Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Stratasys выпустил новую линейку 3D-принтеров

 |  Тема: Оборудование

Stratasys, одна из ведущих компаний в области 3D-печати, представляет новую линейку профессиональных 3D-принтеров на основе технологии послойного наплавления (FDM).

В линейку Stratasys F123 Series войдут модели F170, F270 и F370 – все они достаточно компактны и подходят для использования в офисе. Эти устройства смогут полностью поддерживать процесс создания прототипов, что позволит сократить издержки и сроки, не жертвуя качеством конечного продукта. Партнеры, участвовавшие в тестировании новых моделей, отмечают, что они гораздо точнее персональных 3D-принтеров и позволяют создать новый прототип за несколько часов.

Три модели, вошедшие в линейку F123, отличаются размерами поля печати и поддерживаемыми материалами. Максимальное поле печати самого маленького устройства F170 составляет 254х254х254 мм, F270 – 305х254х305 мм, F370 – 355х254х355 мм. Каждая модель поддерживает 3-4 типа материалов в 10 цветах. F170 и F270 могут печатать из пластика PLA, ABS и ASA, тогда как F370 дополнительно поддерживает PC-ABS. Все эти материалы подходят для различных проектов по созданию прототипов и обработке. Например, режим «быстрого наброска» в новых 3D-принтерах позволяет недорого и в короткие сроки изготавливать концептуальные прототипы, а ASA и ABS применяются уже для более крепких деталей. В свою очередь, PC-ABS предназначен уже для изготовления ударопрочных элементов инженерного уровня.

Внешний вид 3D-принтеров из линейки F123 разрабатывался совместно с Designworks — компанией из BMW Group, занимающейся промышленным дизайном. Вдохновением для разработчиков послужили высокотехнологичные роботы и принципы эргономики. Металлические элементы призваны ассоциироваться с надежностью, профессионализмом и качеством. Управление осуществляется с помощью сенсорного экрана и дистанционно – сообщается, что работать с моделями F123 просто, для этого не требуется большой опыт 3D-печати. Частично этого удалось добиться с помощью программы GrabCAD Print, интуитивной платформы для мониторинга и управления задачами по 3D-печати.

В Stratasys пока не говорят о ценах на новые 3D-принтеры, однако устройства из линейки F123 можно увидеть на выставке SOLIDWORKS World 2017 в Лос-Анджелесе.
Источник: 3Dpulse.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама