Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Казаньоргсинтез» модернизирует систему печей пиролиза

 |  Тема: Обзоры СМИ

В понедельник, 27 февраля, в рамках традиционной встречи Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации ФС РФ и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, руководителями исполнительных органов государственной власти по вопросам реализации федеральных целевых программ на территории республики парламентарии осмотрели новые производства «Казаньоргсинтеза», об этом сообщает Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан.

«Казаньоргсинтез» в качестве площадки для очередной встречи был выбран не случайно, сегодня это крупнейший производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Татарстана и России, - поделился своими впечатлениями Фарид Мухаметшин после осмотра производственных площадок, - от качественной работы «Казаньоргсинтеза» зависит успешное развитие и других, смежных отраслей».

Сначала делегация посетила линию гранулирования бимодального полиэтилена высокой плотности. На производстве полиэтилена низкого давления внедрена установка компаундирования, которая используется для производства полиэтилена черных марок для труб. Благодаря новой технологии происходит полная переработка полиэтилена. В итоге выросла рентабельность, возрос и объем производства (на 30-50%). Мощность удвоилась. Казанские трубы используются в системах водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время на Оргсинтезе ведется модернизация системы печей пиролиза углеводородного сырья, а в ноябре 2016 года запущена новая, мощностью 36 тонн/час, по этан-пропановому сырью. Установка рассчитана на производство 138 тыс. тонн этилена в год. В модернизацию печей пиролиза уже вложено 40 млрд рублей, в этом году планируют направить еще 8,5 млрд рублей. Полное обновление печного цеха позволит увеличить эффективность работы всего этиленового комплекса.

Третьей производственной площадкой, которую осмотрели депутаты, стал завод по производству поликарбоната, открытый в 2008 году. На этом подразделении Казаньоргсинтеза выпускается уникальный для России и стран СНГ поликарбонат - пластик, плотно вошедший в жизнь современного человека. Из казанского поликарбоната изготавливаются плафоны освещения, корпусы мобильных телефонов и пультов управления телевизором, электротехника, корпусы мониторов компьютеров, компакт-диски, оптика и многое другое. Кроме того, этот материал активно используется в авиа и судостроении, строительстве.

В Казани поликарбонат производится более безопасным, бесфосгенным способом. Только 15% производств поликарбоната в России осуществляется подобным образом. Мощность производства – более 600 тыс. тонн в год.

В разговоре с депутатами представители завода поделились, что сегодня завод испытывает некоторые трудности с поставкой сырья, в частности этилена, из-за того, что поставщики (например, Оренбургский завод органического синтеза) не всегда успевают завершить свои модернизационные программы в срок.

В целом же, ситуация на заводе стабильная, 2016-ый год завершен с ростом прибыльных показателей. Инвестиционные и модернизационные программы прошлых лет начали приносить результаты.

ПАО «Казаньоргсинтез» - одно из крупнейших предприятий Российской Федерации (Группа компаний ОАО «ТАИФ»). Производит более 38% всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером. В настоящее время производятся полиэтилен, полиэтиленовые трубы, фенол, ацетон, бисфенол А, поликарбонаты. Объем годового производства 1,6 миллиона тонн. Всего 170 наименований видов продукции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама