Содержательную экспозицию подготовили на одном из старейших белорусских предприятий ОАО «Минский завод «Термопласт». «Основные технологические процессы на заводе – литьё под давлением и прямое прессование, – говорит начальник управления маркетинга Сергей Козлов. – Используемое сырьё: полистирол, полиэтилен, полипропилен, ABC-пластик, фенопласты и стеклопластики различных марок. На выставке будут показаны образцы изделий самого широкого применения: товары народного потребления и медицинского назначения, оборудование для сельского хозяйства и комплектующие к аккумуляторам, фитинги п/п для водоснабжения, электробытовые товары. Будет представлен перечень изделий производственно-технического назначения…».

Специально на ПЛАСТЕХ 2017 подготовлена экспозиция известной российской компанией «Балитех». Предстоящая белорусская выставка, по мнению исполнительного директора ООО «Балитех» Ирины Каширской, станет своеобразным проводником оборудования по переработке пластмасс и новейших технологий «Балитех» на зарубежные рынки. Компания поставляет для своих клиентов экструдеры и экструзионные линии для производства профильных изделий любой сложности, а также труб любого диаметра. Будут показаны термопластавтоматы для литья изделий любых размеров, энергосберегающие модели. Оптимизм Ирины Алексеевны легко объясним: широкий спектр запчастей для оборудования всегда в наличии на складе в Москве.

Помимо презентаций участников ПЛАСТЕХ 2017, также ожидается насыщенная деловая программа выставки. Всматривается возможность ознакомления с инвестиционными проектами индустриального парка GREAT STONE в сфере производства пластиковой продукции, семинары, мастер-классы, круглые столы. Помимо последних научных разработок будут обсуждаться темы внедрения и коммерциализации новых технологий, вопросы развития и поддержки высокотехнологичных компаний. К участию в дискуссиях приглашен широкий круг специалистов – ученые, производственники, предприниматели, представители органов власти.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.expoforum.by.
Источник: ПЛАСТЕХ

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама